Вопросы: закупка в лизинг

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Очень срочно!!

Сообщение ruspoisk » 12 сен 2013, 11:18

EkaterinaS писал(а):Вопрос теперь в следующем ... провели запрос котировок в электр. форме на приобретение автомобиля на момент размещения извещения деньги в наличии у предприятия имелись на приобретение, выбрали победителя стали заключать договор, но как оказалось в наличии у нас данной суммы уже не оказалось на приобретение...(да и данный автомобиль будет в наличии у автосалона только через неделю.) а времени ждать нет. что в таком случае делать? не заключать контракт с данным (победителем) автосалоном и покупать автомобиль в лизинг?снова через новую закупку?


Смотря на каких условиях заключили договор. Если претензий друг к другу не имеете, расторгайте по обоюдке. :mi_ga_et:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: лизинг

Сообщение A2kat » 30 окт 2013, 13:06

Добрый день, у меня тоже возник вопрос связанный с лизингом, подскажите пожалуйста. Мы ОАО попадаем под 223, хотим приобрести погрузчик в лизинг. С чего мне начать? с выбора поставщика у которого будет приобретаться погрузчик или с выбора страховщика который будет страховать погрузчик или может с самой финансовой компании которая окажет услуги лизинга? в каком порядке следует произвести закупку и с какими трудностями можно столкнуться? заранее спасибо.

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: лизинг

Сообщение kamaz » 30 окт 2013, 17:31

A2kat писал(а):Добрый день, у меня тоже возник вопрос связанный с лизингом, подскажите пожалуйста. Мы ОАО попадаем под 223, хотим приобрести погрузчик в лизинг. С чего мне начать? с выбора поставщика у которого будет приобретаться погрузчик или с выбора страховщика который будет страховать погрузчик или может с самой финансовой компании которая окажет услуги лизинга? в каком порядке следует произвести закупку и с какими трудностями можно столкнуться? заранее спасибо.

Посмотрите закупки введите лизинг, будет много лизинга как по 223 так и по 94, Самое главное составить хороший договор и техническое задание

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: лизинг

Сообщение A2kat » 31 окт 2013, 10:04

Договор составлен и тех. задание тоже. Просмотрел закупки, к сожалению ничего нового там не увидел. Дело в том, что я уже объявлял лизинговую процедуру и единственной причиной почему она не состоялась, было недовольство всех потенциальных поставщиков в том, что мы не провели надлежащую процедуру по выбору поставщика и страховщика, а просто указали у кого надо купить.

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: лизинг

Сообщение kamaz » 31 окт 2013, 15:34

страховку нужно проводить отдельно, а вот поставщика нет, вы указали что хоитет приобрести в лизинг, а это уже лизингодадетели смотрят и принимают решение участвовать или нет

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: лизинг

Сообщение A2kat » 31 окт 2013, 15:51

я тоже пришел к такому мнению, что поставщика можно выбрать без процедур. Вопрос все же остается, что касается порядка проведения тендера! Не совсем ясно, допустим выбрал я страховщика, объявил его победителем, а вот выбор лизинговой компании не состоялся - нету заявок. И как мне объяснить страховой компании, что их услуги уже не понадобятся?

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: лизинг

Сообщение kamaz » 31 окт 2013, 18:24

есть у ВАс в положении, в случае отсутствия заявок Вы можете заключить договор с ЕП? если нет то в самой документации прописываете как в той которую будете публиковать на лизинг, что страховка имущества осуществляется организацией которая выиграет закупочную процедуру как то так. Вы провели закупку страховой организации?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: лизинг

Сообщение A2kat » 01 ноя 2013, 09:57

Да, такой случай прописан, что при отсутствии заявок мы имеем право заключить договор с ЕП. Нет тендер на страховую еще не проводил. Посоветуйте пожалуйста как проводить процедуру, сначала на страховую, а потом на финансовую или объявить сразу две закупки. Дело в том, чтобы провести тендер на страховую я должен знать срок страхования, а это критерий оценки по выбору финансовой организации(кто даст наибольший), так что получается я не знаю срок страхования пока не получу лучшее предложение от финансовой компании. А вот если проводить сначала тендер на финансовую, тогда все просят сначала выбрать страховщика и получается замкнутый круг...

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: лизинг

Сообщение katarinka86 » 29 ноя 2013, 09:10

Добрый день. у меня такой вопрос. Может быть и глупый, но у нас сомнения. Мы покупали в лизинг автомобиль. А теперь мы решили его выкупить. У нас ведь получается закупка у единственного поставщика? или мы вообще никак это оформлять не должны? лизинговую компанию выбирали не на конкурсной основе.

katarinka86
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: лизинг

Сообщение kamaz » 29 ноя 2013, 09:25

а что в договоре прописано и в документации?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group