Два источника финансирования

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Два источника финансирования

Сообщение yav1979 » 31 июл 2023, 08:14

Здравствуйте всем!
Коллеги, подскажите.
Мы ГБУ, работаем по 44-ФЗ и по 223-ФЗ (есть положение). Ситуация такая есть у меня два контракта: 1 Электроэнергия (заключен по п. 29 ч. 1 ст. 93 44Фз) и 2. Интернет (его надо заключить на 4 квартал, хочу его сделать по п.4 ч.1 ст. 93, на сумму 60000 руб., но).
По этим контрактам не хватает финансирования бюджета. Могу ли я сделать допник и добавить источник финансирования внебюджет в контракт на электричество? А контракт на интернет заключить с двумя источниками сразу.
Читала письмо Минфина от 06.08.2020г. №24-03-07/69635, в котором говориться, что если закупка со смешанным финансирование, то проводить ее нужно по 44-ФЗ.
Меня смущает: не будет ли это расценено как нарушение, ведь у нас есть положение о закупках по 223-ФЗ, соответственно нами принято решение о том, что средства от приносящей доход деятельности мы тратим по 223-ФЗ и это решение среди года менять нельзя.
Но в тоже время поставщик электроэнергии очень вредный, не хочет заключать новый договор по 223-ФЗ среди года, настаивает на допнике, устала с ним бороться.
А на интернет у меня тариф один месяц 20000 руб, а бюджетных денег 12000 руб. Я не могу разделить один тариф на два договора. Поставщик тоже говорит, что никак мне не разделит документами, а бухи говорят дели документами.
Вообщем посоветуйте как быть.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Пред.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group