Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Цена аука на поставку 2650. Как играть?

Сообщение veterjimmi101 » 25 мар 2013, 08:58

1.Сумма за подписание контракта взимаемая площадкой равна обеспечению заявки, но не более 2000 рублей.
2.Если ваша заявка единственная, то с вами будет заключаться гос.контракт по НМЦ, при условии соответствия вашей заявки.
3.В случае признания аукциона "несостоявшимся" плата за подписание контракта не взимается. А собственно аукцион признается СОСТОЯВШИМСЯ только в случае, если в итоговом протоколе присутствует БОЛЕЕ одного участника.

veterjimmi101
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Цена аука на поставку 2650. Как играть?

Сообщение qwertas » 25 мар 2013, 11:01

veterjimmi101 писал(а):1.Сумма за подписание контракта взимаемая площадкой равна обеспечению заявки, но не более 2000 рублей.


Т.е. если плата за участие в аукционе прописана 0,5%, то с меня возьмут 13 рублей 25 копеек?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Цена аука на поставку 2650. Как играть?

Сообщение mark789 » 25 мар 2013, 14:28

Думайте там несколько заявок будет и торги? :-):
Лень закон читать, на практике у меня с маленьких аукционов ничего площадка не брала.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Карьер

Сообщение Podryadchik » 06 апр 2013, 15:08

Выиграли аукцион по реконструкции автомобильной дороги, заказчик рассчитал транспортировку щебня на расстояние 290 км. в конкретном карьере, хотя есть карьеры и ближе в пределах 40км. как лучше поступить в этой ситуации?

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Карьер

Сообщение rus94 » 06 апр 2013, 16:17

Podryadchik писал(а):Выиграли аукцион по реконструкции автомобильной дороги, заказчик рассчитал транспортировку щебня на расстояние 290 км. в конкретном карьере, хотя есть карьеры и ближе в пределах 40км. как лучше поступить в этой ситуации?

не понял, в чем вопрос? возить вам щебень за 290 км или за 40 км?... конечно возите за 40 км, а заказчику скажите что возили за 290))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Карьер

Сообщение Podryadchik » 06 апр 2013, 16:39

Из контракта : « Государственный заказчик производит авансирование по Контракту на приобретение Генеральным подрядчиком материалов, необходимых для выполнения работ, указанных в п. 1.1. Контракта, в размере 30% от Контрактной цены, при условии положительного заключения на выдачу аванса, выданного техническим советом Государственного заказчика (далее – коллегиальный орган).
Генеральный подрядчик направляет Государственному заказчику заявку на получение (выплату) аванса, в которой указываются конкретные расходы (наименование материалов, Поставщика, цена и т.п.), на которые будет направлен аванс.
Государственному заказчику рассмотреть и принять решение о выплате или об отказе в выплате аванса.
В целях подготовки и проведения заседания по рассмотрению указанной заявки коллегиальный орган вправе запросить у Генерального подрядчика любую информацию и документы, подтверждающие цели и намерения использования аванса, документы о финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с п.8.40. настоящего Контракта. Непредставление документов является основанием для отказа в предоставлении аванса.»

Соответственно мы должены предоставить счета и тому подобные доки именно с 290 карьера…(((???
И вообще по контракту они могут в любой момен затребовать любую информацию и документы... Вот и думаем как быть..

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Карьер

Сообщение Alpina » 06 апр 2013, 18:24

Предоставьте документы, в чем проблема. В этой цитате нет никакого указания, что вы должны брать щебень с конкретного карьера, и больше нигде. Их интересует "подтверждение целей и намерений использования аванса", а не расстояние до карьера.

Alpina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Карьер

Сообщение Podryadchik » 06 апр 2013, 19:06

Я вас понимаю…. но тогда вопрос в следующем если я согласую 40, начну во всех документах указывать 40 карьер у меня соответственно уменьшается плечо, а по тех.заданию, смете, и т.д. стоит 290, для меня это не чревато??? Например пересчитают мне сумму контракта или есче что??? Или лучше все таки как то попытаться по всем докам провести 290 и возить с 40????
P.S. Вот список доков которые я должен предоставить: . ППР, Общий журнал работ 2. Журнал авторского надзора за строительством 4. Акт освидетельствования скрытых работ 5. Акт приемки ответственных конструкций 6. Оперативный журнал геодезических работ 7. Журнал технического нивелирования 8. Журнал тахеометрической съемки 9. Образцы исполнительной съемки законченных конструктивных элементов (исполнительные чертежи) 10. Журнал регистрации проб строительных материалов 11. Акт отбора образцов (проб) 12. Журнал физико-механических свойств грунтов трассы и резервов 13. Журнал определения максимальной плотности скелета грунта 14. Журнал пробного уплотнение земляного полотна 17. Ведомость приемки земляного полотна 19. Ведомость промеров толщины, поперечных уклонов, ширины и ровности покрытий 20. Журнал испытания песчано-гравийной смеси 21. Журнал испытания песка Журнал испытания щебня, гравия

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Карьер

Сообщение Podryadchik » 07 апр 2013, 17:22

???

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Карьер

Сообщение Ksene4ka » 08 апр 2013, 12:03

Podryadchik писал(а):Я вас понимаю…. но тогда вопрос в следующем если я согласую 40, начну во всех документах указывать 40 карьер у меня соответственно уменьшается плечо, а по тех.заданию, смете, и т.д. стоит 290, для меня это не чревато??? Например пересчитают мне сумму контракта или есче что??? Или лучше все таки как то попытаться по всем докам провести 290 и возить с 40????
P.S. Вот список доков которые я должен предоставить: . ППР, Общий журнал работ 2. Журнал авторского надзора за строительством 4. Акт освидетельствования скрытых работ 5. Акт приемки ответственных конструкций 6. Оперативный журнал геодезических работ 7. Журнал технического нивелирования 8. Журнал тахеометрической съемки 9. Образцы исполнительной съемки законченных конструктивных элементов (исполнительные чертежи) 10. Журнал регистрации проб строительных материалов 11. Акт отбора образцов (проб) 12. Журнал физико-механических свойств грунтов трассы и резервов 13. Журнал определения максимальной плотности скелета грунта 14. Журнал пробного уплотнение земляного полотна 17. Ведомость приемки земляного полотна 19. Ведомость промеров толщины, поперечных уклонов, ширины и ровности покрытий 20. Журнал испытания песчано-гравийной смеси 21. Журнал испытания песка Журнал испытания щебня, гравия

Лучше.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group