Вопросы: контакты заказчика и поставщика

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Контактное лицо УРЗ - юр. лица.

Сообщение мышка-норушка » 30 июл 2011, 15:26

согласна с Natali S, делаем так же, ну а если не указывают, то телефонный звонок решит проблему....

мышка-норушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контактное лицо УРЗ - юр. лица.

Сообщение ksl_aka_serg » 01 авг 2011, 10:47

Natali S писал(а):мы в форму своей котировочной заявке добавили пункт Контактное лицо и все проблемы.


Вот это очень правильно. Мне как поставщику довольно стрёмно добавлять отсебятину в заявку. Вдруг отклонят из-какой нибудь ерундны. Случаи бывали. И получается что. Я указываю в заявке только официальные контактные данные фирмы: телефон, мэйл и т.д. Звонят, попадают на секретаря, она не всегда в курсе кому надо перенаправить звонок. Конечно, случая еще не было, что бы из-за такой ерунды бывали бы какие-нибудь неприятности, но лучше что бы сразу в заявке присутствовали бы конкретные контактные данные. Так было бы удобнее и поставщику и заказчику, как мне кажется.

ksl_aka_serg
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вопросы заказчику по ТЗ

Сообщение Анна Алексеевна » 07 ноя 2011, 11:18

Добрый день.
Если у поставщика возникли вопросы по ТЗ, может ли он позвонить заказчику по телефону,
указанному в извещении, с целью уточнения ТЗ?
Или нужно отправлять запрос в соответствии со ст.41.7 ?

Анна Алексеевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 06:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы заказчику по ТЗ

Сообщение кошка » 07 ноя 2011, 11:49

запрос на площадку
но если Вы позвоните заказчику, и он Вас не "отправит", мило можно попробовать пообщаться...
но официальный ответ заказчика на ваш запрос на площадке - это документ, есть чем отмахиваться в случае чего, а разговор к делу не пришлешь
решайте по ситуации

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы заказчику по ТЗ

Сообщение kselt » 07 ноя 2011, 12:37

Да, можно, если при этом не образуются преимущественные условия для участника.

ст. 41.1 ч. 6
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Разъяснение условий

Сообщение Kanna » 08 ноя 2011, 13:56

подскажите пожалуйста, каким образом при запросе котировок можно отправить заявку на разъяснение условий. В электронном виде через торговую площадку отправляется. А при запросе котировок: по электронной почте (указанной в заявке) или по телефону - ответить могут все что угодно. Либо как то с сайта можно отправить запрос?

Kanna
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъяснение условий

Сообщение видавший виды » 08 ноя 2011, 14:35

ч.4. ст.46 :Проведение переговоров между заказчиком, уполномоченным органом или котировочной комиссией и участником размещения заказа в отношении поданной им котировочной заявки не допускается. Однако, у Вас только есть намерение подать котировочную заявку, попробуйте подать запрос на разъяснения посредством факсимильной связи, по крайней мере, если ответят - есть шанс понять что хочет Заказчик.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Разъяснение условий

Сообщение Yaker » 10 ноя 2011, 15:46

Переговоры на самом деле запрещены, однако зачастую приходиться связываться с Заказчиком... иногда такого понапишут.. Во общем, как правило, заказчик сам свою ошибку признает и заявку отправляю с теми "недоразумениями" которые выложил заказчик, а по факту делаю поставку того что все-таки Заказчику нужно. А что делать... Хотя был такой случай, когда заказчик не выложил техзадние. Есть извещение, проект контракта, а что покупает - неизвестно, не указано нигде! Только наименование общей группы товаров в извещении. На мой звонок получаю ответ: ой, забыли, вы заедьте к нам (1000 км до Заказчика) мы вам все дадим!!! Я говорю по факсу вышлите, мне в ответ - не имеем права говорят!!! Короче пребывая в тихом шоке дожидаюсь протокола, в котором исключительно "местные" УРЗ, которые "заехали" и взяли техзадание на руки! О Как! Вообщем накатал жалобу в ФАС, котировку напрочь отменили. Заказчик выставился повторно... я выиграл.:).

Вообщем итог такой по моему мнению. Либо уточнять у заказчика до подачи заявки, либо катать жалобу. Другого варианта нет. Изменения нельзя в котировки вносить.

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Разъяснение условий

Сообщение Kanna » 10 ноя 2011, 16:06

Я отправила электронное письмо, но ответа так и не последовало ((

Kanna
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъяснение условий

Сообщение Yaker » 10 ноя 2011, 16:10

Если есть явные нарушения при размещении заказа - пишите жалобу в ФАС, пусть отменят размещение. Есть желание - кидайте ссылку на заказ, посмотрим какие основания для отмены.

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group