Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Конкретные показатели. Указание товарного знака

Сообщение rus94 » 05 авг 2013, 20:59

shsa писал(а):спасибо за помощь. в документации требование к 1 части как в законе - конкретные характеристики. у нас это стандартно. по поводу товарных знаков: в заявке указано так Дрель электрическая с комплектом патронов и оправок
Makita H P 20, товарный знак Makita существует, а вот маркировка H P 20 нет, вернее в том виде как она выглядит, после 20 есть еще цифры. в общем будем допускать.

имхо, правильно что будете допускать, тем более что про "кривую марку/маркировку" в 94фз нет ни слова!)


shsa писал(а):а во втором случае, где указано Автоматический выключатель ВА-04-36 400А, Датчик давления масла ДМ-60С, Шкаф управления дизель генератором ЩУ ДГА200-1С нужно отклонять я так понял, хотя у нас в док.ии тоже характеристики не прописаны толком :ups:

если хотите предметно, давайте доки... можно в личку)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Торговая марка!? конкретика.

Сообщение Валентинка » 03 дек 2013, 20:53

У кого какое мнение на следующие: Нас отклонили за не указание торговой марки.
Но при этом в моей заявки на те товары которые ТМ действительно существуют, они прописаны.
То есть например Чай "Майский", Масло "Милора". Сахар - просто сахар потому как у него нет ТМ. Кто на это что скажет.
СПАСИБО!

Валентинка
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Торговая марка!? конкретика.

Сообщение скорпиос » 03 дек 2013, 23:50

Обычно пишут: Торговая марка отсутствует. И рекомендуют добавлять. Произведено в России.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Торговая марка!? конкретика.

Сообщение OMZ » 04 дек 2013, 12:47

Валентинка писал(а):У кого какое мнение на следующие: Нас отклонили за не указание торговой марки.
Но при этом в моей заявки на те товары которые ТМ действительно существуют, они прописаны.
То есть например Чай "Майский", Масло "Милора". Сахар - просто сахар потому как у него нет ТМ. Кто на это что скажет.
СПАСИБО!


конкретно дело только в сахаре? как прописан сахар у заказчика " сахар "Сахарок" или эквивалент" или просто "сахар"?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Торговая марка!? конкретика.

Сообщение Валентинка » 04 дек 2013, 14:55

просто сахар

Валентинка
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Торговая марка!? конкретика.

Сообщение OMZ » 04 дек 2013, 14:59

если проблема только в сахаре, тогда жалобу в фас
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Торговая марка!? конкретика.

Сообщение Олег » 04 дек 2013, 15:03

Да, ТЗ/ТМ необходимо указывать только их их наличии..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Торговая марка!? конкретика.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 15:15

Валентинка писал(а):У кого какое мнение на следующие: Нас отклонили за не указание торговой марки.
Но при этом в моей заявки на те товары которые ТМ действительно существуют, они прописаны.
То есть например Чай "Майский", Масло "Милора". Сахар - просто сахар потому как у него нет ТМ. Кто на это что скажет.
СПАСИБО!

Не ругайте старого вояку, я Вас слегка поправлю))))))) торговая марка ни есть товарный знак. Отклонили вас скорее всего за не указание товарного знака........... по чаю и подсолнечному маслу, у вас всё ровно, товарные знаки зарегистрированы под номерами 476053 и 364590 соответственно. По сахару есть тоже товарные знаки - например "чайкофский" зарегеный под номером 291828. Но есть сахар и без товарного знака. Следовательно пусть зак доказывает, что товар "сахар" не имеет в своей линейке товары не имеющие товарные знаки...........короче, зака в тУрмУ.....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Как бы обойти второе отклонение? СРОЧНО

Сообщение Винтяра07112009 » 12 дек 2013, 17:48

Ситуация такова. Я готовил заявку на аукцион. По позиции "блок управления" была такая фраза - "поставляемый товар должен иметь товарный знак". Я в заявке указал "блок управления - имеет товарный знак". Был отклонен, так как наличие товарного знака продекларировал, но не указал его.

Сейчас готовлю заявку. Заказчик тот же. Ситуация аналогична. Есть позиция "Передатчик сообщений на пульт "Маврекс"", прописано требование "поставляемый товар должен иметь товарный знак".

Вся сложность в том, что я не могу передатчик с тов. знаком. Как думаете, если я заявлю ""Передатчик сообщений на пульт "Маврекс", а про наличие/отсутствие товарного знака промолчу??? как бы Вы поступили в данной ситуации???

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Как бы обойти второе отклонение? СРОЧНО

Сообщение SOSED19801 » 12 дек 2013, 20:55

напиши передатчик такой-то, товарный знак не зарегистрирован, производство Россия

SOSED19801
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group