Проверка службой безопаснсти

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение rus94 » 11 ноя 2020, 11:28

VAG писал(а):
А разве могут? Критерии аналогичны Роснефтевым.

Вот бесит меня такая логика! А Роснефть что? Истина в последней инстанции? Выше закона?

так это известная логика: "юрист из Москвы сказал..."
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение Al1983ex » 11 ноя 2020, 14:50

VAG писал(а):
А разве могут? Критерии аналогичны Роснефтевым.

Вот бесит меня такая логика! А Роснефть что? Истина в последней инстанции? Выше закона?
Задолбали ваши требования, перекрывающие всю разумную логику.
Скажите - зачем вам ОРИГИНАЛ карточки подписей, заверенный банком? Или персональные данные всех, включая главбуха? Ну вот например у меня главбух отказывается раскрывать серию и номер паспорта, кем и когда выдан и место жительства.
Например одна из дочек Газпрома (с 100% капиталом на Кипре) просит следующую инфу:
Список документов.JPG

Скажите - ЗАЧЕМ? Если у вам постоплата в 30 дней, ЗАЧЕМ вам моя дебитока и кредиторка? Зачем вам промежуточные отчеты, которые малый бизнес просто не делает.
И перечень этот в 36 пунктов!
У меня иногда складывается впечатление, что все ваши службы (СБ, контрактная, юристы и т.п.) пытаются оправдать свое существование.


Закупщик сам заинтересован упростить процедуру. Но СБ не объясняет свои мотивы. У них есть свои утвержденные регламенты проверки и ни кто со мной их обсуждать не будет. Роснефть не выше закона, но они проводят огромное количество закупок и к каждой закупке у них это требование. Предполагаю, что закон они не нарушают. И эти требования у них в открытом доступе, следовательно можно не изобретать свои. Я работаю с тем, что есть. Это не мой блок, я не проверяю эти документы и никак не могу повлиять на их состав. И ответить на ваш вопрос я не могу.

Сейчас я просто пытаюсь понять, могу ли я делать запрос котировок (что в т.ч. упростит поставщику жизнь) или должен выдумывать критерий оценки и продолжать публиковать Запросы предложений.

Al1983ex
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение Al1983ex » 11 ноя 2020, 14:56

rus94 писал(а):Согласен с ВАГом, мне вообще не понятно... ТС, без обид, у вас юристы есть? какое отношение СБ имеет к процедуре закупки? Введи работников СБ в состав комиссии и пусть в протоколе свою резолюцию ставят... "типа не допускать", а все остальные члены комиссии "допустят", и вот эти деятели пусть потом по уфаса-судам ходят и рассказывают, что там им не понравилось в заявке)
Ваши юристы как это все комментируют?

по сабжу, по поводу "роснефтевской аккредитации", не вижу проблему разработать форуму заявки для вашего ЗК, которая будет включать всю это ахинею. и требовать от участников чтоб заявка подавалась строго по форме.


И комитет, и юристов устраивает текущее положение дел. Аккредитация у нас разработана и мы ее применяем. В запросе предложений три этапа (техника, квалификация, оценка). На втором этапе СБ проверяет свой раздел и допускает или отклоняет.
В запросе котировок нет квалификационного этапа - там оценка технической части (1 этап) и выбор по цене (2 этап). Мой вопрос, могу ли я в запросе котировок проводить аккредитацию и на каком этапе?.

Al1983ex
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение Al1983ex » 11 ноя 2020, 14:58

rus94 писал(а):
VAG писал(а):
А разве могут? Критерии аналогичны Роснефтевым.

Вот бесит меня такая логика! А Роснефть что? Истина в последней инстанции? Выше закона?

так это известная логика: "юрист из Москвы сказал..."


Слушать юристов в нашей стране вообще бесполезно. У нас не прецедентное право. ФАСы, суды разных регионов выносят противоположные решения.

Al1983ex
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение rus94 » 11 ноя 2020, 15:00

Al1983ex писал(а):И комитет, и юристов устраивает текущее положение дел. Аккредитация у нас разработана и мы ее применяем. В запросе предложений три этапа (техника, квалификация, оценка). На втором этапе СБ проверяет свой раздел и допускает или отклоняет.
В запросе котировок нет квалификационного этапа - там оценка технической части (1 этап) и выбор по цене (2 этап). Мой вопрос, могу ли я в запросе котировок проводить аккредитацию и на каком этапе?.

и че юристики говорят?

пс. смотрите свое положение... можете или нет.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение Lion » 11 ноя 2020, 15:18

rus94 писал(а):
по сабжу, по поводу "роснефтевской аккредитации", не вижу проблему разработать форуму заявки для вашего ЗК, которая будет включать всю это ахинею. и требовать от участников чтоб заявка подавалась строго по форме.

Этому форуму разработать?))
А можно для меня тоже?)
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение VAG » 11 ноя 2020, 15:20

могу ли я в запросе котировок проводить аккредитацию и на каком этапе?

А как вы это видите?
Вот я подал на площадке заявку в ЭЗК. В ней фактически две части - сама заявка с доками и ценовое предложение.
Если у вас есть установленная форма заявки, я ее заполняю, прикладываю требуемые документы. Если доки все, заявка по форме, цена не выше НМЦ - какая причина отклонения?
Отклоните заявку - пишу в ФАС - идите, разбирайтесь!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение Евлампий » 11 ноя 2020, 15:46

не очень понял, что хочет узнать ТС: Борода, в иносказательной форме, уже ответил...
типа на ёлку влезть? и т.д. и т.п?
ПЫСЫ: когда много контрольных и проверяющих и пр. органов - это дочка - кого-то из самых-самых...

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение rus94 » 11 ноя 2020, 15:59

Lion писал(а):
rus94 писал(а):по сабжу, по поводу "роснефтевской аккредитации", не вижу проблему разработать форуму заявки для вашего ЗК, которая будет включать всю это ахинею. и требовать от участников чтоб заявка подавалась строго по форме.

Этому форуму разработать?))

ох уж эти буковки, вечно они все мне портят)
ФОРМУ ЗАЯВКИ, ФОРМУ!!!
А можно для меня тоже?)

за отдельно налитый стакан, все что угодно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Проверка службой безопаснсти

Сообщение gre9 » 11 ноя 2020, 18:11

Кто-то просто забывает, что работает в рамках 223-ФЗ, пускай и в такой конторе.
Тут и юристом не нужно быть, для того чтобы понимать цели и принципы закона и ту вещь, что все критерии оценки заявок должны быть ( У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ) описаны и самое важное ОБОСНОВАНЫ если не в закупочном зак-ве, то в Вашем Положении о Закупках. Даже такая дикая дичь, как участие в этом процессе СБ должна быть четко регламентирована "от и до" , иначе у Вас будут огромные проблемы в случае Жалоб.
Так и должно быть расписано, если это у Вас критерий оценки заявок от СБ:
1) Проверяется то то. Основания для отказа в заключении Договора по этому пункту такие то.
2) Проверяется следующее. Основания для отказа такие то.
Даже в этом случае, я бы очень хотел посмотреть как Ваша СБ будет мычать и что то доказывать в ФАС или в АС по поводу отклонения заявок. Вы понимаете понятие ЗДОРОВАЯ НОРМАЛЬНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ? Именно для этих целей был создан закон, а не для того чтобы Вы занимались подобной дичью и думали вдобавок что ничего не нарушаете. Нарушаете, ещё как.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group