Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: подскажите код кбк!

Сообщение Дмитрий23 » 14 ноя 2012, 13:08

byron писал(а):регестрируем сведения в реестре контрактов. на вкладке за счет бюджетных средств требуется ввести код бюджетной классификации, справочником воспользоваться не получается. "всю жизнь вводили 17 нулей и три последние цифры - внашем слкчае 340 и все было нормально, теперь пишет нарушение допускающе публикацию. Что делать? покупаем продукты питания

это нормально, у меня все заказы такую ошибку показывают. не доработан ООС протсто

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1673
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: подскажите код кбк!

Сообщение Грань » 15 ноя 2012, 07:02

byron писал(а):регестрируем сведения в реестре контрактов. на вкладке за счет бюджетных средств требуется ввести код бюджетной классификации, справочником воспользоваться не получается. "всю жизнь вводили 17 нулей и три последние цифры - внашем слкчае 340 и все было нормально, теперь пишет нарушение допускающе публикацию. Что делать? покупаем продукты питания

Откуда могли взяться 17 нулей? Вы что, став БУ продолжаете заполнять закладку «За счет бюджетных средств»?
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: помогите разобраться

Сообщение Грань » 15 ноя 2012, 07:32

Доп.соглашения публиковать не надо, надо вносить изменения в сам контракт. Это просто: на закладке «Документы» нажмите на ссылку «Сформировать сведения об изменении контракта». Основанием для изменений будет доп.соглашение.
Штраф за непредоставление сведений об изменении контракта, действительно есть (ст.19.7.4 КоАП), но точно такой же штраф есть за внесение не предусмотренных законом изменениий условий контракта. Фигня какая-то. Может, просто не надо делать доп.соглашение?
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: подскажите код кбк!

Сообщение Никандр » 15 ноя 2012, 10:08

А почему бы не проставить код полностью??

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: подскажите код кбк!

Сообщение kselt » 15 ноя 2012, 11:16

Откуда могли взяться 17 нулей? Вы что, став БУ продолжаете заполнять закладку «За счет бюджетных средств»?

Почему нет?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Нулевой контракт...

Сообщение Zuzutin » 15 ноя 2012, 11:47

Ksene4ka писал(а):Наверное также как и не нулевой :ne_vi_del:

нулевая сумма не проходит при оформлении контракта на ООСе.
rus94 писал(а):а если его заключить на основании п.14 ч. 2 ст.55... то и регистрировать нигде ненадо!)

пытаемся переоформить на договор (п.14 ч. 2 ст.55), вторая сторона пока стопорит
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: помогите разобраться

Сообщение Teploprom » 15 ноя 2012, 12:12

ФЗ-94 по вопросу внесения изменений говорит четко, изменения в договор вносить можно дополнительным соглашением при важном условии - если о них указано изначально в документации. (п.5 ст. 9)

Teploprom
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 07:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нулевой контракт...

Сообщение Zuzutin » 15 ноя 2012, 16:22

rus94 писал(а):а если его заключить на основании п.14 ч. 2 ст.55... то и регистрировать нигде ненадо!)

пришли к общему мнению - написать протокол разногласий и заменить п.5 ч.2 ст.55 на п.14 ч. 2 ст.55.
Если бы они его перепечатали и указали сразу - вопросов нет, а вот через допник - возможно такое? или все-таки нарушаем?
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Нулевой контракт...

Сообщение Олег » 15 ноя 2012, 17:35

Так повторная (бесплатная) экспертиза - это условие оказания услуги по первому контракту? В таком случае эта услуга оказывается в рамках первого договора, откуда новый то?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 144

Re: подскажите код кбк!

Сообщение Грань » 16 ноя 2012, 08:34

Никандр писал(а):А почему бы не проставить код полностью??

Ну, например, потому, что у бюджетного учреждения вообще нет КБК. Спросите у своего главного бухгелтера, она лучше объяснит, что к чему.
kselt писал(а):
Откуда могли взяться 17 нулей? Вы что, став БУ продолжаете заполнять закладку «За счет бюджетных средств»?

Почему нет?

Да можно и так - невелика ошибка. Просто я предпочитаю делать правильно, особенно, если это мне ничего не стоит :-) . Про письмо Минфина РФ № 02-03-06/5491, Казначейства РФ № 42-7.4-05/5.2-12 от 31.12.2010 Вы, наверное, знаете, поясню для остальных. У БУ изменилось не только название, изменился источник финансирования. Теперь это собственные средства учреждений. Если на сайте правильно заполнить источник финансирования, он сам предложит к заполнению другую закладку.
Ну и проблем с публикацией, естественно, не будет.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Irdeto2, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group