Вопросы: закупки с заранее неизвестным объемом ТРУ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка ТО автомобилей

Сообщение Shukshin » 08 дек 2016, 18:04

Нам нужно провести работы ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ на автомобилях: перечень работ определен и предполагает определенный перечень з/ч и материалов для их выполнения. Размещаем перечень работ («внутри» которых з/ч и материалы) и торгуем…

Это было бы самым простым вариантом, если бы мы заведомо знали, что там и где. Вы говорите про официальное ТО, где заведомо известен перечень работ. Я не про это. Изначально понятие ТО намного шире. Бывает плановым, внеплановым и т.п. Можно с конкретной целью провести ТО, перед дальней поездкой и т.д. Перечень работ так же при этом не всегда известен. Все порой зависит от диагностики.
Сергий писал(а):Поэтому, для начала, надо разделить закупку ТО от закупки ТР автомобилей.

Не, не буду я ничего разделять))) Есть перечень работ и перечень з/ч, используемых при этих работах. Назовите их хоть ТО, хоть ТР, хоть капитальными... меня это сейчас мало интересует. Что из перечня я буду заказывать - неизвестно, так как неизвестно когда сломается и что, да и сломается ли вообще. Но заказывать буду в пределах цены договора и в пределах срока его действия.
А вот по каким ценам будет исполнитель мне это делать, пусть решает он сам, в ходе торгов.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Сообщение Сергий » 09 дек 2016, 09:02

Shukshin писал(а):Это было бы самым простым вариантом, если бы мы заведомо знали, что там и где. Вы говорите про официальное ТО, где заведомо известен перечень работ. Я не про это. Изначально понятие ТО намного шире. Бывает плановым, внеплановым и т.п. Можно с конкретной целью провести ТО, перед дальней поездкой и т.д. Перечень работ так же при этом не всегда известен. Все порой зависит от диагностики.

Ну это ошибочное мнение - т.к. ТО имеет перечень работ, материалов , з/ч и пр. в зависимости от пробега "пациента", это - чисто профилактическое мероприятие (т.е. оно только плановое - все другое - это не ТО).
"Официальное" или нет но перечень работ должен быть выдержан, в этом весь смысл профилактики.
Поэтому, моё мнение - отделить ТО от ТР.

Сергий
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Сообщение Shukshin » 09 дек 2016, 09:23

Вам наверное виднее, но я не вижу смысла разделять. Я выбираю исполнителя на все. В крайнем случае назову это просто ремонт, пусть по факту там работы и по то заложены.
Shukshin
Профессор

Сообщение Shukshin » 09 дек 2016, 09:35

Исправлю сам себя. ТО бывает еще ежедневным и сезонным. Пойду менять тему.
Shukshin
Профессор

Re: Закупка ремонта авто с использованием з/ч

Сообщение odubo » 09 дек 2016, 12:38

посмотрите НМЦ и сумму запчастей! :men:
0373100085314000018
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
odubo
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Пункты репутации: 160

Сообщение Сергий » 09 дек 2016, 17:48

odubo писал(а):посмотрите НМЦ и сумму запчастей! :men:
0373100085314000018

у меня комп старый и не тянет новую версию Excel, в итоге файл был открыт частично: из того что представлено -вижу весь перечень з/ч и материалов для 1 автомобиля. Но стоимость выставлена - 4 ляма...
М.б. я что-то не понимаю? растолкуйте, плиз.

Для меня - эта закупка - сборка автомобиля из запасных частей, с нуля... т.е. - места с номерами погибшего авто будут вваривать в запчасти.

Сергий
Завсегдатай

Сообщение Shukshin » 09 дек 2016, 18:02

Сергий писал(а):4 ляма...

Там 4 ярда))
Вся суть сводится к тому, что снижать будут именно стоимость всех возможных з/ч. Т.е. падение будет с 4 ярдов.
При этом НМЦК=Цене договора - 800 000 рублей.
Пример: Провожу закупку С НМЦ 100 рублей. Выставляю прайс на 100 позиций общей стоимостью 100 000 рублей.
Участники вышли на торги и сбросили со 100 000 рублей до 80 000 рублей, т.е. снижение 20%.
Теперь я беру изначальный прайс и снижаю каждую позицию на 20% и прикладываю к договору, цена которго осталась неизменной и равна НМЦ 100 рублей.
Т.е. как планировал ремонт на 100 рублей, так он будет на 100 рублей, только за счет снижения прайса его можно будет сделать больше, чем планировал.
Shukshin
Профессор

Сообщение odubo » 12 дек 2016, 11:22

Сергий писал(а):
0373100085314000018

у меня комп старый и не тянет новую версию Excel, в итоге файл был открыт частично: из того что представлено -вижу весь перечень з/ч и материалов для 1 автомобиля. Но стоимость выставлена - 4 ляма...

Для меня - эта закупка - сборка автомобиля из запасных частей, с нуля... т.е. - места с номерами погибшего авто будут вваривать в запчасти.

тут сумма запчастей 4 294 768 511,34(4,2 миллиарда!!!)
тут не сборка с нуля, тут просто поставка огромного кол-ва запчастей! я себе даже не представляю сколько это всё занимает маста, сколько фур нужно чтобы всё перевезти, 266 тыс.позиций!а НМЦ всего 800 000р. :ps_ih:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
odubo
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Пункты репутации: 160

Сообщение Сергий » 13 дек 2016, 11:40

odubo писал(а):
Сергий писал(а):
0373100085314000018

тут сумма запчастей 4 294 768 511,34(4,2 миллиарда!!!)
тут не сборка с нуля, тут просто поставка огромного кол-ва запчастей! я себе даже не представляю сколько это всё занимает маста, сколько фур нужно чтобы всё перевезти, 266 тыс.позиций!а НМЦ всего 800 000р. :ps_ih:

Да, с арифметикой видимо у меня плохо, но это 44-ФЗ и мне непонятно - как НМЦК должна коррелировать со списком запасных частей на 266 000 позиций?
Как определили НМЦК по одному авто на год в 800 000 руб.?

Сергий
Завсегдатай

подготовка документации по аукциону

Сообщение Евлампий » 25 май 2017, 17:26

здравстуйте, редко бываю.
не пинайте ногами, готовлю аукционную документацию по закупке запчастей для авто (смотрю уже размещенные на офсайте) и столкнулся с неожиданной проблемой: не понимаю как определяется цена договора. К примеру - приложен список необходимых запчастей, ну на сумму 10 рублей, а в документации пишут, что торговаться право на договор будет за 1 рубль! Это как?
И еще вопрос – в документации пишут шаг аука от 05 до 5%, я всегда представлял себе должен написать конкретную цифру из этого диапазона для удобства участников.
Хоть пальцем ткните, как поступить.

Евлампий
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ