Заполнение показателей: цвет

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Отклонение 1ч: цвет мебели по согласованию

Сообщение usax » 14 май 2014, 13:34

Стоп. В ТЗ не было фразы: по согласованию с заказчиком? Если нет - то отклонение правомерное. Вам нужно было выбрать один цвет из предложенных.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонение 1ч: цвет мебели по согласованию

Сообщение igorek » 14 май 2014, 13:37

А ну да, если в ТЗ было написано просто " цвет бук или мрамор" , то в заявке вы должны были указать " цвет бук " или " цвет мрамор".

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1ч: цвет мебели по согласованию

Сообщение jks » 14 май 2014, 13:40

usax писал(а):Стоп. В ТЗ не было фразы: по согласованию с заказчиком? Если нет - то отклонение правомерное. Вам нужно было выбрать один цвет из предложенных.


чаю этому господину, за меня ответил :-):
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Отклонили по первой части

Сообщение cmewno » 21 май 2014, 19:40

Добрый день.

Просьба помочь разобраться в ситуации.

Отклонили по первой части:

Заявка на участие в электронном аукционе № 0373200090014000023 отклонена по следующему основанию: Несоответствия информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Обоснование: Представленная участником заявка отклонена по причине несоответствия информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе, а именно:
1) П.1 «Пробирки VACUETTE» требуемые технические характеристики товара: «крышка красная», предложенные технические характеристики товара: «крышка желтая».
2) П.2 «Микропробирка с капилляром (микроветы)» требуемые технические характеристики товара: «Цветовая маркировка - красный», предложенные технические характеристики товара: «Цветовая маркировка – бледно лиловый»
Цветовая идентификация пробирок используется для оперативного определения содержащихся в пробирке добавок. Следовательно цветовая маркировка пробирок является существенной характеристикой закупаемого товара.


Согласно ГОСТ ИСО 6710-2011 (Стандарт по работе с поставляемыми нами товарами "вакуумные пробирки", пробирки по П1 - имеют желтый цвет, по П2 - бледно лиловый.

До подачи заявки мы писали заказчику запрос разъяснения касательно цвета но не получили внятного ответа.

Просьба сообщить вправе был заказчик отклонить нас из-за несоответствия по цвету? Так же Считаем, что данное отличие не влияет на конечный результат применения продукции (пробирок).

Каковы шансы на анулирование результатов аукциона при передачи дела в ФАС?

Заранее благодарю за ответ.

cmewno
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2014, 19:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части

Сообщение 1year » 22 май 2014, 17:35

вообще, заказчика понимаю.
Ему нужен такой цвет, чтобы не путаться.
Заказчик указывал ГОСТ?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отклонили по первой части

Сообщение tumbb » 23 май 2014, 08:29

Спорный вопрос.
- запросил не гостовскую продукцию. Нормально;
- требует именно, то что в документации. Нормально. Даже обязательно;
- прослеживается неадекват (мягко сказать) Зака. Очевидно.

В жалобе в ФАС нужно точно указать что нарушил Зак и какой статьёй 44-ФЗ обусловленно данное действие бездействие. И шанс будет.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Описание объекта закупки

Сообщение Samosudov » 26 авг 2014, 10:30

Здравствуйте!

Вот еще один такой вариант взятый и техзадания заказчика "Цвет: согласовывается дополнительно при подаче заявки от Заказчика во время исполнения договора." Как поставщику, меня такие условия не устраивают, ибо инвентарь, например, зеленого цвета стоит 500 руб., а оранжевого и другой марки 1500 руб.

И как мне быть в данной ситуации, на какую статью сослаться, как я должен заполнять первую часть заявки при такой трактовке?

Samosudov
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 13:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Описание объекта закупки

Сообщение msd » 26 авг 2014, 10:47

Samosudov писал(а):Здравствуйте!

Вот еще один такой вариант взятый и техзадания заказчика "Цвет: согласовывается дополнительно при подаче заявки от Заказчика во время исполнения договора." Как поставщику, меня такие условия не устраивают, ибо инвентарь, например, зеленого цвета стоит 500 руб., а оранжевого и другой марки 1500 руб.

И как мне быть в данной ситуации, на какую статью сослаться, как я должен заполнять первую часть заявки при такой трактовке?

Я бы запросил разъяснения сославшись на ч.2 ст.33
Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Описание объекта закупки

Сообщение Samosudov » 26 авг 2014, 11:13

хммм... Спасибо, тоже на нее смотрю. Попробую на нее сослаться, но тоже как-то невнятно звучит :du_ma_et:

Samosudov
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 13:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Описание объекта закупки

Сообщение inagro » 26 авг 2014, 11:43

Samosudov писал(а):Здравствуйте!

Вот еще один такой вариант взятый и техзадания заказчика "Цвет: согласовывается дополнительно при подаче заявки от Заказчика во время исполнения договора." Как поставщику, меня такие условия не устраивают, ибо инвентарь, например, зеленого цвета стоит 500 руб., а оранжевого и другой марки 1500 руб.

И как мне быть в данной ситуации, на какую статью сослаться, как я должен заполнять первую часть заявки при такой трактовке?

1. Не устраивают - не участвуйте.
2. Какой другой марки ??? Марку вы указываете в первой части заявки, из которой она, в случае вашей победы, перекочевывает в приложение к контракту.
3. Пишите "цвет будет согласован с заказчиком дополнительно". После заключения контракта - заказчеку письмо:
"поскольку хрень с торговым знаком БЛАБЛАБЛА выпускается только зеленого цвета - просим срочно согласовать нам зеленый цвет.
4. Профит.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group