Изменения в 44 ФЗ с января 2022 много вопросов

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Изменения в 44 ФЗ с января 2022 много вопросов

Сообщение Anton13 » 29 мар 2022, 15:28

[quote="Olgerd"][quote="Anton13"]Здравствуйте, скажите может кто знает, поставщик направил мне счет - фактуру и я когда подписывал не прекрепил платежное поручение, но по факту оплатил. В ЕИС в сведениях об исполнении контракта висит:
Стоимость исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств 70 400.00 в российских рублях
Фактически оплачено 0.00 в российских рублях.
Можно как нибудь внести изменения чтоб платежное поручение прицепить и тогда должно фактически оплачено равнятьсь стоимости исполненных обязательств или я не прав?[/quote]
День добрый. Что мешает в реестре контрактов сформировать информацию об оплате?[/quote]

это этап контракта! я просто первый раз делаю не знаю всего. Может ЕИС всю сумму покажет когда контракт закроедся в декабре?

Anton13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в 44 ФЗ с января 2022 много вопросов

Сообщение yav1979 » 29 мар 2022, 15:42

Не нужно путать электронное актирование и реестр контрактов.
Электронное актирование- -это приемка, вы подписали акт или еще что там вам прислал поставщик, вы приняли товар, услугу или работу.
А потом нужно документы направить в реестр контрактов на исполнение. Вы этот документ что приняли электронно направавили и опубликовали в реестре контрактов (я вас так поняла), так вот теперь опять создаете в реестре контрактов сведения об исполнении и вносите платежное поручение, вносим его как и раньше (до электронного актирования) руками. В ЕИС отражается информация: стоимость исполненых обязательств после каждого вашего опубликования исполнения, суммы сумируются сами.
Если вы работаете через региональную систему, то делаете в ней и отправляете в ЕИС, затем заходите в ЕИС и подписываете ЭЦП, тем самым направляете на контроль и публикацию. После контроля сведения в реестре размещаются автоматически.
Надеюсь я понятно написала. Но как смогла.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Изменения в 44 ФЗ с января 2022 много вопросов

Сообщение Olgerd » 29 мар 2022, 16:54

Anton13 писал(а):это этап контракта! я просто первый раз делаю не знаю всего. Может ЕИС всю сумму покажет когда контракт закроедся в декабре?

Этап контракта лично для меня пустой звук с вероятными гадостями со стороны ЕИС. Не раз писали. Детский сад закупает продукты питания. Невозможно заранее знать (тем более на весь год!) сколько детей будет, сколько не придёт, будут ли карантины и прочее и прочее... А поставки раз в два дня. А документ о приемке надо подписать, а подписал - часики такают - надо оплатить. То есть заранее надо указать этапы, о которых вообще ничего не известно. То есть, создана ситуация, когда по закону никак. Мы по продуктам питания ставим 1 этап и баста! Поставки несколько раз в неделю, приемка в электронной форме, информация об оплате как и раньше, в реестре контрактов.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Изменения в 44 ФЗ с января 2022 много вопросов

Сообщение Olgerd » 29 мар 2022, 16:59

yav1979 писал(а):
Olgerd писал(а):
yav1979 писал(а):Вносить изменения никакие не нужно.

А возможно ли? Тут поставщик прислал дублирующий документ о приемке, а наша закупщица его подписала. Получилось задвоение. Сильно глубоко, правда, ещё не копал. Но с первой попытки не смогли найти, как отменить/удалить/сделать недействительным.

Я ответила на вопрос внести изменения в исполнение, чтобы добавить оплату. В этом случае вносить изменения не нужно, а просто создавать следующее и вносить платежку, если контракт в статусе исполнение.

Я, возможно, не смог правильно донести свою мысль. Перефразирую. Вы не знаете, возможно ли отменить/удалить/сделать недействительным уже подписанный и размещенный в реестре контрактов документ о приемке?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group