Обсуждение: рамочные договора и их правомерность

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Рамочный договор

Сообщение ruspoisk » 12 ноя 2014, 18:00

один я считаю "рамки" злостным нарушением гкрф и 223фз и на дух их не переношу? Ну по поводу злостного нарушения я конечно преувеличил,но аллергия у меня на них выработалась неимоверных размеров. Моя цель к 2016 убрать все рамочные, пока занимаюсь тем, что расторгаю по возможности.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Рамочный договор

Сообщение Вредная » 12 ноя 2014, 18:34

GRAVIS писал(а):Коллеги, всем доброго вечера!
Пожалуйста посоветуйте, у кого была практика выставления процедуре по рамке?
Договор типо расчетно-кассового обслуживания.
Начальной (максимальной) цены договора нет, есть процентная ставка от собранных денег. Соответственно сумма по кадому месяце будет разная.
Ума не приложу,как ее прописывать в графе НМЦ. :sh_ok:

На всякий случай, напоминаю, что по 223-ФЗ обоснование к документации прикладывать не обязательно, в Положении лучше об этом указать (это для новичков). А по поводу обоснования цены на рамку аналогичных услуг я делала так. Взяла в бухгалтерии сведения о затратах по такому заключенному ранее договору в течение года, запросила у экономиста процент индексации на необходимый период, путем сложения и умножения вывела общую сумму на заданный период и составила служебку на имя руководителя с указанием полученных сведений и моих расчетов. Вот и все обоснование. В графе НМЦ можно указать так: Для установления начальной (максимальной) цены договора (цены лота) Заказчиком были использованы собственные расчеты с использованием данных бухгалтерской отчетности по ранее заключенным аналогичным договорам, а также иные источники получения информации

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Поставка газа по картам.

Сообщение Anchutka89 » 26 ноя 2014, 13:10

Уважаемые специалисты! Необходим совет или опровержение! Собираемся покупать газ по топливным картам, ситуация такая, газ стоит сейчас за литр 18,5р., потом когда то поднимется. Делаем запрос цены газовщики нам дают цену 23р. за литр, так как когда то там будет повышение и они на год могут зафиксировать только эту цену. :ti_pa:
Можно ли как то прописать в договоре что 23р это максимальная цена за литр, но цена определяеться по факту отпушенного топлива на АГЗС, законно ли это? И как определить тогда цену договора.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Поставка газа по картам.

Сообщение STD83 » 26 ноя 2014, 13:20

Anchutka89 писал(а):Можно ли как то прописать в договоре что 23р это максимальная цена за литр, но цена определяеться по факту отпушенного топлива на АГЗС

а зачем они так делают? пусть нормальные вам предложения дают - по реальности. А потом, если будет увеличение, то сделаете допник да и все дела. :ne_vi_del:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Поставка газа по картам.

Сообщение Anchutka89 » 26 ноя 2014, 13:33

STD83 писал(а):а зачем они так делают? пусть нормальные вам предложения дают - по реальности. А потом, если будет увеличение, то сделаете допник да и все дела. :ne_vi_del:


Я пыталась им объяснить, но хозяин-барин а у нас только 2 поставщика, так они еще и договорились между собой.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Поставка газа по картам.

Сообщение STD83 » 26 ноя 2014, 13:38

Странные они какие-то... как будто первый раз договоры заключают. Ну тогда делайте "рамочный", пишите полную стоимость из расчета 23 р. - они ведь эту цену в предложениях называют, ну у вас получается и выбора особо нет (как можно обосновать цену меньшую, чем она в ком.предложении?)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Поставка газа по картам.

Сообщение Anchutka89 » 26 ноя 2014, 13:41

STD83 писал(а):Странные они какие-то... как будто первый раз договоры заключают. Ну тогда делайте "рамочный", пишите полную стоимость из расчета 23 р. - они ведь эту цену в предложениях называют, ну у вас получается и выбора особо нет (как можно обосновать цену меньшую, чем она в ком.предложении?)


По факту то цена 18,5 р., а мы будем по 23р покупать, тогда как же?

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчики обязаны руководствоваться принципами целевого и экономически эффективного расходования денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг и реализации мер, направленных на сокращение своих издержек.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Поставка газа по картам.

Сообщение ruspoisk » 26 ноя 2014, 14:47

Anchutka89 писал(а):Уважаемые специалисты! Необходим совет или опровержение! Собираемся покупать газ по топливным картам, ситуация такая, газ стоит сейчас за литр 18,5р., потом когда то поднимется. Делаем запрос цены газовщики нам дают цену 23р. за литр, так как когда то там будет повышение и они на год могут зафиксировать только эту цену. :ti_pa:
Можно ли как то прописать в договоре что 23р это максимальная цена за литр, но цена определяеться по факту отпушенного топлива на АГЗС, законно ли это? И как определить тогда цену договора.


Я так же по ГСМ сделал и никаких нарушений вроде не вижу) Дерзайте :ya_hoo_oo:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Договор поставки

Сообщение Smoll67 » 13 фев 2015, 16:32

Автономное учреждение заключило несколько договоров поставки (с разными ИП и ООО), по которым поставщик обязуется по заявке покупателя поставить (партиями) определенный товар (а именно продукты питания). Данные договоры действуют с 01.01.2015 по 31.12.2015 года. На одного поставщика в год выходит от 70 до 98 тыс.руб. (в 2014 году).
Вопрос: нужно ли с помощью дополнительного соглашения добавить пункт в договор, что "Сумма договора определяется по стоимости номенклатуры товара, и составляет 99 000,00 рублей". Нужен ли данный пункт или нет ?! А если до конца года сумма будет меньше договор расторгнуть.
Жду ответа. Заранее спасибо.


ПРИМЕЧАНИЕ: п.1 ст.485 ГК РФ, п.3 ст 424 ГК РФ - условия о цене не является существенным

Smoll67
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор поставки

Сообщение Smoll67 » 16 фев 2015, 13:29

Никто не знает ?! (((

Smoll67
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group