Ситуация: отклонение из-за подписи заявки

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Отклонять КЗ или нет?

Сообщение SiMiX » 30 апр 2013, 12:33

Ваш программист случаем не сын/дочь одного из руководителей с бухгалтерским образованием?))) уж очень жжет он)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Отклонение

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 11:07

BilliBons писал(а):Правильно ли я понимаю, что все равно отклоняю по п.3 ст.47 "Не соответствует требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок".


Всегда есть телефон под рукой и "звонок другу". Люди в конце концов или роботы :):):) а исчо иногда мания величия спать не позволяет "как это так гос чинуша позвонит какому-то там...это не его уровень" :):):):)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОЩЬ ПО ЭЦП!!! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение si5 » 30 май 2013, 10:36

cafe-cafe,скажите пожалуйста чем дело закончилось у вас, а то нам по такой же теме ехать в ФАс

si5
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

отказ в допуске

Сообщение chester » 30 май 2013, 11:59

Добрый день!

Вот такое увидел сегодня в протоколе рассмотрения заявок:

Причина отказа

Пояснение
Согласно ч.3 ст.47, Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее Закон) заявка не соответствует требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок: заявка участника не подписана электронно-цифровой подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 10.01.2002г. № 1-ФЗ «Об электронно-цифровой подписи», Федерального закона от 06.04.2011г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»


Вся соль в том, что заявка содержит цифровую подпись. Подписывал в ворде как подобает: "подготовить-->добавить цифровую подпись". Или надо было подписать вручную, поставить печать, а уже потом отсканированный файл подписывать?

chester
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: отказ в допуске

Сообщение SiMiX » 30 май 2013, 12:13

Жалуйтесь в ФАС, прикладывайте скрин своей заявки чтобы она была с бантиками, то есть подписана ЭЦП. Затем в ФАС принесите на флешке сам файл подписанный ЭЦП.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: отказ в допуске

Сообщение chester » 30 май 2013, 12:15

заявку отправлял через outlook вложенным файлом. может в нем тоже надо было подписать?

chester
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: отказ в допуске

Сообщение Skribchenko » 30 май 2013, 12:57

Нет ничего там дополнительно не надо подписывать, в ФАС как указано выше.

Skribchenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Устав не является подтверждающим документом?

Сообщение colainru » 10 июн 2013, 17:27

Заполнили котировочную заявку, в конце заяки прописали (Генеральный директор подпись электронная /ФИО/, действующий на основании устава)
Подписали ЭЦП, прикрепили сертификат подписи и отправили.
Узнали что нас отклонили, причина: "Котировочная заявка не содержит реквизиты документа, подтверждающего право подписи генерального директора и не содержит ЭЦП."
Звоним заказчику и узнаем причину отказа, говорим что ЭЦП подписано,и что означает формулировка "Котировочная заявка не содержит реквизиты документа" мы в заявке указали все реквизиты, нам отвечают что нужно было писать не на основании устава, а на основании приказа на прием на работу.

Во всех заявках так заполняли, отказов небыло. Может чего изменилось в законе?
Плывя против течения, ты замедляешь время.
Аватар пользователя
colainru
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Устав не является подтверждающим документом?

Сообщение Дембель » 10 июн 2013, 17:55

Ни чё в законе не менялось. Причина вышего отклонения липа. Отведите комиссиию заказчика в УФАС, и пусть всему этому хору выпишут счета на пополнение гос. бюджета.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Устав не является подтверждающим документом?

Сообщение Tregart » 10 июн 2013, 17:58

Приведите в порядок документы (Решение о назначении директора) и идите в УФАС. Пистон им вставят.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group