Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Реестр контрактов (естественный монополист)

Сообщение Грань » 10 май 2011, 07:04

Думаю, что надо попытаться договориться. У нас монополисты не кочевряжатся, если надо какое-то допсоглашение подписать, и дату без проблем ставят, какую нужно. При такой формулировке "в связи с прекращением производственно-хозяйственной деятельности" только расторгнуть и можно. Я не юрист, не могу сказать, надо ли вообще упоминать про прекращение деятельности, мне это кажется неправильным.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Исполнение гос.контракта

Сообщение Грань » 10 май 2011, 07:25

Nataly_K писал(а):У меня другой вопрос - когда заносим в закрытую часть все документы по исполнеию (например, товарные накладные, платёжки) у каждого документа есть графа "Дата исполнения контракта", и дата из этой графы попадают в печатную форму в первый столбец, где, если я правильно поняла (в соответствии с постановлением 1191) - должны стоять в календарной последовательно­сти даты всех документов. Если эе я ставлю там дату итсполнения контракта - то у меня во всех 30 документах в печатной форме в первом столбце выходит одна дата. В техподдержке мне сказали что так и должно быть, а у меня сомнения возникают, кто как делает поделитесь мнением.

Делаю также. И нисколько не смущаюсь - все необходимые сведения поданы и в срок.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Исполнение гос.контракта

Сообщение Nataly_K » 10 май 2011, 20:02

Грань писал(а):все необходимые сведения поданы и в срок.

Сведения то может и поданы в срок, но не в соответствии с требованиями постановления 1191 по заполнению формы сведений об исполнении.

Nataly_K
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Размещение сведений об исполнении госконтракта на оф.сайте

Сообщение Millaista » 12 май 2011, 19:08

Здравствуйте. Подниму тему, наверняка, неоднократно звучавшую здесь. Такая ситуация. Провели запрос котировок. При регистрации контракта на сайте в графе этапы указали месяц апрель (ну были мы уверены, что заплатим единовременно и в апреле). Условия оплаты: со дня поставки в течение 30 банковских дней. Но вот как-то не сложилось заплатить сразу в апреле. Вторую половину суммы оплатили только в мае. В 30 дней уложились. НО! контракт исполнен. Начинаю заносить сведения в графу исполнение контракта. И естественно предлагается мне там этап: апрель. Если внесу обе платежки под этим этапом - нарушение и штраф, я ведь не ошибаюсь??? Что тогда делать? Вносить изменения в контрат - то есть поменять с апреля на май, а потом уже вносить платежки и делать исполнение (завершение) контракта??? Или как? Не знаю, что сделать, осталось 2 дня, сегодня "распрекрасный сайт" не дал мне возможности покопаться в реестре контрактов. Буду признательна за помощь.

Millaista
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение сведений об исполнении госконтракта на оф.сайте

Сообщение Грань » 13 май 2011, 03:17

Нарушение будет, если Вы подадите сведения об исполнении позже, чем положено по закону. А положено (смотрим ч.3 ст.18) в течение 3 дней со дня исполнения, а не со дня указанного на сайте этапа. Они, действительно, могут не совпасть: есть предполагаемый срок исполнения (читай 1191 постановление), а есть фактический.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Размещение сведений об исполнении госконтракта на оф.сайте

Сообщение Millaista » 13 май 2011, 05:44

Спасибо огромное, сняли камень с души!!!

Millaista
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Заказчик - без ЭЦП

Сообщение РОКОККО » 14 май 2011, 14:55

МБОУ- заказчик, ЭЦП не сделали(изменение в наименовании, изготовление печати....). Управление образования является уполномоченным органом.Нужно опубликовать информацию о заключенных контрактах на 2011год. Какие наши действия? УО не поясняет в какой форме им подавать инф. о контрактах, у нас контракты только с единственным поставщиком.

РОКОККО
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик - без ЭЦП

Сообщение Сиропчик » 14 май 2011, 20:27

Согласно закону заказчик размещает сведения о заключении контрактов. УО не может размещать и нет таких прав. А чтоб размещать на ООС нужно иметь ЭЦП.
Поэтому пока Вы не получите ЭЦП, не сможете разместить.

Сиропчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Исполнение гос.контракта

Сообщение Грань » 16 май 2011, 03:13

Перечитывала сегодня статью 16. Рекомендую, для душевного спокойствия, почитать ч. 7 (в смысле, четко разделить, в чем обязанности заказчика, а в чем Федерального Казначейства).
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Исполнение гос.контракта

Сообщение Nataly_K » 16 май 2011, 10:43

Почитала.
Так Оффсайт же не видит первичные документы на основании которых заполняем данные, поэтому как он может проверить даты, которые мы прописываем. Я так понимаю, что ОФсайт проверяет информацию по принципу "чтобы было", т.е. должны быть заполнены все графы (ну сумму пересчитывает может быть), а как они заполнены, правильность заполнения - это уже будут проверять контролирющие органы.
И как быть с этим
Заказчик в течение 3 рабочих дней со дня исполнения контракта
(исполнения этапа контракта), расторжения контракта направляет через
официальный сайт сведения об исполнении (о расторжении) контракта по
форме согласно приложению N 2
для включения их в реестр контрактов.

Nataly_K
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group