Вопросы: закупки с заранее неизвестным объемом ТРУ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 27 апр 2016, 10:38

Если сумма счета будет выше 100 тыс.,то заносите в план как отдельную закупку и дальше как по описанной выше схеме.А пока у вас есть рамка ничего не надо заносить,потому что попросту суммы нет объема услуг оказанных,даже примерных.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Deksterina » 27 апр 2016, 10:54

Оушен писал(а):Если сумма счета будет выше 100 тыс.,то заносите в план как отдельную закупку и дальше как по описанной выше схеме.А пока у вас есть рамка ничего не надо заносить,потому что попросту суммы нет объема услуг оказанных,даже примерных.

Спасибо большое!

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Blossom » 05 май 2016, 09:57

Оушен писал(а):Если сумма счета будет выше 100 тыс.,то заносите в план как отдельную закупку и дальше как по описанной выше схеме.А пока у вас есть рамка ничего не надо заносить,потому что попросту суммы нет объема услуг оказанных,даже примерных.

У нас в организации очень сложно отследить счет до факта его оплаты, то есть я узнаю уже постфактум, что счет оплачен, и если раньше я могла разместить на сайте счет свыше 100 т.р. как отдельный договор (вносила в план и размещала его, потом уже размещала счет как отдельный договор), то сейчас в связи с нововведением на сайте, я не могу разместить счет свыше 100 т.р. без закупки, то есть на каждый счет нужна документация, извещение, проект договора. А как сделать документацию по уже оплаченному счету, никак..... :nez-nayu: Вот и чешу затылок((((
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 05 май 2016, 11:12

Blossom писал(а):
Оушен писал(а):Если сумма счета будет выше 100 тыс.,то заносите в план как отдельную закупку и дальше как по описанной выше схеме.А пока у вас есть рамка ничего не надо заносить,потому что попросту суммы нет объема услуг оказанных,даже примерных.

У нас в организации очень сложно отследить счет до факта его оплаты, то есть я узнаю уже постфактум, что счет оплачен, и если раньше я могла разместить на сайте счет свыше 100 т.р. как отдельный договор (вносила в план и размещала его, потом уже размещала счет как отдельный договор), то сейчас в связи с нововведением на сайте, я не могу разместить счет свыше 100 т.р. без закупки, то есть на каждый счет нужна документация, извещение, проект договора. А как сделать документацию по уже оплаченному счету, никак..... :nez-nayu: Вот и чешу затылок((((

Я может не догоняю тему :-) ,но почему только сейчас при отражении счета ,как отдельного договора нужно делать извещение и документацию?
Все изначально было так, т.е. если у Вас есть счет за 100 тыс.руб, Вы его вносите в план, затем создаете на основании него извещение и документацию, проектом договора может служить счет в эл. виде, все это размещается.(даже после оплаты,это ведь ЕП, желательно конечно в течении 10 дней) , затем в реестр договоров, и в ежемесячный отчет . Извините, если я ошибся, т.к. давно не размещал счет ,как отдельный договор, НО я уверен что действовать так верно.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Цена договора не подлежит изменению!

Сообщение AnnaVictoria » 19 май 2016, 09:38

Добрый день!

Впервые столкнулась с закупками по 223 ФЗ и уже возникли вопросы. В аукционной документации написано: предельная цена договора составляет 1 000 000 руб, не подлежит изменению в ходе проведения аукциона. Торги проводятся за ед. услуги. Процедура пошагового снижения стоимости будет производиться от суммарной максимальной стоимости единичных расценок - 15 000 000 руб. Как это понимать? И как будет проходить сам аукцион: какая сумма в итоге будет снижаться?

Спасибо!

AnnaVictoria
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 09:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Цена договора не подлежит изменению!

Сообщение Shukshin » 19 май 2016, 09:59

Ну если я правильно понял, есть перечень всего что только можно по ед расценкам. Стул - 1000 руб,, стол 2000 руб и т.д. на сумму 15 лямов. Заказчику весь перечень заказывать не будет, а лишь на миллион рублей закажет из перечня по необходимости. Так вот снижая сумму в 15 лямов, Вы автоматом будуте снижать на такой же % цену каждой единицы товара.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Помогите в следующей ситуации...

Сообщение +ОЗ+ » 01 дек 2016, 11:24

Nastya22 писал(а):Поясните, при запросе цен (223-ФЗ) Заказчик в извещении обязан размещать информацию о точном объеме оказываемых услуг и о том, что к цене за единицу оказанной услуги будет применяться понижающий коэффициент? Или достаточно того, что Заказчик в проекте договора, в приложении "расчет цены договора" указал, что применяется понижающий коэффициент? При этом в заявке на участие в графе "Итого" по объему, указан не весь объем к выполнению, а из расчета на 1 единицу. Правомерно ли проведение такого аукциона?
P.S.аукцион уже проведен, стоит вопрос о подаче жалобы в ФАС.

Что зак обязан - написано в 223фз и в Положении зака, которое Вы можете найти в ЕИС по его ИНН
Что зак разместил - в его извещении и документации о закупке, неотъемлемой частью которых является проект договора
Сравнивайте, сопоставляйте, делайте выводы)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Закупка ремонта авто с использованием з/ч

Сообщение Shukshin » 06 дек 2016, 14:53

Коллеги, приветствую!
Прошу поделиться опытом в проведении закупок на ТО автомобилей с использованием запчастей исполнителя.
Договор будет на 1 лям к примеру.
Посчитана средняя цена каждой позиции товара и работы, выведена общая стоимость прайса например 30 лямов. Понимаю, что нужно отторговать эту сумму. Но вот теперь у меня встал вопрос, как это осуществить технически?
В плане у меня должна быть НМЦ договора, а не прайса, в том числе в извещении, а потом и в реестре. Но блин площадки по умолчанию устанавливают НМЦ из плана. Как быть? Кто проводил, колитесь где подвох?))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка ТО автомобилей

Сообщение Zak_Irina » 06 дек 2016, 16:11

Если правильно поняла вопрос. Торговались на ТО компов по 44-фз.

Договор на 1 млн. - это и есть НМЦД, указанная в ПЗ.
В документации указано, что торги проходят по цене за ед. продукции, услугу. НМЦД - 1 млн. Сумма всех позиций, т.е. цена всех запчастей + всех услуг по прайсу = 30 млн.
Н-р, запчасть 1 стоит 100 р., запчасть 2 - 200 р.
Стоимость д-ра по результатам торгов падает с 1 млн. до 800 т.р.

По итогу - сумма договора 800 р., цена запчасти 1 (если потребуется её заменить) будет стоить 80 р., запчасть 2 - 160 р. Д-р на 800 т.р., стоимость единицы (запчасти, услуги) указана в приложении к д-ру. как сумма достигает 800 т.р. - договор исполнен.
Прошу прощения, если поняла не правильно )) а много написала.

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Закупка ТО автомобилей

Сообщение Shukshin » 06 дек 2016, 17:10

Вы все верно поняли, но мне непонятно почему снижаем 1 млн? Мне нужна именно сумма 1 млн в договоре, при этом сниженный прайс, чтобы я больше смог отремонтировать авто... как это провернуть? Возможно ли провести закупку так, чтобы в итоге НМЦ была равна цене договора, но отторговали чисто прайс? Или блин мне надо другую форму закупки выбирать, чтобы получить только цены прайса?... вот пока ступор...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], ДиТа, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group