Вопросы: внесение изменений в документацию

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Внесение изменений в аукционную документацию

Сообщение Loewenherz » 06 авг 2012, 12:50

rso151 писал(а):Добрый день. Я новичок в этом деле помогите разобраться.
Заказчик внес изменения в ад за три дня до окончания срока подачи заявки без указания причины просто продлил срок подачи. По закону Ст. 34 ч.9. 94 ФЗ, Статья 41.5 ч. 5 он мог это сделать не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок. В чем "подвох" стоит ли предпринимать какие либо действия (например подать жалобу ФАС) ....
Заранее благодарна за ответ.

А работает ли заказчик по 94ФЗ?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2780
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Внесение изменений в аукционную документацию

Сообщение Niigha » 06 авг 2012, 13:26

Daria V. писал(а):Заказчик нарушил закон
функционал площадки позволяет заказчику нарушать 94-ФЗ? как-то слабо в это верится.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Внесение изменений в аукционную документацию

Сообщение Daria V. » 07 авг 2012, 08:31

Niigha писал(а):
Daria V. писал(а):Заказчик нарушил закон
функционал площадки позволяет заказчику нарушать 94-ФЗ? как-то слабо в это верится.

Изменения в документацию вносятся не на площадке, а на сайте zakupki.gov.ru
Попробовала внести изменения в документацию срок приема заявок по которой закачивается через 30 минут, сайт дает возможность это сделать без проблем, единственное что требуется это прописать причину внесения изменений - по решению заказчика или по решению контролирующего органа и дату принятия решения.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Внесение изменений в аукционную документацию

Сообщение Natanyrlin » 10 авг 2012, 18:21

Я как-то пробовал внести изменения в документацию за 4 дня, но сайт стал вопить. Как-то раз слышал, что в таких случаях сайт позволяет внести изменения, но оператор сайта немедленно делает сообщение об этом в контрольные органы. Тогда я не стал рисковать и просто дал разъяснение участникам, что на самом деле требуются немного другие работы, чем указано в документации (одно единственное слово в длинном названии работы, а на него требовалась совершенно иная лицензия!).

Natanyrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Аукцион !!! нужна помощь!!!

Сообщение samarancho » 21 авг 2012, 17:56

Можно ли внести изменения в аукцион, если он уже вывешен на сайте??? цена та же, перепутали местами товар который приобретаем.
чем то это грозит?

samarancho
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион !!! нужна помощь!!!

Сообщение kselt » 21 авг 2012, 18:42

ст. 41.5 ч.5
5. Заказчик, уполномоченный орган вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме. Изменение предмета открытого аукциона в электронной форме не допускается. В течение одного дня со дня принятия такого решения заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация размещают указанные изменения на официальном сайте. При этом срок подачи заявок на участие в открытом аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении открытого аукциона до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2012
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 54

Перенос или отмена

Сообщение Sapphirion » 13 сен 2012, 23:20

На основании чего заказчик может отменить или перенести аукцион до его начала, заявки уже поданы и рассмотрены, но аукцион еще не начат.

Sapphirion
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перенос или отмена

Сообщение 3303 » 14 сен 2012, 05:33

только на основании решения Уполн органа в сфере контроля

или

5. Заказчик, уполномоченный орган вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме. Изменение предмета открытого аукциона в электронной форме не допускается. В течение одного дня со дня принятия такого решения заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация размещают указанные изменения на официальном сайте. При этом срок подачи заявок на участие в открытом аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении открытого аукциона до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.
6. Заказчик, уполномоченный орган вправе отказаться от проведения открытого аукциона в электронной форме не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе. Заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация в течение одного дня со дня принятия решения об отказе от проведения открытого аукциона размещают извещение об отказе от проведения открытого аукциона на официальном сайте. Оператор электронной площадки в течение одного рабочего дня со дня размещения на официальном сайте извещения об отказе от проведения открытого аукциона прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 настоящего Федерального закона блокирование операций по счету участника размещения заказа для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в открытом аукционе.
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Изменения в аукционную документацию

Сообщение Nonoxide » 05 окт 2012, 11:15

А как тогда заказчику изменить документацию об аукционе, когда заявки по аукциону поданы и сроки позволяют изменить документацию? Эти заявки рассматриваются по условиям документации действовавших до момента внесения изменений или они возвращаются участнику для корректировки на соответствие новой аукционной документации?

Nonoxide
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Изменения в аукционную документацию

Сообщение Julia0521 » 05 окт 2012, 11:18

Nonoxide писал(а):А как тогда заказчику изменить документацию об аукционе, когда заявки по аукциону поданы и сроки позволяют изменить документацию? Эти заявки рассматриваются по условиям документации действовавших до момента внесения изменений или они возвращаются участнику для корректировки на соответствие новой аукционной документации?

если время для изменений еще есть и вы имеете право сделать эти изменения,то вносите. А поставщики/участники должны следить за изменениями и оценивать вы должны с учетом изменений,опять же изменения можно только если есть для этого время.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group