Вопросы: одноименность по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Что делать

Сообщение N_W » 29 ноя 2013, 15:56

Economist писал(а):в рамках 223-фз понятие одноименка существует?


нет

Economist писал(а):могу ли я в положении о закупках прописать, что могу закупать товары, работы, услуги у единственного поставщика до 400 тыс руб по одноименке в соответствии с перечнем товаров, работ и услуг, утвержденным постановлением 616?


вы вправе это написать

2. Установить, что закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, утвержденный настоящим постановлением, не осуществляется в электронной форме:
если информация о закупке в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не подлежит размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг;
если потребность в закупке возникла вследствие произошедшей аварийной ситуации, непреодолимой силы, необходимости срочного медицинского вмешательства, чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а также в целях предотвращения угрозы их возникновения;
если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Economist писал(а):Не утрачивает ли силу с 01.01.2014г данный перечень?


не помешало бы, меньше вопросов было бы ("С)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: помогите

Сообщение tatyana1982 » 20 дек 2013, 12:46

Всем здравствуйте. Работаю на закупках с октября 2013. В нашем положении прописано что мы можем проводить закупку с единственным поставщиком при закупке одноименных товаров на сумму не более 100 000 рублей в квартал. Я отслеживала чтоб оно так и было, но сейчас возник спор с гл. юристом.Она утверждает(после очередного семинара) что одноименность отслеживается по оплате. Что можно ей показать, чтоб убедить что заказы отслеживаются по дате договора???

tatyana1982
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите

Сообщение Amoars » 20 дек 2013, 12:58

tatyana1982 писал(а):Всем здравствуйте. Работаю на закупках с октября 2013. В нашем положении прописано что мы можем проводить закупку с единственным поставщиком при закупке одноименных товаров на сумму не более 100 000 рублей в квартал. Я отслеживала чтоб оно так и было, но сейчас возник спор с гл. юристом.Она утверждает(после очередного семинара) что одноименность отслеживается по оплате. Что можно ей показать, чтоб убедить что заказы отслеживаются по дате договора???

МОжет быть и неправ, работаю по 94. Заказ считается размещенным с даты подписания контракта, а оплата это исполнение контракта и она (оплата) может быть по все контрактам одновременно в течении одного дня, а не только квартала.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: помогите

Сообщение ruspoisk » 20 дек 2013, 13:09

Спросите у нее по какому классификатору она определяет одноименность :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: помогите

Сообщение Shukshin » 20 дек 2013, 13:19

Я уже знаю, что она ответит. У них полюбому есть определение в положении одноименности)))
Я думаю надо привязываться к отчетам в этом случае. Там указывают сведения именно договоров и их сумм. Вот и смотреть будут по отчетам за три месяца (квартал).
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Возможность не размещать закупки до 100 000 руб.

Сообщение Vladislav_K » 09 янв 2014, 10:48

никак не могу понять :( можно покупать в квартал на сумму не более 100 тыс на одноименные товары, то есть если товары относятся к разным группам, мы можем купить на 100 тыс из одной группы и на 100 тыс из другой, и так сколько угодно, так получается, не оставьте без ответа... а если в положении будет прописано к примеру что разрешена закупка на 300тыс, а допустимая в квартал 100тыс, как быть??? имеется в виду закупка у единственного поставщика и еще вопросик, единственным поставщиком может считаться кто угодно с кем есть договор ?
Аватар пользователя
Vladislav_K
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:42
Откуда: Белгородская область, город Бирюч
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Возможность не размещать закупки до 100 000 руб.

Сообщение Jessika » 09 янв 2014, 10:54

Vladislav_K писал(а):никак не могу понять :( можно покупать в квартал на сумму не более 100 тыс на одноименные товары, то есть если товары относятся к разным группам, мы можем купить на 100 тыс из одной группы и на 100 тыс из другой, и так сколько угодно, так получается, не оставьте без ответа...


да, так (если у вас по положени. написано про 100 000 в квартал по одноименным)

Vladislav_K писал(а):а если в положении будет прописано к примеру что разрешена закупка на 300тыс, а допустимая в квартал 100тыс, как быть??? имеется в виду закупка у единственного поставщика и еще вопросик, единственным поставщиком может считаться кто угодно с кем есть договор ?


Если в положении написано, что вы можете закупать на 300 000 у ЕП, то и закупаете на 300 тыс у ЕП. Откуда вы взяли, что допустимо 100 000 в квартал? Допустимо столько закупать у ЕП, сколько вы пропишите в своем положении. Ограничение по 100 тысячам только в части размещения информации на сайте (до 100 тыс-не размещаете инфу, после-размещаете).
ЕП-это грубо говоря, тот поставщик, которого вы выбрали сами и с кем заключили договор без проведения конкурентных процедур
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Возможность не размещать закупки до 100 000 руб.

Сообщение Vladislav_K » 09 янв 2014, 13:27

Jessika писал(а):
Vladislav_K писал(а):никак не могу понять :( можно покупать в квартал на сумму не более 100 тыс на одноименные товары, то есть если товары относятся к разным группам, мы можем купить на 100 тыс из одной группы и на 100 тыс из другой, и так сколько угодно, так получается, не оставьте без ответа...


да, так (если у вас по положени. написано про 100 000 в квартал по одноименным)

Vladislav_K писал(а):а если в положении будет прописано к примеру что разрешена закупка на 300тыс, а допустимая в квартал 100тыс, как быть??? имеется в виду закупка у единственного поставщика и еще вопросик, единственным поставщиком может считаться кто угодно с кем есть договор ?


Если в положении написано, что вы можете закупать на 300 000 у ЕП, то и закупаете на 300 тыс у ЕП. Откуда вы взяли, что допустимо 100 000 в квартал? Допустимо столько закупать у ЕП, сколько вы пропишите в своем положении. Ограничение по 100 тысячам только в части размещения информации на сайте (до 100 тыс-не размещаете инфу, после-размещаете).
ЕП-это грубо говоря, тот поставщик, которого вы выбрали сами и с кем заключили договор без проведения конкурентных процедур


Спасибо, а если в положении написаны только способы закупки, без всяких дополнений по поводу сумм, то на какие суммы, какими способами закупки и в каких временных рамках можно осуществлять закупки ?
Аватар пользователя
Vladislav_K
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:42
Откуда: Белгородская область, город Бирюч
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Возможность не размещать закупки до 100 000 руб.

Сообщение Lenabti » 09 янв 2014, 22:22

А можно еще раз для новичков!! Если у нас муниципальное предприятие, связанное с оказанием услуг для населения, и по сути дела закупаем мы либо канцтовары, либо оргтехнику - все это точно до 100 т.р. - попадаем мы под этот 223 закон или нет? А если кое-какие договора мы заключили в 2013 году (бессрочные) - например на ремонт машины, или на обслуживание орг.техники - эти договора действительны или нет? Пожалуйста, ответьте кто-нибудь

Lenabti
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупки более чем на 100 000р. и ЕП

Сообщение Evpsihii_Afrikan » 10 янв 2014, 08:37

Здравствуйте!
Меня очень интересует интерпретация собственного положения о закупках :smu:sche_nie:
Если закупки до 100 000р. публикации не подлежат, а закупка у ЕП по положению осуществляется в размере до 500 000р. без НДС (т.е. 590 000р), то значит ли это, что мы сначала закупаем одноименный товар на 100 000, а затем может найти ЕП и продолжать закупать товар уже у него а размере до 590 000, т.е. в общей сложности в квартал приобретать товар на 690 000р., минуя конкурсные закупки?

Evpsihii_Afrikan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group