Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Исполнение гос.контракта

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 16:49

Насколько мне известно, там можно отдельно вносить данные по каждой накладной. У нас всегда было закрытие одной. Но очевидно, что в Вашем случае Вы можете закрывать контракт постепенно и только с последней закрыть его окончательно.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Помощь новичку (реестр контрактов)

Сообщение Неспециалистка » 19 апр 2011, 14:29

Здравствуйте.
Появился вопрос. На официальном сайте в разделе реестр контрактов необходимо вносить сведения о каждом этапе исполнения контракта. Это что касается оплаты воды, света и теплоэнергии, я так поняла. А еще у нас там в реестре контрактов значатся контракты по котировкам. В них нужно вносить какие-либо изменения-оплату поэтапно, либо завершение контракта?
Заранее благодарна за ответы.

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь новичку (реестр контрактов)

Сообщение Олег » 21 апр 2011, 09:48

Если оплата поэтапно, то и информацию вносите поэтапно. Извините, не увидел Ваш вопрос вчера, т.к. вы задали его не в отдельной теме, а в уже существующей (с другим вопросом). На всякий случай перенес Ваши сообщения в отдельную тему и в соответствующий раздел. Впредь всем рекомендую: создавать под отдельные вопросы отдельные темы! Иначе Вы рискуете быть неуслышанными :)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

сведения о ГК на оф. сайте

Сообщение мышка-норушка » 23 апр 2011, 15:32

Подскажите пожалуйста!!!У нас контракт на покупку продуктов питания на квартал. При занесении сведений о ГК на странице "за счет бюджетных средств" находится разбивка по месяцам, то есть как я поняла надо разбить сумму по оплате за каждый месяц, но в контракте сказано что оплата производится по мере финансирования, получается что мы и сами не знаем когда оплатим.... Получила консультацию от вышестоящих : "Да мы согласны что это пальцем в небо..." Вопрос: При занесении сведений о КГ нужно ли делать разбивку или же мне указать месяц заключения контракта и прописать всю сумму... Не вылезет мне это боком при занесении сведений (платежках), не будет ли написано что суммы по месяцам не сходятся???

мышка-норушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сведения о ГК на оф. сайте

Сообщение Грань » 25 апр 2011, 09:15

Разбивать сумму за каждый месяц Вас никто не заставляет, в постановлении 1191 столь туманно говорится про этапы, что без официальных разъяснений можно смело считать этапом то, что Вам удобней. А уж если в контракте сказано, что оплата производится по мере финансирования, и вовсе не стоит лишнюю работу делать. Некоторые заказчики счета за продукты оплачивают еженедельно, так чтож им теперь, понедельно сумму разбивать? Когда контракт будет исполнен, занесете разом все счета и платежки.
А контролеры, насколько мне известно, проверяют только сроки подачи сведений.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Реестр контрактов

Сообщение Millaista » 25 апр 2011, 15:34

Здравствуйте. Хотела поместить данную тему в разделе "Работа на Едином сайте", но почему-то у меня на странице отсутствовала кнопка "Новая тема", поэтому спрошу здесь.

В реестре контрактов был опубликован нами контракт, этапы оплаты в нем я не указывала, т.к. оплатить должны были сразу всю сумму. Но буквально на днях выяснилось, что оплату таки разбили на два произвольных этапа. Часть суммы была проплачена 21 апреля. Чтобы оплатить другую у нас еще есть время (оплата в течении 30 банковских дней со дня поставки товара - по извещению). Но так как первый раз контракт в реестр контрактов размещаю, такой вопрос. Как теперь быть, подождать пока пройдет вторая часть оплаты и "Создать сведения об исполнении (о прекращении действия) контракта", и просто в документы прикрепить 2 платежных поручения? Или сначала внести изменения в сам контракт на сайте (не знаю, возможно ли это), а затем поэтапно зарегистрировать каждую оплату?
Возможно, слишком сумбурно, но не могу объясниться яснее. И сроки жмут. Ведь если поэтапно, то завтра последний день для создания сведений.

Заранее спасибо.

Millaista
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Грань » 26 апр 2011, 07:04

Или сначала внести изменения в сам контракт на сайте (не знаю, возможно ли это), а затем поэтапно зарегистрировать каждую оплату
Это возможно, некоторые так делают. Лично я не вижу в этом смысла. Я бы разом внесла 2 счета и 2 платежки. В счетах не надо указывать сумму (просто 0 поставить), в платежках не обязательно указывать объем.
На форуме ООС-3 эти вопросы периодически обсуждают, поройтесь для самообразования.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: сведения о ГК на оф. сайте

Сообщение Марта » 28 апр 2011, 18:51

Не понятна фраза "по мере финансирования", ведь размещение заказа возможно всегда в пределах доведеных лимитов(БК РФ).
А при внесени сведений действительно не обязательно выделять месяца и т. п., если в ГК конкретно не оговорены и не выделены этапы.
Согласна с предыдущисм ответом.

Марта
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сведения о ГК на оф. сайте

Сообщение Эльвира » 28 апр 2011, 22:55

Подскажите, пожалуйста, как считать срок исполнения контракта, если у нас та же ситуация: "по мере финансирования"? И как заносить сведения об исполнении: после всей оплаты или поэтапно (сначала поставку, а затем оплату)?

Эльвира
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: сведения о ГК на оф. сайте

Сообщение Грань » 29 апр 2011, 04:25

Контракт действует до момента окончания исполнения сторонами обязательств. Т.е. исполненным он станет, когда товар будет одной стороной поставлен, а другой - оплачен. В течение 3 дн. с момента перечисления денег подаете сведения. Под словом "этап" имеется ввиду этап оплаты, а не этап поставки.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group