обеспечение заявки БГ по совместному аукциону

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

обеспечение заявки БГ по совместному аукциону

Сообщение Tan4ez » 26 ноя 2022, 13:37

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, что делать и как решить вопрос.
Ситуация в том, что объявлен совместный аукцион, 4 заказчика, организатор комитет по торгам. Площадка АО РАД. Для участия оформили БГ на обеспечение заявки. При подаче заявки функционал площадки не дает выбрать все БГ по 4 заказчикам, через запятую или каким-то иным образом. Есть возможность выбрать только 1. Переписка с площадкой никаких особых результатов не дала. Было 2 обращения. На одно ответили ""Схемами взаимодействия с ЕИС предусмотрено указание только 1 банковской гарантии в заявке. Никаких других комментариев дать не можем". На второе, что "в качестве бенефициара при оформлении БГ нужно было указывать организатора". Банк, который делал гарантии сказал, что должно быть 4 заказчика, гарантии оформлены верно.
Вместе с тем, в прошлом году на площадке РТС-тендер участвовали по этим же заказчикам, там была возможность одновременного указания всех оформленных БГ по совместному аукциону, через запятую. Также заявку обеспечивали банковскими гарантиями.
Написали также в ЕИС, приложив все переписки с площадкой, ответа пока нет.
Окончание подачи 28.11.2022 в 9:00. Имеет ли смысл оформить жалобу в ФАС на выходных на действия площадки с целью того, чтобы площадка обеспечила возможность указания всех БГ сразу, чтобы БГ не пропадали и аукцион не переносили, а внесли изменения ? Или как лучше поступить? Заранее благодарю за помощь.

P/s администраторы не знаю куда записать тему, извините, если не туда

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group