Договора свыше 100 т.руб

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Договора свыше 100 т.руб

Сообщение ALANA » 13 ноя 2020, 14:56

Всем привет!
Я в госзакупках новичок!
Договор на услуги питания в детский сад на сумму 150 000,нужно ли размещать извещение в ЕИС/до меня человек не размещал никакие извещения, кроме коммуналки)? И надо ли все размещать договора на любые услуги? Спасибо за помощь

ALANA
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Договора свыше 100 т.руб

Сообщение Bank1i » 13 ноя 2020, 17:12

ч.15 ст.4 223ФЗ

15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, сведения о закупке, осуществляемой в рамках выполнения государственного оборонного заказа в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники, на разработку, производство и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 124-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;
2) о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Поставщик

Re: Договора свыше 100 т.руб

Сообщение борода » 13 ноя 2020, 21:00

ALANA писал(а):Всем привет!
Я в госзакупках новичок!
Договор на услуги питания в детский сад на сумму 150 000,нужно ли размещать извещение в ЕИС/до меня человек не размещал никакие извещения, кроме коммуналки)? И надо ли все размещать договора на любые услуги? Спасибо за помощь

Помимо ч.15 ст.4, Вам стоит прочитать ч.5 ст.4, ст.4.1 и собственное Положение на предмет закупок у ЕП.
А вообще, следует хотя бы прочитать весь 223-фз и своё Положение целиком. Закупщику нельзя быть "новичком" более месяца. Чревато.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145


Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Serg11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group