Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нет кнопки "Опубликовать" на сайте госзакупок

Сообщение rus94 » 05 мар 2013, 10:35

Amoars писал(а):
baxa писал(а):
sвета писал(а):Фух, спасибо большое, с нового года мучалась представляите, думала с ума сойду))


Надо внимательнее изучать руководство пользователя! Его же не просто так писали ...
А как раз таки для того, чтобы раскрыть весь полностью сервис официального сайта

Зачем париться, если есть форум :nez-nayu:

:co_ol:
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какую дату ставить в дате документа?

Сообщение Грань » 06 мар 2013, 08:48

Спасибо за пояснения. Повезло федералам.

Я бы 1191 постановление поняла так: датой исполнения контракта является дата снятия денег со счета. Реквизитами документа, подтверждающего оплату - дата оформления платежного поручения. Скан платежки, из которого видны обе эти даты прикрепляется на сайте (или дата исполнения должна вбиваться независимо от реквизитов документа). Но по логике создателей сайта получается, что надо дату проводки ставить.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Какую дату ставить в дате документа?

Сообщение rus94 » 06 мар 2013, 08:50

Грань писал(а):Спасибо за пояснения. Повезло федералам.

Я бы 1191 постановление поняла так: датой исполнения контракта является дата снятия денег со счета. Реквизитами документа, подтверждающего оплату - дата оформления платежного поручения. Скан платежки, из которого видны обе эти даты прикрепляется на сайте (или дата исполнения должна вбиваться независимо от реквизитов документа). Но по логике создателей сайта получается, что надо дату проводки ставить.

зачем вы прикрепляете скан платежки?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какую дату ставить в дате документа?

Сообщение Грань » 06 мар 2013, 09:01

На всякий случай. В январе они новое руководство пользователя разместили, на этот раз согласованное с казначейством. А УФК у нас является органом исполнительной власти, уполномоченным на создание, ведение и т.д. оф.сайта. Так в нем сказано, что надо прикреплять.

Но в данном случае я хотела сказать, что, для того, чтобы доказать, что сроки не нарушены, дата исполнения контракта должна быть зафиксирована и, если для нее нет специального поля, значит надо просто прикрепить платежку, на которой стоит штампик с датой проводки, хотя бы последнюю.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Какую дату ставить в дате документа?

Сообщение rus94 » 06 мар 2013, 09:18

Грань писал(а):На всякий случай. В январе они новое руководство пользователя разместили, на этот раз согласованное с казначейством. А УФК у нас является органом исполнительной власти, уполномоченным на создание, ведение и т.д. оф.сайта. Так в нем сказано, что надо прикреплять.

Вот это меня и интересовало, чем народ руководствуется прикрепляя сканы.
я правда противоположного мения на эту тему, но это так,, к слову)))) и у вас смотрю, основной аргумент, это "на всякий случай")))))
Грань писал(а):Но в данном случае я хотела сказать, что, для того, чтобы доказать, что сроки не нарушены, дата исполнения контракта должна быть зафиксирована и, если для нее нет специального поля, значит надо просто прикрепить платежку, на которой стоит штампик с датой проводки, хотя бы последнюю.

есть поле "дата" мне его хватает)

пс. я как бы не с целью спора или убедить/переубедить... я просто для узнать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какую дату ставить в дате документа?

Сообщение Грань » 06 мар 2013, 10:00

"я просто для узнать"
А кто ж наверняка скажет? Написать запрос в УФК если только? (кому надо, пусть сам пишет. Мое ИМХО, что больше объяснений, чем представители техподдержки говорят, мы все равно не услышим). Сами знаете, что в закупках сплошные двусмысленности, доходящие до абсурда. Можно одинаково убедительные аргументы найти для противоположных поступков. Так что "на всякий случай" (есть такое :smu:sche_nie: ) я делаю, когда не могу со 100-процентной уверенность что-то обосновать (что, увы, бывает часто, моя натура легко позволяет смотреть с разных точек зрения, не считая правильной только какую-то одну), но понимаю, что наказать могут даже за то, про что я сама бы никогда не подумала, что к этому можно придраться.

"есть поле "дата" мне его хватает)"
И мне хватает. Его Lina1989 (и многим другим, кто в таком же положении оказался) не хватает (ну или мне так покащзалось). А мне работать не хочется, у нас тут несколько дней то солнце, то снег, в голове туман, в серьезные вопросы вникнуть все-равно не смогу.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Расторжение договора

Сообщение kolekk05 » 06 мар 2013, 10:49

Когда подаются сведения на сайт о расторжении договора (по коммуналке) в течение трех дней с момента подписания соглашения о расторжении договора , либо в течение 3 дней с момента оплаты кредиторки. В соглашении прописали : 1. стоимость фактической поставленной ,,, составляет 0000 ,2. на момент заключения настоящего соглашения не оплачено и подлежит оплате 0000.

kolekk05
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исправление ошибок (исполнение контракта)

Сообщение Виктория Викторовна » 06 мар 2013, 14:24

Может вас пронесет и никто ничего не заметит.А если и заметят,отделаетесь просто выговором.

Виктория Викторовна
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -2

Re: Какую дату ставить в дате документа?

Сообщение Виктория Викторовна » 06 мар 2013, 14:27

Дата должна совпадать с датой платежки.Если конечно никаких заморочек там других у вас нет.

Виктория Викторовна
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -2

Re: Актуализация зарегистрированных ранее договоров

Сообщение Виктория Викторовна » 06 мар 2013, 14:30

Грань писал(а):Ну, можно и с другой точки зрения посмотреть. В письме есть упоминание о правовых последствиях невыполнения? Нет. Значит и напрягаться незачем.

И ведь, наверняка, все заинтересованные лица всерьез обеспокоились. Мне вообще-то эти измышлизмы больше напоминают какую-то профессиональную деформацию, чем реальную проблему. (надеюсь, никого не обидела, выводы делаю на основе личного опыта, а он подсказывает, что пора лечиться :-) )

Да-вот задачка.теперь надо все договора готовить заново.

Виктория Викторовна
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -2

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group