Вопросы: я новичок в 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение 3303 » 16 авг 2013, 18:13

с датами нифига не понял)


я просто пример бахнул.... там выдержаны дни а вот прием заявок в последний день
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение 3303 » 16 авг 2013, 18:15

rus94 писал(а):
3303 писал(а):как расценивать пункт 7. Согласие участника размещения заказа исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок (под данным пунктом понимается расчет приложения № 1, за подписью руководителя организации)
Исходя из 44 статьи от количества и далее требовать нельзя?????

нормальное требование если в заказе более одной позиции, иначе зак спеку к договору не сможет заполнить, а направить заполненный проект договора в течении 2х дней это обязанность зака!)
Но по идеи требование не обосновано или обосновано, есть указания контрольного управления НСО в которых написано что не имеют прово требовать то чего нет в 44 статье, хотя логично сказать что это согласие, я просто хочу понять есть ли вообще хоть что нить про количество и жалобы или решения ничего найти не могу
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение rus94 » 16 авг 2013, 18:17

3303 писал(а):я просто пример бахнул.... там выдержаны дни а вот прием заявок в последний день

ухххааааа. это фишка) формально зак прав)))) надо бы в суд сходить, интересно мнение суда на эту тему, то что уфас скажет что это не правомерно я даже не сомневаюсь)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение rus94 » 16 авг 2013, 18:21

3303 писал(а):Но по идеи требование не обосновано или обосновано, есть указания контрольного управления НСО в которых написано что не имеют прово требовать то чего нет в 44 статье, хотя логично сказать что это согласие, я просто хочу понять есть ли вообще хоть что нить про количество и жалобы или решения ничего найти не могу

ну, не знаю, всегда требую количество если в закупке больше одной позиции) проблем не было... это объективное требование, практики на эту тему я не встречал. как говорится имхо, я бы отбился от уфас)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение Дембель » 17 авг 2013, 00:08

3303 писал(а):как расценивать пункт 7. Согласие участника размещения заказа исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок (под данным пунктом понимается расчет приложения № 1, за подписью руководителя организации)
Исходя из 44 статьи от количества и далее требовать нельзя?????
Всё правильно, количество товара требовать нельзя

3303 писал(а):И еще вопрос объявлено извещение допустим 20 августа 2013 года подача от 28.08.2013 8.00 до 28.08.2013 до 9.00 котировка до 250 т.р.
и тут у меня ступор
вроде то и ничего и не нарушил заказчик((((
а вот заявку надо прислать в срок
Да ладно Вам, нарушение так и выпирает. Есть такое понятие как срок подачи заявки, а есть такое понятие - день окончания срока подачи заявки. Так вот у вас передёрнуто, перемешано, свалено в кучу.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение Дембель » 17 авг 2013, 00:09

rus94 писал(а):
3303 писал(а): формально зак прав))))
формально зак дуремар, которму начхать на свой карман :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение 3303 » 19 авг 2013, 05:34

Дембель писал(а):
rus94 писал(а):
3303 писал(а): формально зак прав))))
формально зак дуремар, которму начхать на свой карман :mi_ga_et:


Все начинаю тупить по статейно)))

Статья 43. Требования, предъявляемые к запросу котировок
9) место подачи котировочных заявок, срок их подачи, в том числе дата и время окончания срока подачи котировочных заявок;

Статья 45. Порядок проведения запроса котировок

1. Заказчик, уполномоченный орган обязаны разместить на официальном сайте извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до дня истечения срока представления котировочных заявок, а при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, а также в случае, предусмотренном частью 6 статьи 42 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до дня истечения указанного срока.
(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 24.07.2007 N 218-ФЗ)

тут типа про извещение

2. Извещение о проведении запроса котировок должно содержать сведения, предусмотренные статьей 43 настоящего Федерального закона, и быть доступным для ознакомления в течение всего срока подачи котировочных заявок без взимания платы.

тут вроде и да и нет чет не то))))

Статья 46. Порядок подачи котировочных заявок

2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки.

3. Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком,

5. Котировочные заявки, поданные после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются участникам размещения заказа, подавшим такие заявки. При размещении заказа путем запроса котировок в соответствии с частью 8.2 статьи 9 настоящего Федерального закона возврату подлежит также котировочная заявка, поданная участником размещения заказа, о расторжении контракта с которым подан иск.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)


и тут наступает колапс что и за до наступления срока можно отклонять

Статья 47. Рассмотрение и оценка котировочных заявок

1. Котировочная комиссия в течение одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает котировочные заявки.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)

кстати про количество не отраженное в ст.44( и как их расматривать на соответствие???)
ну ладно у нас даты))))

3. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок,
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение Дембель » 19 авг 2013, 08:54

Давайте я Вам выделю по другому, дабы Вы поняли что есть только дата окончания срока, а не дата подачи заявки
3303 писал(а):Все начинаю тупить по статейно)))

Статья 43. Требования, предъявляемые к запросу котировок
9) место подачи котировочных заявок, срок их подачи, в том числе дата и время окончания срока подачи котировочных заявок;

Статья 45. Порядок проведения запроса котировок

1. Заказчик, уполномоченный орган обязаны разместить на официальном сайте извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до дня истечения срока представления котировочных заявок, а при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, а также в случае, предусмотренном частью 6 статьи 42 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до дня истечения указанного срока.
(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 24.07.2007 N 218-ФЗ)

тут типа про извещение

2. Извещение о проведении запроса котировок должно содержать сведения, предусмотренные статьей 43 настоящего Федерального закона, и быть доступным для ознакомления в течение всего срока подачи котировочных заявок без взимания платы.

тут вроде и да и нет чет не то))))

Статья 46. Порядок подачи котировочных заявок

2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки.

3. Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком,

5. Котировочные заявки, поданные после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются участникам размещения заказа, подавшим такие заявки. При размещении заказа путем запроса котировок в соответствии с частью 8.2 статьи 9 настоящего Федерального закона возврату подлежит также котировочная заявка, поданная участником размещения заказа, о расторжении контракта с которым подан иск.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)


и тут наступает колапс что и за до наступления срока можно отклонять

Статья 47. Рассмотрение и оценка котировочных заявок

1.Котировочная комиссия в течение одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает котировочные заявки.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)

кстати про количество не отраженное в ст.44( и как их расматривать на соответствие???)
ну ладно у нас даты))))

3. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок,

Дата и время окончания, есть ни что иное как временная граница, до и после. Но дата ни как не может быть сроком)))))))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение rus94 » 19 авг 2013, 09:04

Дембель писал(а):Дата и время окончания, есть ни что иное как временная граница, до и после. Но дата ни как не может быть сроком)))))))

Дембель, где написано что срок подачи заявок должен быть 7/4 рабочих дня
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение 3303 » 19 авг 2013, 09:06

срок, это период и значит с даты х по дату у это он и есть так вот где написано что время жизни периода извещения столько же сколько периода подачи котировок, ведь указан период отличный друг от друга))))) :ny_tik:
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group