вопрос по допуску\отклонению

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

вопрос по допуску\отклонению

Сообщение Vik777 » 10 ноя 2023, 15:18

Добрый день!

Прошу помощи в следующей ситуации. Закупка по 223ФЗ.

Участник предлагает товар с нужным наименованием (как в тз, только без "или эквивалент"), но в характеристиках ошибся в одном показателе.
Вопрос: насколько правомерно отклонение за несоответствие характеристики техническому заданию, т.к. участник в принципе предлагает нужный товар, который хотел заказчик, или это будет рассчитано как формальное отклонение?

Есть ли какие-нибудь решения ФАС по данному вопросу, я в консультанте не нашел.

Vik777
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по допуску\отклонению

Сообщение katrinba » 10 ноя 2023, 16:11

Vik777 писал(а):Добрый день!

Прошу помощи в следующей ситуации. Закупка по 223ФЗ.

Участник предлагает товар с нужным наименованием (как в тз, только без "или эквивалент"), но в характеристиках ошибся в одном показателе.
Вопрос: насколько правомерно отклонение за несоответствие характеристики техническому заданию, т.к. участник в принципе предлагает нужный товар, который хотел заказчик, или это будет рассчитано как формальное отклонение?

Есть ли какие-нибудь решения ФАС по данному вопросу, я в консультанте не нашел.

Добрый день!
У меня в практике был случай (я-поставщик), участвовали, победили, но также в одном параметре ошиблась при подаче заявки. Заказчик сделал дозапрос документации через площадку и позвонил мне, мол действительно ошиблись или не то предлагаете. Я сказала, что ошибка и направлю сейчас верное описание. Мне сказали ок, у вас 2 часа на ответ через площадку. Я подкрепила исправленное описание и всё ок. Меня признали победителем и всё было хорошо. Правда это было пару лет назад.
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 26

Re: вопрос по допуску\отклонению

Сообщение Евлампий » 13 ноя 2023, 08:35

Vik777 писал(а):Добрый день!

Прошу помощи в следующей ситуации. Закупка по 223ФЗ.

Участник предлагает товар с нужным наименованием (как в тз, только без "или эквивалент"), но в характеристиках ошибся в одном показателе.
Вопрос: насколько правомерно отклонение за несоответствие характеристики техническому заданию, т.к. участник в принципе предлагает нужный товар, который хотел заказчик, или это будет рассчитано как формальное отклонение?

Есть ли какие-нибудь решения ФАС по данному вопросу, я в консультанте не нашел.


вы закупку объявили, для того чтобы "правомерно отклонить"? или все таки - закупить?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: вопрос по допуску\отклонению

Сообщение Vik777 » 13 ноя 2023, 11:47

[quote="Евлампий"]

вы закупку объявили, для того чтобы "правомерно отклонить"? или все таки - закупить?[/quote]

Дело в том, что инициирующее подразделение настаивает на отклонении, но я считаю это отклонение формальным, и чтобы избежать жалобы, интересуюсь мнением и практикой у коллег))

Vik777
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по допуску\отклонению

Сообщение Евлампий » 13 ноя 2023, 16:35

Vik777 писал(а):
Евлампий писал(а):
вы закупку объявили, для того чтобы "правомерно отклонить"? или все таки - закупить?


Дело в том, что инициирующее подразделение настаивает на отклонении, но я считаю это отклонение формальным, и чтобы избежать жалобы, интересуюсь мнением и практикой у коллег))


это-ключевая фраза, если у вашего подразделения нет заинтересованности

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35


Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group