Загруженность тендерного специалиста

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Загруженность тендерного специалиста

Сообщение Lyubov2016 » 09 апр 2021, 19:05

Всем добрый вечер!
Коллеги, пожалуйста, поделитесь опытом.
Попробую сразу объяснить ситуацию. Работаю в небольшой компании. Тендерного отдела нет, есть спецалист по тендерам - это я.
Работа налажена таким образом-агрегатор (наподобие Селдона, Мэлтора) присылает рассылку я вылавливаю оттуда тендеры по нашей тематике, заполняю в SRM специальную форму, прикладываю (если требуется) документы и отправляю на согласование. Иногда тендеры подкидывают менеджеры. Далее, мне либо подтверждают участие, либо отказ. Расчет делает менеджер по продажам, который же потом ведет договор в случае победы. После победы я работаю по закупке (теоретически) до заключения договора. Договор заключен - передаю его менеджеру. Работаем во основном по коммерческим и 223-ФЗ. 44-ФЗ встречается редко.
На мне еще различные предоставления документов. Вот например, понадобился кому-либо пакет документов для Заказчика (учредительные, бухгалтерские и т.д.) обращаются ко мне.
У меня периодические завалы. По принципу - месяц-полтора просто жесть, потом чуть-чуть можно вздохнуть и опять.

Я не могу понять - у меня действительно всего много? или я не умею планировать?
За три месяца, начиная с Нового года, я подала 80 заявок (сегодня посчитала). 44-Фз из этого было 3 штуки. Остальное 223-Фз и коммерция.

На очереди уже готовится 7 заявок на след. неделю. Плюс различные аккредитации, квалификации. Переторжки мне уже снятся. Мониторинги, на которые мы тоже отправляем КП, если нам интересно, я даже не считаю...

Теперь вопрос: 80 заявок за 3 месяца - это много или мало в сочетании с переторжками, запросами документов, квалификациями и аккредитациями? :nez-nayu:

Lyubov2016
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение NhelzuF » 09 апр 2021, 21:15

Lyubov2016 писал(а):За три месяца, начиная с Нового года, я подала 80 заявок (сегодня посчитала). 44-Фз из этого было 3 штуки. Остальное 223-Фз и коммерция.
На очереди уже готовится 7 заявок на след. неделю.

7 заявок в неделю, 12 недель за три месяца, минус первая неделя в новом году... 77 заявок...
Какой процент побед?...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение Natalie_dreamer » 09 апр 2021, 23:30

Добрый вечер!
Мне кажется, это какое-то дикое количество заявок и ответственности, а Вы одна!! А если отпуск или больничный, это же просто невозможно.
Масштаб работы ужасает, не представляю, как Вы в таком режиме готовите конкурсы. Очень нервная работа.
Подскажите, если не секрет, случаются отклонения?

Natalie_dreamer
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 15:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение Lyubov2016 » 10 апр 2021, 22:12

NhelzuF писал(а):
Lyubov2016 писал(а):За три месяца, начиная с Нового года, я подала 80 заявок (сегодня посчитала). 44-Фз из этого было 3 штуки. Остальное 223-Фз и коммерция.
На очереди уже готовится 7 заявок на след. неделю.

7 заявок в неделю, 12 недель за три месяца, минус первая неделя в новом году... 77 заявок...
Какой процент побед?...



Процент побед примерно 30.
Все бы ничего, если бы я занималась только заявками.....может тогда бы и не так жутко было..

Lyubov2016
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение Lyubov2016 » 10 апр 2021, 22:17

Natalie_dreamer писал(а):Добрый вечер!
Мне кажется, это какое-то дикое количество заявок и ответственности, а Вы одна!! А если отпуск или больничный, это же просто невозможно.
Масштаб работы ужасает, не представляю, как Вы в таком режиме готовите конкурсы. Очень нервная работа.
Подскажите, если не секрет, случаются отклонения?


В этом году было 2 отклонения. В одном случае, я четно предупредила - отклонят за не предоставление документов о цепочки до правообладателя. Отклонили.
Второй раз - по 44-Фз. В ТЗ у Заказчика в наименовании товара стояло слово "поставка таких -то продлений...". Я убрала слово "поставка". Отклонили. Хотела написать жалобу в ФАС. но элементарно физически не успела. :smu:sche_nie:

вот как раз с отпуском у меня непонятно. По логике вещей, надо как-то выкроить время, когда поменьше будет объем, а он не уменьшается. А в случае отпуска, меня вроде как должна замещать сотрудница, которая к тендерам никакого отношения не имеет. Вот непонятно как это будет выглядеть...мне заранее страшно. А я потом до конца года буду все разгребать?

Lyubov2016
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение Natalie_dreamer » 11 апр 2021, 09:56

Lyubov2016 писал(а):
Natalie_dreamer писал(а):Добрый вечер!
Мне кажется, это какое-то дикое количество заявок и ответственности, а Вы одна!! А если отпуск или больничный, это же просто невозможно.
Масштаб работы ужасает, не представляю, как Вы в таком режиме готовите конкурсы. Очень нервная работа.
Подскажите, если не секрет, случаются отклонения?


В этом году было 2 отклонения. В одном случае, я четно предупредила - отклонят за не предоставление документов о цепочки до правообладателя. Отклонили.
Второй раз - по 44-Фз. В ТЗ у Заказчика в наименовании товара стояло слово "поставка таких -то продлений...". Я убрала слово "поставка". Отклонили. Хотела написать жалобу в ФАС. но элементарно физически не успела. :smu:sche_nie:

вот как раз с отпуском у меня непонятно. По логике вещей, надо как-то выкроить время, когда поменьше будет объем, а он не уменьшается. А в случае отпуска, меня вроде как должна замещать сотрудница, которая к тендерам никакого отношения не имеет. Вот непонятно как это будет выглядеть...мне заранее страшно. А я потом до конца года буду все разгребать?

Мне кажется, работодатель просто сел Вам на шею. И в отпуске будет дергать, и на больничном...
Зарплата по Вашим субъективным ощущениям - соответствует усилиям или нет?
И как у Вас моральный настрой? Не думали сменить место и найти более спокойное?

Natalie_dreamer
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 15:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение gre9 » 11 апр 2021, 22:09

Все зависит от объёма этих заявок, он же тоже разный бывает.
P.S. CRM
P.S. 2 - Если уровень ЗП 100 тыс и выше терпеть наверное можно.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение VAG » 12 апр 2021, 11:04

80 заявок и почти все по 223-му и коммерческим - это жесть!
Ненавижу 223 и комм! Почти всегда разные формы, разный состав доков, описи чертовы! Да еще заки требуют, чтобы все доки были с подписями и печатями в сканах.
То ли дело 44-й! Слепил форму (произвольную) по конкретным показателям, прицепил стандартные доки и все!
Область у вас какая? Если еще и стройка - это трындец! :zvez_ochki:
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение NhelzuF » 12 апр 2021, 11:08

gre9 писал(а):Все зависит от объёма этих заявок, он же тоже разный бывает.
P.S. CRM
P.S. 2 - Если уровень ЗП 100 тыс и выше терпеть наверное можно.

Добрый...
Скорее 45-50...
VAG писал(а):Если еще и стройка - это трындец! :zvez_ochki:

Не реально...
Lyubov2016 писал(а):Расчет делает менеджер по продажам, который же потом ведет договор в случае победы. После победы я работаю по закупке (теоретически) до заключения договора. Договор заключен - передаю его менеджеру.

Какой то товар...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение 1year » 12 апр 2021, 14:51

Lyubov2016 писал(а):Всем добрый вечер!


Добрый.
Работаю с аналогичными обязанностями, но еще иногда и договор сама веду (за это у меня отдельный KPI).
Честно - не вижу я в описанной ситуации нереальной загрузки.
Если для вас это много и вы пропускаете торги - разговаривайте с руководителем, чтобы взяли вам помощника.

понадобился кому-либо пакет документов для Заказчика (учредительные, бухгалтерские и т.д.) обращаются ко мне.
- сделайте папку для менеджеров в общем доступе, пусть пользуются.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group