Обжалование одностороннего расторжения контракта по 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Обжалование одностороннего расторжения контракта по 44 фз

Сообщение fujimori1997 » 06 авг 2023, 11:28

У нас такая ситуация: в связи с политическими интригами (выборы в регионе) Заказчик начал чинить препоны и в конечном счете повально расторгать контракты с нашей подрядной организацией в одностороннем порядке.
В каком порядке мы можем обжаловать?
И еще вопрос про 10 дневный срок. С какго периода он начинает течь? Как уведомление вывешено в ЕИС, либо когда мы надлежащим образом уведомлены? (и что по смыслу 95 статьи понимается под надлежащим уведомлением).

Какие инструменты у нас есть для обжалования действий заказчика?
Уведомления сейчас идут во всю

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обжалование одностороннего расторжения контракта по 44 ф

Сообщение Vadimati » 17 окт 2023, 13:22

В каком порядке мы можем обжаловать?

В судебном.

И еще вопрос про 10 дневный срок. С какго периода он начинает течь? Как уведомление вывешено в ЕИС, либо когда мы надлежащим образом уведомлены? (и что по смыслу 95 статьи понимается под надлежащим уведомлением)

Ст. 95 ч.12.1

2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 настоящей части автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель);

3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.


Вроде бы так
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group