цена за ед.товара при регистрации договора по командировкам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

цена за ед.товара при регистрации договора по командировкам

Сообщение Самурай » 06 июл 2021, 17:06

Добрый день. Столкнулись со следующей проблемой. На носу заключение Договора на Оказание услуг корпоративного обслуживания по бронированию и оформлению авиационных и железнодорожных билетов, бронированию гостиниц.
Вопрос по цене за единицу товара.
1. сервисные сборы указаны (например, цена за услуги по оформлению, бронированию и проч. фиксированы – я вношу цену за единицу услуги и выбираю объем не определен. Тут без проблем)
2. но как быть с командировками (билеты, проживание и т.д.)? Как указывать при регистрации договора цену за единицу, например – авиа и ж/д билеты? Их предусмотреть нельзя. И тарифы меняются, и цены в гостиницах непредсказуемы и пункты назначения часто неожиданны.
Предыдущий договор заключали в 2020г. и там такой кутерьмы, безусловно, не было.
Может, есть какой-то опыт оформления в ЕИС таких договоров? Как вносить в план, регистрировать такой договор и что в итоге получается с исполнением?

Самурай
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена за ед.товара при регистрации договора по командиров

Сообщение борода » 06 июл 2021, 21:25

Чисто технологически (для ЕИСа) - договор с неопределённым объёмом. Там (в ЕИСовском реестре), если правильно помню, нет цены единицы ТРУ

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: цена за ед.товара при регистрации договора по командиров

Сообщение NatVG » 07 июл 2021, 02:19

Самурай писал(а):Добрый день. Столкнулись со следующей проблемой. На носу заключение Договора на Оказание услуг корпоративного обслуживания по бронированию и оформлению авиационных и железнодорожных билетов, бронированию гостиниц.
Вопрос по цене за единицу товара.
1. сервисные сборы указаны (например, цена за услуги по оформлению, бронированию и проч. фиксированы – я вношу цену за единицу услуги и выбираю объем не определен. Тут без проблем)
2. но как быть с командировками (билеты, проживание и т.д.)? Как указывать при регистрации договора цену за единицу, например – авиа и ж/д билеты? Их предусмотреть нельзя. И тарифы меняются, и цены в гостиницах непредсказуемы и пункты назначения часто неожиданны.
Предыдущий договор заключали в 2020г. и там такой кутерьмы, безусловно, не было.
Может, есть какой-то опыт оформления в ЕИС таких договоров? Как вносить в план, регистрировать такой договор и что в итоге получается с исполнением?

А можно вопрос - у вас это закупка у ЕП или конкурсная процедура? Как вы определяете НМЦД?
У меня такая же проблема встала в этом году. Закупка почти на 60 млн, исполнений тьма-тьмущая, иногда в акте указано по 100-200 позиций и актов таких может быть штук 20 за раз :cry_ing: короче, я плюнула на это дело и указываю в исполнении по данному договору одной строкой, и сумму беру общую по акту..
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: цена за ед.товара при регистрации договора по командиров

Сообщение NatVG » 07 июл 2021, 02:21

А в план вносите одной строкой без объема и цены за единицу, тут вообще проблем нет
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: цена за ед.товара при регистрации договора по командиров

Сообщение Самурай » 07 июл 2021, 11:03

у нас закупка у ЕП.
Если в договоре прописаны фикс.цены на услуги - получается, я обязана прописать эти цены за единицу. У меня еще мысль была, что часть ОКПД будет с фикс.ценой, а часть без цены. Но это тоже как-то криво получается. А если просто одной строкой без объема и цены - то я не понимаю, как это вылезет при исполнении

Самурай
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена за ед.товара при регистрации договора по командиров

Сообщение NatVG » 08 июл 2021, 02:13

Самурай писал(а):у нас закупка у ЕП.
Если в договоре прописаны фикс.цены на услуги - получается, я обязана прописать эти цены за единицу. У меня еще мысль была, что часть ОКПД будет с фикс.ценой, а часть без цены. Но это тоже как-то криво получается. А если просто одной строкой без объема и цены - то я не понимаю, как это вылезет при исполнении

Тут все просто - при каждом исполнении вводите нужную сумму по акту.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: цена за ед.товара при регистрации договора по командиров

Сообщение Самурай » 08 июл 2021, 11:11

Спасибо. Будем пробовать

Самурай
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена за ед.товара при регистрации договора по командиров

Сообщение Евлампий » 08 июл 2021, 12:14

Самурай писал(а):Спасибо. Будем пробовать



Самурай!
Вы нажмите "спасибо"( в правом верхнем уголке сообщения) - нашей кошке, за её помощь вам
:ki_ss:

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35


Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group