Архив: вопросы по программному обеспечению 94-ФЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Олег » 27 апр 2011, 11:44

А как называется-то програмулина?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Wall-e » 27 апр 2011, 16:16

Изменения в законодательстве отслеживаются в консультанте плюс или гаранте. удобнее и лучше ничего нет, как впрочем и достоверней.

А чем Вам на официальном сайте поиск по прошедшим торгам не нравится? Это же первоисточник. там все и опять же достоверно
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Wall-e » 27 апр 2011, 16:16

Программка подозреваю называется Селдон
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Elvira » 28 апр 2011, 09:22

Да, селдон.
расширенный поиск на офиц сайте для меня совсем неудобный. найти прошедшие тендеры очень сложно, возможно быстро найти только по номеру извещения, а его не всегда знаешь.

Elvira
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Wall-e » 28 апр 2011, 09:31

У меня есть селдон, правда не пользуюсь. Только если для коммерческих торгов. Для госзаказа доверяю только ООС.
А подскажите мне, как в селдоне вы ищете прошедшие торги, что это становится удобнее чем оф.сайт? Может и мне понравится. Там же поисковик стандартный - по предмету закупки, по заказчику, по датам, по цене
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Andreich » 05 май 2011, 15:58

Elvira писал(а):Собираемся приобрести в ближайшее время, однако поиск на мой взгляд у них все-таки не очень удобный, можно и пропустить аукционы, попросили сейчас сделать поиск по единому классификатору, облегчит жизнь намного.
Программу приобретаем не только для мониторинга, есть возможность отслеживать изменение законодательства, просматривать весь архив прошедших аукционов по интересующей тематике (что практически невозможность сделать на официальном сайте), арбитражная практика.

Гляньте вот эти варианты по аналитике http://www.gov-zakupki.ru/tendery/, а поиск там вообще бесплатный
Аватар пользователя
Andreich
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Anna Viktorovna » 15 май 2011, 18:37

Фарик писал(а):Присоединюсь...
Исследовал три таких программы (кстати, стоят они не мало - 30-40 тыр).
В итоге - была у меня парочка замудренных аукционов, которые не найти было простым образом - ни одна программка так и не помогла.
Хотя, интерфейс приятственный.
Кстати, многие из них предлагаются и красиво расписываются на всяких семинарах-обучениях-треннингах, так вот после просьбы дать демо-версию поюзать, скажем, на сутки, интерес к тебе, как к потенциальному покупателю, зачастую, резко теряется.
Так что, не "ведитесь" на подобное. Или подумайте, прежде чем приобретать.
Вообще, пришел к выводу, что лучший метод работы с оф.сайтом - постоянный рутинный мониторинг извещений с минимальной фильтрацией, скажем по интересующей цене. Остальные фильтры, конечно, корректны, но у потенциального Заказчика есть куча способов как их обойти, чтобы необходимый аукцион не отобразился по "поиску".
Кстати, если выполнять эту работу постоянно, скажем, каждый день, - это не так уж много и долго.


Согласна с "Фарик" насчет мониторинга госзаказов. какой смысл тратить деньги на какие-то программы, если самому найти несложно и достовернее.
На днях опробовала Селдон: задала необходимые критерии - поиск - по Вашему запросу тендеров не найдено. Хотя они были. Так что "на фиг нужно!" скажем дружно)).
А какие фишки использует Заказчик, чтоб "обойти фильтры"?

Anna Viktorovna
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Wall-e » 16 май 2011, 09:20

латинские буквы в названиях (но за это наказывают), название торгов общее, которое не раскрывает суть закупки (это уже более реально сделать)
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение sever » 28 май 2011, 07:46

Да будет всем известен факт того,что латинские буквы при размещении информации о закупке Заказчик не может ввести просто физически в наименование,т.к. на каждой торговой площадке,до ввода в действие ООС,а с началом его функционирования и на нем непосредственно реализована функция синтаксического анализатора. Данная функция проверяет на какой раскладке вы вводите наименование закупки,и при указании Латинских букв,а не кирилицы закупку разместить не получится!

Что касается поисковых систем,и в частности Seldona, ни один гос.сайт не осуществляет поиск по всем словоформам....это касается и оф сайта
При этом разработчики дают возможность поработать в полнодействующей версии системы на протяжении 3 дней...за этот срок ее можно изучить в доль и поперек...Что же касается не появилось ниче по критериям поиска,дело в правильном указании фильтра.

И будет всем известна опять же святая истина того,что ООС создан как аналог выше упомянутой системы...

sever
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 май 2011, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Wall-e » 30 май 2011, 11:29

наберите требуемое слово без окончание и будет вам результат найден по всем формам слова.

Соглашусь, в платных системах есть ряд скажем так преимуществ, выражающихся в более удобном поиске например, в дополнительных функциях, возможностью добавлять в избранное и тд. И то это все на любителя.

У меня есть селдон, пользуюсь периодически, т.к. существует вероятность того, что он при формировании базы что-то да пропустит. ООС это первоисточник и там уж точно все что объявлено в принципе.
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group