Оплата с монополистом после 16.04.2022

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Оплата с монополистом после 16.04.2022

Сообщение zakazchik56 » 10 июн 2022, 16:46

NatVG писал(а):
zakazchik56 писал(а):1) в статье 3:
а) дополнить частями 5.3 и 5.4 следующего содержания:
"5.3. Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги должен составлять не более семи рабочих дней с даты приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, за исключением случаев, если иной срок оплаты установлен законодательством Российской Федерации, Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, а также если иной срок оплаты установлен заказчиком в положении о закупке.

Тут еще знаете в чем подвох? Вот в чем. Указано, что к исключениям относится срок, который установлен "законодательством Российской Федерации или Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства", либо "если иной срок оплаты установлен заказчиком в положении о закупке". И далее в следующем пункте идет расшифровка, каким образом зак должен это сделать)))
То есть, если ваша закупка не прописана в "законодательстве Российской Федерации или законодательстве Правительства Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства", а также если ваша закупка не прописана в вашем Положении, то ваш срок оплаты должен составлять 7 рабочих дней. Не более.
Как-то так вроде :-):

Тоже так понимаю.
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group