локальные сметные расчеты

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: локальные сметные расчеты

Сообщение Юлия закупки 223фз » 19 окт 2020, 13:53

[quote="скорпиос"][quote="Юлия закупки 223фз"][quote="скорпиос"]ЛСР является составной частью или разделом ПСД. ПП87. Разработкой ПСД имеет право заниматься организация член проектной СРО. И получается, вы заставляете заниматься работой не предусмотренной предметом контракта. Я бы с первого хода свалил вашу закупку в УФАС.[/quote]

У нас не строительство, а монтаж

В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить разработку проектно-сметной документации на техническое перевооружение резервуаров мазутохранилища ТЭЦ и подземного железобетонного (приемного) резервуара, монтажные и пусконаладочные работы в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1 к настоящему договору).[/quote]
Вот как то не совсем правильно вы высказались по поводу монтажа. Тем более мне. Вам статья 740 Гражданского кодекса в помощь. Специально для вас:
ГК РФ Статья 740. Договор строительного подряда

1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором. ….
Так же №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" так же ставит в один ряд со строительными работами монтаж, наладка.
Тем паче техперевооружение приравнивается к реконструкции. Могу и эту тему раскрыть подробно.[/quote]


Подскажите, где конкретно написано, что размещать закупку с проектом договора, (в котором есть техническое задание и по которому Исполнитель должен составить сметы) не можем без своих смет?

Юлия закупки 223фз
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group