Вопросы: выбор способа определения поставщика

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

котировка на строительный контроль

Сообщение Лека-Бока » 04 окт 2013, 08:00

Помогите разобраться, в каких случаях зак осуществялет запрос котировок?
что сие озночает?
З Заказчик, уполномоченный орган вправе осуществлять размещение заказа путем запроса котировок цен товаров, работ, услуг, соответственно производство, выполнение, оказание которых осуществляются не по конкретным заявкам заказчика, уполномоченного органа и для которых есть функционирующий рынок, с учетом положений части 3 настоящей статьи в случаях, если цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 - 6.1 настоящей статьи и главой 5 настоящего Федерального закона.

на стройконтроль обязательно наличие СРО
а здесь получается, что любой, не имея данного свидетельства, может участвовать?
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: котировка на строительный контроль

Сообщение Shukshin » 06 окт 2013, 22:33

Наличие СРО обязательно для объектов капитального строителства по умлчанию, но требовать Зак не может. Т.е. это регулирует приказ 624 в случае отнесения к объекту капстроя, а не 94 фз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: котировка на строительный контроль

Сообщение Лека-Бока » 07 окт 2013, 03:23

в данном случае - реконструкция..
сама реконструкция была запланирована, т.е стройконтроль - тоже, значит это не относится к случаю "неконкретные заявки заказчика"?
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Какую процедуру выбрать?

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 12:11

Вопрос вот в чем. Нужно провести заказ на инженерные изыскания и отдельно на обследования здания (несущих конструкций). Никак не могу разобраться с ОКДП. Если смотреть в строительстве, то получается что нужно проводить аук в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 27.02.2008 N 236-р. А если сумма будет до 500 000, все равно аук проводить? Подскажите плиз, а то туплю невероятно :smu:sche_nie:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Какую процедуру выбрать?

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 13:05

Вот код ОКДП 4560292, по распоряжению это аук. Но при просмотре ООС вижу что до 500 000 есть и ЗК. Кто пояснит?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Какую процедуру выбрать?

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 13:13

Нашел вот такое объяснение:
Распоряжением Правительства РФ от 27.02.2008 № 236-р определен Перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона (далее - Перечень № 236-р). Согласно ч. 4.2 ст. 10 Закона № 94-ФЗ размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, которые входят в аукционный перечень, осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

Вместе с тем при выборе способа размещения заказа необходимо иметь в виду тот факт, что предмет размещаемого заказа входит в Перечень № 236-р, не исключает возможности применения процедуры запроса котировок или размещения заказа у единственного поставщика. Нормы Закона № 94-ФЗ не устанавливают запрета на размещение заказов на соответствующие товары (работы, услуги) из Перечня № 236-р путем проведения запроса котировок или у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) при условии соблюдения ограничений, установленных Законом № 94-ФЗ.

Таким образом, проведение запроса котировок на товары, включенные в Перечень № 236-р, с соблюдением требований, установленных ст. 42 Закона № 94-ФЗ, не является нарушением.

Получается могу разместить ЗК. Блиннн, сам с собой разговариваю(((
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Какую процедуру выбрать?

Сообщение Abera » 08 окт 2013, 16:49

Можете делать ЗК,самое главное,чтобы по одноименности в квартал было меньше 500т.р.

Abera
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какую процедуру выбрать?

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 16:53

А я уже думал я тут один))) По возможности применения данной процедуры я уже понял. А вот можно ли засунуть в одну процедуру инженерные изыскания и обследование фундамента и стен при условии вписывания до 500 т.р., я не пойму пока(((
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Какую процедуру выбрать?

Сообщение Abera » 08 окт 2013, 17:14

я думаю можно,мы проводили конкурс на проектно-изыскательские работы,там также помимо проекта необходимо было осуществить изыскания и провести обследование здания. Только лучше писать,что можно привлекать субподрядные организации,чтобы вас не обвинили в прописании под "своего" участника

Abera
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какую процедуру выбрать?

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 17:20

Проектирование еще впереди))) Я разнес проектирование с изысканиями специально, чтобы не обвинили. Вот теперь думаю, обследование добавить к ним.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group