Растрата бюджетных средств

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Растрата бюджетных средств

Сообщение Sfinks » 09 мар 2022, 12:40

Добрый день! Участвовал в закупке по 44 фз на поставку товаров, цены была завышена, но из за сроков ( была середина декабря и до конца месяца нужно было все поставить) решил цену совсем не снижать и поучаствовать по завышенной цене, с маленьким шансом на победу. Никто подаваться не стал, я победил. Штука в том что в одной из позиций была указана цена за упаковку, а поставлять нужно было штуки, в итоге в контракте как в закупочной документации и прописали - 300 шт вместо трехсот упаковок. Никто ничего не сказал, я совершил поставку своевременно, всё в срок, документы подписали оплатили. Теперь спустя три месяца почти звонят что они ошиблись, говорят о растрате бюджетных средств и просят вернуть либо деньги (подписав доп соглашение с изменением штуки на упаковки и расторнув контракт либо так же подписав это же доп соглашение допоставить данные упаковки) либо допоставить товар. Ни того ни другого сделать не могу, и если честно не хочу. Я так понимаю за мной нет никаких нарушений, я сделал всё по букве закона. Но хотел бы узнать мнение и возможно факты у местных знатаков, может ли мне что то грозить и обязан ли я подписывать какие нибудь их допники?

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Растрата бюджетных средств

Сообщение Leksele » 09 мар 2022, 12:51

Sfinks писал(а): Но хотел бы узнать мнение и возможно факты у местных знатаков, может ли мне что то грозить и обязан ли я подписывать какие нибудь их допники?
Скидки могут лишить в "Магните" и запретить выезд в Кампучию...
Если серьезно, то у Заказчика один путь - в суд. Доказать неосновательное обогащение. Но сложно будет. Спите спокойно!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Растрата бюджетных средств

Сообщение yav1979 » 09 мар 2022, 12:57

Добрый день, если вы поставили все в соответствии с контрактом, то вы ничего не обязаны больше поставлять и подписывать допники.
Эти штуки и упаковки вечная проблема.У меня сейчас такая тоже история с контрактом. Но что теперь, мой косяк, я Зак, сижу молчу накажут так накажут, в следующий раз буду внимательней. Но что я могу требовать от поставщика, он все сделал в соответствии с контрактом.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Растрата бюджетных средств

Сообщение Sfinks » 09 мар 2022, 13:17

Спасибо, я так же рассуждал, с одной стороны конечно хотелось бы как то помочь, но те предложения которые мне озвучили совершенной неприемлемы.

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3


Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group