Зарплата

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Специалисты по закупкам! Сколько вы зарабатываете??

Сообщение staf-art » 08 ноя 2011, 23:55

Содействие писал(а):В Ставропольском крае специалистов по тендерам работодатели не ценят. Зачастую на менеджера занятого этой работой работодатель возлагает огромные обязанности. Например недавно мне рассказали о вакансии в газете ВДВ "юрист по тендерной работе, с опытом. Обязанности: поиск размещенных заказов... оформление заявок, представление интересов поставщика в гос.органах и арбитраже. з/п-15000 рублей". Смех. Так вот грамотный специалист свободного полета (менеджер, юрист) может зарабатывать намного больше.

исходя из личного опыта: работал я в небольной фирме, в среднем выигрывали 2-3 тендера в месяц.
Поиск заказов, подготовка заявок и формирование ценового предложения - всё это входило в обязанности менеджера. Потребности в "специалисте" просто не было. И для большинства СМП такой специалист в штате совершенно не обязателен, от этого и маленький оклад - спроса нет.
С элементарными юр. вопросами связанными с околозакупочным законодательством справится и штатный юрист, либо грамотный менеджер/главбух. А на серьёзную проблему выгоднее разово нанять профи.

staf-art
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Специалисты по госзакупкам! А как вы искали работу?

Сообщение Екатерина_гос » 09 ноя 2011, 00:35

Вот сижу и задаю себе вопрос, а какая есть альтернатива поиска работы кроме хантера и иже с ним порталов, ну и отправления резюме на офиц. сайт госзакупок?
Поделитесь, как вы искали работу? :roll:
Подбор персонала в сфере Госзакупок.
ЗАО "ЦАРТР"

Екатерина_гос
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Специалисты по госзакупкам! А как вы искали работу?

Сообщение Wall-e » 06 дек 2011, 12:53

Екатерина_гос писал(а):Вот сижу и задаю себе вопрос, а какая есть альтернатива поиска работы кроме хантера и иже с ним порталов, ну и отправления резюме на офиц. сайт госзакупок?
Поделитесь, как вы искали работу? :roll:


До хоть через этот форум. Или по знакомым. А так, сведения о хорошем спеце передаются по "сарафанному радио"
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

подскажите сколько вы зарабатываете

Сообщение talalov83 » 07 фев 2012, 09:17

Подскажите пожалуйста сколько в среднем получает специалист по госзаказу а то я подумываю сменить место работы в связи с как мне кажется что маленькая зарплата на такой должности

talalov83
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подскажите сколько вы зарабатываете

Сообщение BauntBag » 07 фев 2012, 11:28

talalov83 писал(а):Подскажите пожалуйста сколько в среднем получает специалист по госзаказу а то я подумываю сменить место работы в связи с как мне кажется что маленькая зарплата на такой должности


Это не та работа, где можно говорить про высокую зарплату! :( Хотя это и зависит от умных руководителей! И зависит такжеот региона в РФ, уровня зарплат.В Москве и 100 000 рублей не хватает.Ответственность большая, ошибетесь-штрафы очень большие!Прочитайте ФЗ №160 от 17 июля 2009года "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

BauntBag
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: подскажите сколько вы зарабатываете

Сообщение Fir » 08 фев 2012, 11:19

Поставщики, как правило, ценят специалистов по гос.заказу гораздо больше, чем гос. органы и зарплаты повыше будут. В нашем учреждений платят копейки, даже для нашего региона. Работаю сейчас со стороны заказчика только потому, что молодой специалист, нужен опыт и стаж. Как только представится возможность, сразу уйду с нынешнего места работы.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: подскажите сколько вы зарабатываете

Сообщение kselt » 08 фев 2012, 11:39

Fir писал(а):Поставщики, как правило, ценят специалистов по гос.заказу гораздо больше, чем гос. органы и зарплаты повыше будут. В нашем учреждений платят копейки, даже для нашего региона. Работаю сейчас со стороны заказчика только потому, что молодой специалист, нужен опыт и стаж. Как только представится возможность, сразу уйду с нынешнего места работы.

same shit
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: подскажите сколько вы зарабатываете

Сообщение talalov83 » 08 фев 2012, 12:25

BauntBag писал(а):
talalov83 писал(а):Подскажите пожалуйста сколько в среднем получает специалист по госзаказу а то я подумываю сменить место работы в связи с как мне кажется что маленькая зарплата на такой должности


Это не та работа, где можно говорить про высокую зарплату! :( Хотя это и зависит от умных руководителей! И зависит такжеот региона в РФ, уровня зарплат.В Москве и 100 000 рублей не хватает.Ответственность большая, ошибетесь-штрафы очень большие!Прочитайте ФЗ №160 от 17 июля 2009года "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Да не говорите я работаю в Иркутске в гос организации и получаю наруки 20 тысяч в среднем зато спрашиваю как буддо платят мне 100 000 оштрафовали сегодня на 20 тысяч меня ФАСом вот теперь подумываю о поиске новой работы. Может кто знает где требуется специалист по гос заказу

talalov83
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подскажите сколько вы зарабатываете

Сообщение Alexandr77 » 09 фев 2012, 09:28

Тут однозначно сказать трудно. Зависит от объема работ, а точнее какие обязанности у сотрудника. Если только подготовка документации, контроль и т.д., то в среднем думаю 30-50 т.р. по стране. А если проект от начала до конца как говорится (имеется ввиду: найти заказчика, договорится, прописать конкурс и т.д.) то в среднем 2% от Контракта. Считайте сами к какой категории сотрудников себя относите!

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: подскажите сколько вы зарабатываете

Сообщение lilyuka » 09 фев 2012, 13:02

Alexandr77 писал(а):Тут однозначно сказать трудно. Зависит от объема работ, а точнее какие обязанности у сотрудника. Если только подготовка документации, контроль и т.д., то в среднем думаю 30-50 т.р. по стране. А если проект от начала до конца как говорится (имеется ввиду: найти заказчика, договорится, прописать конкурс и т.д.) то в среднем 2% от Контракта. Считайте сами к какой категории сотрудников себя относите!


чувствую, что меня обманули на работе. Занимаюсь от поиска заказчика до закрытия актов. Должность - ведущий специалист отдела гос заказа.. а з/п намного ниже среднего. *Пошла просить повышения з/п или искать другого работодателя*

lilyuka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group