Вопросы: закупки с заранее неизвестным объемом ТРУ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Договор на закупку автозапчастей

Сообщение Shukshin » 24 апр 2014, 19:03

IGO писал(а):Очень вольная трактовка с вашей стороны. Сказано: "сведения о количестве (объеме) закупаемых товаров (работ, услуг) в натуральном выражении". "Не определено" = "Не указано"

Готов буду согласиться при условии, что Вы сможете мне объяснить разницу между "сведения о количестве" и "количество".
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Договор на закупку автозапчастей

Сообщение IGO » 24 апр 2014, 21:39

Трактовать закон может или суд или законотворческий орган власти. В данном случае я привел выдержку из постановления Правительства, вы привели свое суждение по данному вопросу, на что я оправданно попросил дать ссылку на иные нормативные акты или судебную и административную практику, но ваше обоснование ограничилось лишь ссылкой на представленное мной постановление. В данном случае вспоминаешь притчу "во языцех", когда один из представителей определенной нации отвечает вопросом на вопрос. Прискорбная дискуссия. Я думал тут профессионалы могущие обосновать свое мнение, а не заниматься казуистикой.

IGO
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор на закупку автозапчастей

Сообщение Shukshin » 24 апр 2014, 22:24

Вы пришли сюда, высказали свою точку зрения, сославшись на фразу из того же постановления и считаете, что Вы подкрепили свои слова? И при этом я сказал, что готов согласиться. Я Вам скажу так. Я не просто пытался выведать от Вас понимания разницы между сведениями и просто количеством. В законе есть четкое требование указать количество в извещениии, док-ии, и протоколе, соответственно в договоре. Теперь смотрите на ту же строку о НМЦ. Видите? В плане и в законе по ней можно указать сведения. При этом НМЦ может быть не определена. Но сведения указать о ней мы должны. Какие именно Вы конечно же знаете, как профессионал.... Так вот и по количеству в плане.... Оно может быть не определено, укажите лишь сведения о нем. Если у Вас никогда не было такой необходимости, честь и хвала Вам!
Еще раз. Да это мое ИМХО. И я его обосновал. Вы же....профессионал и видимо авторитетный, раз Вы считаете, что указать на всем известный документ, из-за которого идет спор, достаточно...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Договор на закупку автозапчастей

Сообщение IGO » 24 апр 2014, 23:05

Выведать!!!! Вы разведчик? Вопрос задал я, и для пояснения и подкрепления вашей точки зрения попросил обоснования! Ответа так и не получил, кроме частного суждения. И по поводу извещения! В законе часто употребляется термин СВЕДЕНИЯ, в том числе и указываемые в извещении. Исходя из вашей логики, можно сделать вывод что требования к указанию конкретных сведений можно ИГНОРИРОВАТЬ, отослав к..... эфемерным данным. При данных обстоятельствах ПЛАН теряет свой смысл!!! Формулировки "Вроде как", "не определено", "не могу сказать", - сводят на нет принципы информационой открытости и говорят о качестве планирования на предприятии!!!! Повторюсь - ПРИСКОРБНО!!!!

IGO
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор на закупку автозапчастей

Сообщение Shukshin » 25 апр 2014, 00:10

Я Вам тоже вопрос задал, только Вы даже не смогли на него ответить... Да Вы даже так и не поняли к чему я этот вопрос задавал...
П.С. Пишите везде количество, за это Вас точно не накажут. А я уж как-нибудь...куда же мне до профи....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Договор на закупку автозапчастей

Сообщение IGO » 25 апр 2014, 01:24

На том и порешим!

IGO
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор на закупку автозапчастей

Сообщение Andrey-snab » 25 апр 2014, 07:20

Коллеги, мне кажется что "обмен опытом" перешел в прения личного характера. Давайте не будем мериться.... профессионализмом. Лично моё мнение заключается в том, что если есть возможность пользоваться "размытыми" формулировками закона, то это стоит делать для упрощения своей работы, судебная практика (как и юриспруденция в принципе) двоякая и зависит, в большей части, от умения юристов играть тезисами и представлять "букву закона" под разными "углами". Ну что сделает суд в данном случае? Признает процедуру несостоявшейся? У нас в компании, на этот случай, есть "Закупка у ЕП", где в качестве одной из причин проведения закупки ЕП, указано : "вследствие чрезвычайного события возникает срочная потребность в закупаемых товарах (работах, услугах), в связи с чем, применение других видов процедур закупки невозможно по причине отсутствия времени, необходимого для их проведения;". И я ПРИСПОКОЙНО проведу закупку у ЕП и пока суды будут катать это дело и главная задача - "Снабжение производства всем необходимым для работы", будет выполнена. Как бы широко мы не трактовали закон, пытаясь проявить красноречие и юридическую "изворотливость" - последнее слово всё равно за судом. А мы здесь, как мне кажется, собрались для того чтоб помогать друг другу решать спорные вопросы, делиться опытом и УПРОЩАТЬ процедуру проведения закупки для себя и единомышленников. ИМХО. :a_g_a:

Andrey-snab
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 06:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка запасных частей!

Сообщение Девушкавсети » 22 июл 2014, 13:29

Добрый день уважаемые эксперты и коллеги! Поделитесь опытом проведения закупки запасных частей для автомобилей.

Девушкавсети
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка запасных частей!

Сообщение ruspoisk » 23 июл 2014, 09:12

как то уж очень обширно. Что более конкретно Вас интересует?
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка запасных частей!

Сообщение Девушкавсети » 23 июл 2014, 11:35

Служба "инициатор" не может точно определить какие з/части и на какие машины им потребуются (логично). Как сформировать извещение - кол-во товара, характеристики? И как определить НМЦ?

Девушкавсети
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group