Заполнение показателей: цвет

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Прошу помочь. очень срочно!!!

Сообщение asusdor » 22 июн 2017, 22:44

Галицкая писал(а):
asusdor писал(а):или :

"Внешний вид пузыреплодника — раскидистый, фонтанообразный кустарник, с довольно широкими плоскими листьями, окрас которых включает в себя всю градацию зеленого цвета (от ярко-желтого до темно-насыщенного зеленого), а также красно-багряные оттенки."

или "красно-багряные оттенки"



Я бы оставила как есть "Внешний вид пузыреплодника — раскидистый, фонтанообразный кустарник, с довольно широкими плоскими листьями, окрас которых включает в себя всю градацию зеленого цвета (от ярко-желтого до темно-насыщенного зеленого), а также красно-багряные оттенки."




Спасибо за ответ!

asusdor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07 май 2015, 12:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помочь. очень срочно!!!

Сообщение Leksele » 23 июн 2017, 00:06

Галицкая писал(а):Я бы оставила как есть "Внешний вид пузыреплодника — раскидистый, фонтанообразный кустарник, с довольно широкими плоскими листьями, окрас которых включает в себя всю градацию зеленого цвета (от ярко-желтого до темно-насыщенного зеленого), а также красно-багряные оттенки."

Из инструкции:
».В случае если требуемое значение параметра товара сопровождается словами: «от» и «до», «от» или «до», то участнику закупки необходимо предоставить конкретный(-ые) показатель (-и) из данного диапазона не включая крайние значения

Таким образом, никакого диапазона. При этом ярко-желтый и темно-насыщенный зеленый не включаются, а можно только один конкретный цвет, например, зеленый.
Таким образом, правильный ответ: зеленый и красно-багряные оттенки.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Прошу помочь. очень срочно!!!

Сообщение Галицкая » 23 июн 2017, 00:23

Leksele писал(а):Из инструкции:
».В случае если требуемое значение параметра товара сопровождается словами: «от» и «до», «от» или «до», то участнику закупки необходимо предоставить конкретный(-ые) показатель (-и) из данного диапазона не включая крайние значения

Таким образом, никакого диапазона. При этом ярко-желтый и темно-насыщенный зеленый не включаются, а можно только один конкретный цвет, например, зеленый.
Таким образом, правильный ответ: зеленый и красно-багряные оттенки.



А как быть с "включает в себя всю градацию зеленого цвета"?
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Прошу помочь. очень срочно!!!

Сообщение Leksele » 23 июн 2017, 00:32

Галицкая писал(а):А как быть с "включает в себя всю градацию зеленого цвета"?

При заполнении по инструкции я легко отобью отлуп.
В противном случае шансы значительно уменьшаются.....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Прошу помочь. очень срочно!!!

Сообщение asusdor » 23 июн 2017, 17:52

Leksele писал(а):
Галицкая писал(а):Я бы оставила как есть "Внешний вид пузыреплодника — раскидистый, фонтанообразный кустарник, с довольно широкими плоскими листьями, окрас которых включает в себя всю градацию зеленого цвета (от ярко-желтого до темно-насыщенного зеленого), а также красно-багряные оттенки."

Из инструкции:
».В случае если требуемое значение параметра товара сопровождается словами: «от» и «до», «от» или «до», то участнику закупки необходимо предоставить конкретный(-ые) показатель (-и) из данного диапазона не включая крайние значения

Таким образом, никакого диапазона. При этом ярко-желтый и темно-насыщенный зеленый не включаются, а можно только один конкретный цвет, например, зеленый.
Таким образом, правильный ответ: зеленый и красно-багряные оттенки.


К этому конкретному показателю может применима инструкция касаемо диапазонных значений «В случае если требуемое значение параметра товара сопровождается словами: «от» и «до», «от» или «до», то участнику закупки необходимо предоставить конкретный(-ые) показатель (-и) из данного диапазона не включая крайние значения»

или инструкция: «В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны с использованием символа «запятая», союза «и», - участнику закупки необходимо предоставить все значения показателя или все диапазоны значений, указанных через данные символ, союз.»

И так и так можно трактовать этот показатель..... ((((((((((((((

asusdor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07 май 2015, 12:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помочь. Заполнение формы 2

Сообщение elopuki » 23 июн 2017, 18:12

Мне кажется можно указать так

Внешний вид пузыреплодника — раскидистый, фонтанообразный кустарник, с довольно широкими плоскими листьями, окрас которых включает в себя всю градацию зеленого цвета, а также красно-багряные оттенки.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Прошу помочь. Заполнение формы 2

Сообщение Aboriginal » 23 июн 2017, 18:31

И не забыть указать этот момент в жалобе:
... не понятно, из какого диапазона цветов нужно выбрать значение, необходимое заказчику, и какие именно цвета находятся между ярко-желтым и темно-насыщенным зеленым...
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/313e75 ... tancii.pdf

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

показатель в форме отсутствует в ТЗ

Сообщение lassina » 30 июн 2017, 11:25

Уважаемые продвинутые юзеры 44-фз, подскажите пожалуйста. Такая ситуювина. Заказчик разместил аук по 44, есть форма которую зак просит заполнить, и вот эта форма содержит графу с параметром, требования к которому в тз вообще не выставлены. Форма при Этом пустая вообще.
Как пример:
содержание ТЗ: шарик воздушный 50х50х50
а форма которую просит зак содержит графи длины высоты и ширины и добавляется графа Цвет шарика.
Как я понимаю форма в любом случае рекомендованая, и отклонить за то что я ей не воспользовалась зак не может. Могу ли я вообще не уточнять показатель цвет?

lassina
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: показатель в форме отсутствует в ТЗ

Сообщение Irina09 » 30 июн 2017, 11:45

lassina писал(а):Уважаемые продвинутые юзеры 44-фз, подскажите пожалуйста. Такая ситуювина. Заказчик разместил аук по 44, есть форма которую зак просит заполнить, и вот эта форма содержит графу с параметром, требования к которому в тз вообще не выставлены. Форма при Этом пустая вообще.
Как пример:
содержание ТЗ: шарик воздушный 50х50х50
а форма которую просит зак содержит графи длины высоты и ширины и добавляется графа Цвет шарика.
Как я понимаю форма в любом случае рекомендованая, и отклонить за то что я ей не воспользовалась зак не может. Могу ли я вообще не уточнять показатель цвет?


Если вы не укажите цвет шарика, а зак его просил, вас отклонят. Главное, чтобы вы все указали в соответствии с техническим заданием, указав все 3 параметра и цвет.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: показатель в форме отсутствует в ТЗ

Сообщение lassina » 30 июн 2017, 11:49

в том то и дело что зак не просил его... в пустой форме есть просто графа. а в требованиях к товару показателя цвет вообще нет

lassina
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group