Вопросы: размещение извещения по запросу котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: извещение

Сообщение MeInsane » 20 июн 2012, 16:13

Похоже на ст. 7.31 КоАП

<...>размещение на официальном сайте в сети "Интернет" должностным лицом заказчика, <...>недостоверной информации о размещении заказов на поставки товаров <...>
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей


Готовьте ваши денюжки :-) (точнее не Ваши, а лица, подписавшего извещение о запросе котировок)


Шутка, конечно, я не представляю себе ситуацию, когда кто-то будет жаловаться на такую мелочь.
Не переживайте, если что, потом в ФАС отобьете :a_g_a:

MeInsane
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:53
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Разрешено ли опубликовывать коммерческие предложения?

Сообщение Mileroo » 15 окт 2012, 17:10

Можно ли вместе с извещением о запросе котировок опубликовывать коммерческие предложения с реквизитами потенциальных участников? Если это есть нарушение, то по какой статье и какое будет наказание?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разрешено ли опубликовывать коммерческие предложения?

Сообщение rus94 » 15 окт 2012, 17:44

вообще, конечно можно, но зачем?
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 13 февраля 2012 г. N ИА/4177

О ПРИМЕНЕНИИ
ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21.07.2005 N 94-ФЗ В ЧАСТИ
ОБОСНОВАНИЯ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА

В связи с возникающими в правоприменительной практике вопросами по обоснованию начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) Федеральная антимонопольная служба сообщает.
В соответствии с частью 1 статьи 19.1 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) для установления начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) источниками информации о ценах товаров, работ, услуг, являющихся предметом заказа, могут быть данные государственной статистической отчетности, официальный сайт, реестр контрактов, информация о ценах производителей, общедоступные результаты изучения рынка, исследования рынка, проведенные по инициативе заказчика, уполномоченного органа, в том числе по контракту или гражданско-правовому договору, и иные источники информации. Заказчик, уполномоченный орган вправе осуществить свои расчеты начальной (максимальной) цены контракта (цены лота).
В соответствии с частью 2 статьи 19.1 Закона о размещении заказов в конкурсной документации, документации об аукционе (в том числе в документации об открытом аукционе в электронной форме), извещении о проведении запроса котировок указывается обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), содержащее полученные заказчиком, уполномоченным органом информацию или расчеты и использованные заказчиком источники информации о ценах товаров, работ, услуг, в том числе путем указания соответствующих сайтов в сети "Интернет" или иного указания.
Указание источников информации о ценах товаров, работ, услуг необходимо для обеспечения возможности проверки соблюдения предусмотренного Законом о размещении заказов порядка установления начальной (максимальной) цены контракта путем обращения к соответствующим источникам информации.
В связи с этим ФАС России считает необходимым при указании источников информации о ценах учитывать следующее.
Если источником информации о ценах на товары, работы, услуги являются полученные от поставщиков сведения о ценах, заказчик (уполномоченный орган) указывает в обосновании начальной (максимальной) цены контракта реквизиты полученных от поставщиков ответов на запросы информации о ценах. При этом заказчик (уполномоченный орган) вправе не указывать в таком обосновании фирменное наименование (наименование), а также иные сведения об организациях, представивших соответствующую информацию.Полученные от поставщиков ответы должны храниться вместе с документацией о торгах, извещением о проведении запроса котировок.
В случае выбора заказчиком (уполномоченным органом) реестра контрактов в качестве источника информации о ценах товаров, работ, услуг, являющихся предметом заказа, документация о торгах, извещение о проведении запроса котировок должны содержать информацию о соответствующих номерах реестровых записей в реестре контрактов.
Если источником информации о ценах являются данные из информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в обосновании начальной (максимальной) цены контракта указывается адрес соответствующей страницы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которой размещена информация о ценах на товары, работы, услуги и обратившись к которой возможно проверить соблюдение предусмотренного Законом о размещении заказов порядка установления начальной (максимальной) цены контракта. Поскольку ссылка (информация по ссылке) со временем может стать некорректной, что не позволит заказчику (уполномоченному органу) подтвердить надлежащее исполнение им требований Закона о размещении заказов, рекомендуется хранить графическое изображение снимка экрана ("скриншот" соответствующей страницы) вместе с документацией о торгах, извещением о проведении запроса котировок.
Если заказчик, уполномоченный орган осуществляет свои расчеты начальной (максимальной) цены контракта, соответствующие расчеты должны быть приведены в полном объеме в документации о торгах, в извещении о проведении запроса котировок.
В случае использования в качестве обоснования начальной (максимальной) цены контрактов иных источников информации о ценах на товары, работы, услуги в документации о торгах, извещении о проведении запроса котировок также должны содержаться реквизиты источников такой информации (например, реквизиты общедоступного исследования рынка, средства массовой информации и т.д.), обеспечивающие возможность проверки соблюдения предусмотренного Законом о размещении заказов порядка обоснования начальной (максимальной) цены контракта в течение всего срока хранения документации о торгах, извещения о проведении запроса котировок.

И.Ю.АРТЕМЬЕВ

т.е. разговор о чем, рисуете табличку, в неё заносите поставщик № 1 ком.пред № такой то от токого то, поставщик № 2... и т.д. сами компреды нумеруете и подшивате к документации для хранения)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Разрешено ли опубликовывать коммерческие предложения?

Сообщение zakazchik2 » 15 окт 2012, 21:15

Присоединяюсь... еще если хочется можно указать конкретные организации ... например в табличке прописать не "поставщик 1", а ООО "Рога и копыта" и т.д. перечислить
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

что это за нововведение?

Сообщение Inna89 » 15 янв 2013, 08:58

Люди, кто видел при размещении запроса котировк где окдп теперь какая то номенклатура причем по окдп я выбрала то что мне надо: 4520518: Строительство «под ключ» зданий и сооружений культуры и образования (театры, кинотеатры, концертные залы, общеобразовательные и специализированные школы, высшие учебные заведения, библиотеки, музеи и прочие), а по номенклатуре автоматически выходит вот это: 221 Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства,автомобильных дорог общего пользования, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек <*> (Кроме: 4560000;4590000) и как бы это по номенклатуре не особо мне подходит!! что за хрень? :ny_tik:
Аватар пользователя
Inna89
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: что это за нововведение?

Сообщение Дмитрий23 » 15 янв 2013, 09:27

Inna89 писал(а):Люди, кто видел при размещении запроса котировк где окдп теперь какая то номенклатура причем по окдп я выбрала то что мне надо: 4520518: Строительство «под ключ» зданий и сооружений культуры и образования (театры, кинотеатры, концертные залы, общеобразовательные и специализированные школы, высшие учебные заведения, библиотеки, музеи и прочие), а по номенклатуре автоматически выходит вот это: 221 Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства,автомобильных дорог общего пользования, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек <*> (Кроме: 4560000;4590000) и как бы это по номенклатуре не особо мне подходит!! что за хрень? :ny_tik:

вы нажимайте на плюсик, и по идее должна открыться ваша номенклатура. по крайне мере я так внес сегодня сведения о контракте

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

размещение заказа завершено вручную

Сообщение aleksei391950 » 06 июн 2013, 12:55

размещение заказа завершено вручную как можно вернуть или отменить данную операцию

aleksei391950
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение заказа завершено вручную

Сообщение inna » 07 июн 2013, 05:51

в "РЕЕСТР ЗАКАЗОВ ЗАКРЫТОЙ ЧАСТИ САЙТА" отмечаете галочкой "размещение заказа завершено", жмете "Найти" открываете вкладку "размещение завершено", находите нужный заказ, жмете на стрелку, жмете возврат на этап работы комиссии. Только там нужно ввести основание.

inna
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 04:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

запрос котировок с нарушениями

Сообщение ёлка » 14 июн 2013, 18:42

Ситуация такая: мы размещали запрос котировок на продукты питания на 3 кв этого года, разместили информацию, что 4.06 с 14 ч принимаем заявки по 10 до 14 ч, никто не подал документы. И гл бух сказала, что нужно продлить сроки еще на 4 дня, мы продлили. В итоге выяснилось, что никакого продления не было и у нас получилась просрочка на 3 дня. В службе поддержки сказали в любом случае нада делать протокол, ставить 0 по количеству заявившихся и снова размещать извещение о проведении запроса котировок. Протоколы мы сделали. Хотели сново разместить извещение, но на сайте выходит запись, что это не связано с планом графиком проведения запроса котировок. Что не так? В графике стоит 6 июня - дата размещения на сайте запроса котировок, может быть нужно поменять дату в графике? Как это сделать. ПОМОГИТЕ! Никогда не работала на этом сайте, гл бухгалтер ушла в отпуск!

ёлка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запрос котировок с нарушениями

Сообщение rus94 » 14 июн 2013, 19:12

Четыре одинаковых темы для одной ёлки пожалуй многовато будет))))

У вас ПГ в каком виде? структурированный (на оосе форму заполняли) или вордовский файл?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group