Вопросы: обеспечение исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение Julia0521 » 07 сен 2012, 14:43

так я тоже чтобы картина была полной, можно подумать в протоколе я укажу что перечисляем ДС,а на площадку прикреплю БГ :-):

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение Дембель » 07 сен 2012, 14:49

Своим участникам рекомендую информацию по форме обеспечения доводить до заказчика в день или на следующий день после размещения итогового протокола............проблем не было ваще.....всё ровненько.....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение kapa » 07 сен 2012, 14:56

Я в проект контракта вношу пункт типа "Обеспечение предоставляется в виде .....(нужное подчеркнуть)", так как участники иногда не могут определиться в каком виде им будет дешевле.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение Дембель » 07 сен 2012, 14:59

kapa писал(а):Я в проект контракта вношу пункт типа "Обеспечение предоставляется в виде .....(нужное подчеркнуть)", так как участники иногда не могут определиться в каком виде им будет дешевле.

Проблема в том, что в электронных контрактах участник не имеет право ни чего исправлять и изменять, только приложить обеспечительный документи и подписать всё это безобразие........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение kapa » 07 сен 2012, 15:13

Дембель писал(а):
kapa писал(а):Я в проект контракта вношу пункт типа "Обеспечение предоставляется в виде .....(нужное подчеркнуть)", так как участники иногда не могут определиться в каком виде им будет дешевле.

Проблема в том, что в электронных контрактах участник не имеет право ни чего исправлять и изменять, только приложить обеспечительный документи и подписать всё это безобразие........


Я не предлагаю ничего исправлять. Заказчик ждет когда определится поставщик, подчеркивает в каком виде обеспечние и отпрвляет проект, ведь вносите же вы в проект НДС, заранее просчитать его может быть невозможно.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение Julia0521 » 07 сен 2012, 15:22

так и внося реквизиты обеспечения, будь то ГБ или П/п, вы ничего в контракте не меняете и заполняте нужную информацию.
Просто я лично уже не раз сталкивалась с этим,кто говорит укажите в протоколе,мы внесем,а кто говорит,только подписывая прикрепите.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение kapa » 07 сен 2012, 15:27

Julia0521 писал(а):так и внося реквизиты обеспечения, будь то ГБ или П/п, вы ничего в контракте не меняете и заполняте нужную информацию.
Просто я лично уже не раз сталкивалась с этим,кто говорит укажите в протоколе,мы внесем,а кто говорит,только подписывая прикрепите.

Лично я реквизиты обеспечения в контракт не вношу (есть в АУ документации), только прописываю форму внесения.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение Дембель » 07 сен 2012, 15:35

kapa писал(а):
Дембель писал(а):
kapa писал(а):Я в проект контракта вношу пункт типа "Обеспечение предоставляется в виде .....(нужное подчеркнуть)", так как участники иногда не могут определиться в каком виде им будет дешевле.

Проблема в том, что в электронных контрактах участник не имеет право ни чего исправлять и изменять, только приложить обеспечительный документи и подписать всё это безобразие........


Я не предлагаю ничего исправлять. Заказчик ждет когда определится поставщик, подчеркивает в каком виде обеспечние и отпрвляет проект, ведь вносите же вы в проект НДС, заранее просчитать его может быть невозможно.

Чё то вы меня совсем запутали. Пойдём с начала.
Ваше предложение - "Нужное подчеркнуть", в эл. торгах не имеет места жить, т.к. бумажные контракты не оформляются - это раз. Два - все подчёркивания, изменения , вносятся исключительно заказчиком. Следовательно у участника только один вариат что-то изменить - протокол разногласий. По поводу НДСа, для упрощенцев всегда прикладываю во вторую часть уведомление об УСН. Короче, лично мы принимаем все меры для сведЕния к минимуму возможных телодвижений. Ессно это не касается чужих заточенных ауков - тут конечно свой алгоритм действий...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение Julia0521 » 07 сен 2012, 15:38

kapa писал(а):
Julia0521 писал(а):так и внося реквизиты обеспечения, будь то ГБ или П/п, вы ничего в контракте не меняете и заполняте нужную информацию.
Просто я лично уже не раз сталкивалась с этим,кто говорит укажите в протоколе,мы внесем,а кто говорит,только подписывая прикрепите.

Лично я реквизиты обеспечения в контракт не вношу (есть в АУ документации), только прописываю форму внесения.


Вы не совсем верно поняли ! и у банковской гарантии и у платежного поручения есть реквизиты, это номер и дата создания данного документа. Так вот в контракте когда Вы направляете поставщику у Вас примерно такой текст:
По настоящему контракту Поставщик предоставил заказчику обеспечение исполнения контракта в виде ____________ и далее место для заполнения. А заполнить Вы его можете когда будете знать в каком виде.
Так вот я имею в виду оставить так как есть пустое место в контракте и прикрепить п/п.(платежку) или в протоколе разногласий указать
По настоящему контракту Поставщик предоставил заказчику обеспечение исполнения контракта в виде передачи в залог Заказчику СПб ГБУЗ «Городская больница №38 им Н.А.Семашко» денежных средств в сумме 55 480 рублей (п/п № 214 от 03.09.2012г). и естественно тоже подписывая прикрепить.
Таким образом контракт будет в любом случае подписан,но в одном поле останется пустым,а в другом случае в контракте будет прописано какое обеспечение Вам предоставил постовщик.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Внесение формы обеспечения в ГК

Сообщение kapa » 07 сен 2012, 16:26

Julia0521 писал(а):
kapa писал(а):
Julia0521 писал(а):так и внося реквизиты обеспечения, будь то ГБ или П/п, вы ничего в контракте не меняете и заполняте нужную информацию.
Просто я лично уже не раз сталкивалась с этим,кто говорит укажите в протоколе,мы внесем,а кто говорит,только подписывая прикрепите.

Лично я реквизиты обеспечения в контракт не вношу (есть в АУ документации), только прописываю форму внесения.


Вы не совсем верно поняли ! и у банковской гарантии и у платежного поручения есть реквизиты, это номер и дата создания данного документа. Так вот в контракте когда Вы направляете поставщику у Вас примерно такой текст:
По настоящему контракту Поставщик предоставил заказчику обеспечение исполнения контракта в виде ____________ и далее место для заполнения. А заполнить Вы его можете когда будете знать в каком виде.
Так вот я имею в виду оставить так как есть пустое место в контракте и прикрепить п/п.(платежку) или в протоколе разногласий указать
По настоящему контракту Поставщик предоставил заказчику обеспечение исполнения контракта в виде передачи в залог Заказчику СПб ГБУЗ «Городская больница №38 им Н.А.Семашко» денежных средств в сумме 55 480 рублей (п/п № 214 от 03.09.2012г). и естественно тоже подписывая прикрепить.
Таким образом контракт будет в любом случае подписан,но в одном поле останется пустым,а в другом случае в контракте будет прописано какое обеспечение Вам предоставил постовщик.


ОК! Все понятно. Возьму на вооружение! Спасибо!
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group