Вопросы: филиалы, дочки, внучки, подведомственные

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Несколько договоров по одной закупке

Сообщение Малинка04 » 25 авг 2014, 16:48

moslift писал(а):
Малинка04 писал(а):
moslift писал(а):Шалом!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли провести одну закупку (канцтовары), но с указанием что филиалы будут заключать договора самостоятельно со своими реквизитами. В таком случае как разместить эти договора на ЭТП и ООС. Правильно ли понимаю 1 закупка 1 договор и нужно для каждого филиала проводить отдельную процедуру???

думаю, что можно провести одной закупкой на весь объем, но указать что на каждый филиал будет заключен самостоятельный договор. в документации должен быть указан как распределяется объем по филиалам.
и в вашем положении должен быть предусмотрен такой порядок.

а как с ООсом быть? необходимо будет прикрепить договор а их несколько

в смысле? проект договора то один?
или вы про сведения о заключенном договоре? так их пока не обязательно вывешивать

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Несколько договоров по одной закупке

Сообщение moslift » 25 авг 2014, 16:54

Малинка04 писал(а):
moslift писал(а):
Малинка04 писал(а):а как с ООсом быть? необходимо будет прикрепить договор а их несколько

в смысле? проект договора то один?
или вы про сведения о заключенном договоре? так их пока не обязательно вывешивать

Да((( сведения о договоре, разве не обязательно? :sh_ok:

moslift
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Нужно ли работать по 223 фз?

Сообщение Racot » 26 дек 2014, 14:03

Нужно ли руководствоваться нормами 223-ФЗ организации ОАО, которая сама на 48,9% принадлежит ОАО (100% акций – государство), на 2,1% - ГУП, на 1,2% - государству?

Racot
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли работать по 223 фз?

Сообщение Irina09 » 26 дек 2014, 14:12

Racot писал(а):Нужно ли руководствоваться нормами 223-ФЗ организации ОАО, которая сама на 48,9% принадлежит ОАО (100% акций – государство), на 2,1% - ГУП, на 1,2% - государству?


ст.1 п.2
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
Т.е., если вы дочернее ОАО и доля меньше 50%(48,9), 223-фз не для вас.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Нужно ли работать по 223 фз?

Сообщение Racot » 26 дек 2014, 14:36

Irina09 писал(а):ст.1 п.2
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
Т.е., если вы дочернее ОАО и доля меньше 50%(48,9), 223-фз не для вас.


Да, но в с.1 п.2 более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1
Т.е. 48,9 ОАО + 2.1 ГУП = 51% или я неправильно понимаю?

Racot
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли работать по 223 фз?

Сообщение Irina09 » 26 дек 2014, 15:10

Racot писал(а):
Irina09 писал(а):ст.1 п.2
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
Т.е., если вы дочернее ОАО и доля меньше 50%(48,9), 223-фз не для вас.


Да, но в с.1 п.2 более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1
Т.е. 48,9 ОАО + 2.1 ГУП = 51% или я неправильно понимаю?


Понятно, тогда же еще " Т.е. 48,9 ОАО + 2.1 ГУП = 51% " + 1,2% государство? Просто сразу как то непонятно объяснили. Если в совокупности доли государства(мун.доля) больше 50%, а у вас больше, то вы работаете по 223-фз.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Информация о дочерней организации

Сообщение Милович » 25 янв 2017, 18:10

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли нам или нашей дочерней организации указывать в ЕИС информацию о том , что мы (они) связаны? (Мы учредители дочки - 100% капитала). Если да, то что и где нужно размещать? Дочка в ЕИС зарегистрирована, закупки проводит сама.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1862
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 123

Re: Информация о дочерней организации

Сообщение kamaz » 26 янв 2017, 11:38

не нужно

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Кто должен заниматься закупками

Сообщение EkaterinaZOOM » 09 фев 2017, 10:24

Вопрос такой. Мы казенное учреждение, есть подведомственные учреждения, некоторые школы перешли на автономию 223-ФЗ. Читала,что у них нет обязанности иметь контрактного управляющего. Взваливают всю отвественность на меня (я КУ казенного учреждения-мы не являемся уполномоченным органом и работаем по 44-ФЗ). И что правда я обязана за автономников все делать?

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто должен заниматься закупками

Сообщение Alienora » 09 фев 2017, 10:31

EkaterinaZOOM писал(а):Вопрос такой. Мы казенное учреждение, есть подведомственные учреждения, некоторые школы перешли на автономию 223-ФЗ. Читала,что у них нет обязанности иметь контрактного управляющего. Взваливают всю отвественность на меня (я КУ казенного учреждения-мы не являемся уполномоченным органом и работаем по 44-ФЗ). И что правда я обязана за автономников все делать?

Если у Вас в должностных обязанностях не прописано, но не обязаны, конечно.
Стойте насмерть!))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10007
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1370 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group