Обсуждение: рамочные договора и их правомерность

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Как законно осуществить закупку с рамочным договором?

Сообщение Oleg Vinnutz » 13 мар 2013, 11:22

kamaz писал(а):я в своем положении не прописывал суммарный критерий, а просто дал четкий список что я могу закупать у ЕП, малоли цена выше будет, да и закупка у еп ЭТО ЖЕ ОГРАНИЦЕНИЕ КОНКУРЕНЦИИ, ТАК ЧТО Я С ЭТИМ ОСОБО НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЛ, прописывал что действительно для организации важно у еп закупать а остальное через конкурентные закупки)))))



Пока дают такую возможность - пользуемся)))))) :-) :-) :-)
И еще. Почему по договорам до 100 000 вы опираетесь на срок в месяц???????????? У вас он в положении прописан?
:ne_vi_del:
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как законно осуществить закупку с рамочным договором?

Сообщение onLYWhite » 18 мар 2013, 03:57

Всем огромное спасибо за предложенные варианты, изначально склонялся к варианту предложенному Philat c максимально широким перечнем номенклатуры, но терзали сомнения, да и цены у нас не хотят фиксировать на год, но с этим что нибудь придумаю. Еще раз всем СПАСИБО.

onLYWhite
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как законно осуществить закупку с рамочным договором?

Сообщение onLYWhite » 18 мар 2013, 04:05

А вообще по закону могу в течении 1 месяца закупать у одного и того же поставщика по счетам до 100 тыс.руб. на общую сумму к примеру не более 300 тыс. руб. ? В положение у нас ничего конкретно по этому поводу не прописано, да и положение не грамотно написано, которое сейчас буду менять под нас, но сейчас некогда этим заниматься есть срочные заявки...

onLYWhite
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Рамочные договоры (Связь)

Сообщение DaVinci » 26 мар 2013, 10:45

Добрый день!
На данный момент я занимаюсь закупками по 223 ФЗ, и у организации есть огромное количество договоров связи (интренет) - чуть больше 500 шт., так как это процессинговый центр. Так как занимаюсь этим только я одна, то не могу провести всю связь конкурентными процедурами. В Положении прописали, что она будет закупаться у ЕП. Возникает вопрос по публикации: так как невозможно определить объем (на год, квартал), оплата идет по выставляемым счетам (банкоматы всё время подключают или отключают), то получается, что я расцениваю каждый счет, как отдельный договор, публикую документацию и проект по каждому более 100 000,00. Какая у вас позиция по данному вопросу? Насколько верным вы считаете такой порядок публикации?

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Рамочные договоры (Связь)

Сообщение Philat » 26 мар 2013, 23:45

мне кажется, было бы правильнее провести процедуру на право заключения договора сервисного обслуживания и выбрать одного исполнителя, который будет следить за всей вашей техникой. Идеально было бы заключить долгосрочный договор на несколько лет, но для этого нужно чтобы в ГКПЗ и бизнес плане были защищенные статьи

Philat
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Рамочные договоры (Связь)

Сообщение DaVinci » 27 мар 2013, 09:01

Дело в том, что один просто не справится, так как банкоматы находятся по всей стране, самыми крупными провайдерами:Ростелеком, МТС, Мегафон обслуживаются большие объемы. Оборудование расположено в разных уголках страны, порой в таких местах, что туда добирается только один поставщик (деревни, села). Помимо оборудования оплачивается интернет соединение.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Рамочные договоры (Связь)

Сообщение Philat » 27 мар 2013, 13:07

Я понял. Тогда вообще можно обойтись без указания цены

Philat
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Рамочные договоры (Связь)

Сообщение kamaz » 27 мар 2013, 13:54

Philat писал(а):Я понял. Тогда вообще можно обойтись без указания цены

Цена нужна, в соответствии с 223 в извещении должна содержаться НМЦ!!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Рамочные договоры (Связь)

Сообщение paulusFV » 27 мар 2013, 13:58

цена может иметь статус- не определена, и указывается информация о формировании цены (тарифная политика и тд)
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Рамочные договоры (Связь)

Сообщение DaVinci » 27 мар 2013, 14:23

Т.е. вы предлагаете публиковать закупки у единственного поставщика без цены на определенный период (год, квартал)?
При конкурентной процедуре ещё бы сработало (цена определилась бы в процессе, например, запроса предложений), но какой это будет иметь смысл при еп. Конкурентные провести не могу так как физически такой объем не осилю, помимо связи ещё много разнообразных закупок.

Практика, которую мы ввели, была основана на мнении экспертов Института госзакупок РГТЭУ, они говорили, что в случае рамочных договоров (которых нет в ГК и которые противоречат 223-ФЗ) каждый счет , либо спецификация по такому договору будет рассматриваться как отдельная закупка у ЕП.
Но, так как нет конкретных нормативных актов, раскрывающих положения закона, всегда возникают сомнения по правильности действий.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group