Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Изменение опубликованных сведений об исполнении контракта

Сообщение Андрей72 » 30 май 2013, 09:33

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой, поиск ответа мне не дал. Оговорюсь сразу, далеко не специалист по госзакупкам, многого не знаю, прошу сильно не пинать.
Есть заключенный госконтракт, сведения по нему опубликованы. Есть 4 этапа исполнения контракта: май, июль, сентябрь, декабрь. На май сумма контракта составляет 150 тысяч рублей. В мае была проведена оплата 2-мя частями, например 140 тысяч 21-го числа, о чем было занесено исполнение и подано на публикацию (хотя программа ругалась и оставила ошибку), и 10 тысяч 28-го числа. Возникла проблема с исполнением контракта, не могу внести эти 10 тысяч, т.к. программа не предлагает создать сведения об исполнении этапа в мае, только июль, сентябрь или декабрь. Что делать? Можно ли изменить (отредактировать) уже опубликованное исполнение контракта в мае со 140 тысячами и внести недосающие 10 тысяч, чтобы сумма по маю сошлась?
На вкладке сведений об исполнении контракта за май есть функция "исправить ошибки", если воспользоваться этой функцией и добавить эту платежку с 10-ю тысячами, то создается проект сведений об исполнении контракта за май в редакции №2. Опубликовывать пока не стал, т.к. не знаю можно ли так делать.
Прошу помощи, т.к. время на подачу сведений об исполнении контракта уже истекает.

Андрей72
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Регистрация контракта

Сообщение Кантанина » 30 май 2013, 14:00

я никак не могу найти вкладку "протоколы", раздел "Результаты размещения заказа" и тем более ссылку "сформировать результат". Где все это находится? я новичок, ищу-ищу.... заранее спасибо!!

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение ZLo-rAD » 30 май 2013, 14:19

Skribchenko писал(а):У одного заказчика выигрывает одна и та же компания уже не первый раз, вопрос на миллионы, мы даем конкурентные цены работая напрямую с производителем, добиваемся спеццен под проект и т.д. т.е. даже нас перебить сложно, но.... Вот и хотелось бы понимать в чем они нарушают и что в итоге поставляют.


т.е. если сказать "русским языком" Вы считаете, что у них не выгодней предложение, а идет сговор поставщика и заказчика, а вам тупо завидно, что Вы так договориться не можете, если хочется нагадить сильно, то напишите заявление в прокуратуру, с мотивировкой "сговор поставщика и заказчика из корыстных побуждений", если грамотно все разложите, то его примут и проверка будет полюбому. Только есть один нюанс, заказчики будут узнавать Вас В ЛИЦО и если не все, то конкретно этот точно :-):
Аватар пользователя
ZLo-rAD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Skribchenko » 30 май 2013, 14:27

ZLo-rAD писал(а):
Skribchenko писал(а):У одного заказчика выигрывает одна и та же компания уже не первый раз, вопрос на миллионы, мы даем конкурентные цены работая напрямую с производителем, добиваемся спеццен под проект и т.д. т.е. даже нас перебить сложно, но.... Вот и хотелось бы понимать в чем они нарушают и что в итоге поставляют.


т.е. если сказать "русским языком" Вы считаете, что у них не выгодней предложение, а идет сговор поставщика и заказчика, а вам тупо завидно, что Вы так договориться не можете, если хочется нагадить сильно, то напишите заявление в прокуратуру, с мотивировкой "сговор поставщика и заказчика из корыстных побуждений", если грамотно все разложите, то его примут и проверка будет полюбому. Только есть один нюанс, заказчики будут узнавать Вас В ЛИЦО и если не все, то конкретно этот точно :-):

Нам "Тупо" не завидно, договариваться таким образом мы не собираемся, просто если говорить о закупках в принципе, то хотелось бы понимать с чем поставщик выходит. А так пока как-то слабовато без доводов в прокуратуру.

Skribchenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Ошибка в сумме договора!

Сообщение Lina1989 » 31 май 2013, 09:31

Добрый день! При вснесении сведений на сайт допустила ошибку в сумме написала 1320, а в договоре 1200, как можно исправить именно сумму? :smu:sche_nie:

Lina1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в сумме договора!

Сообщение irinafominyh » 31 май 2013, 09:56

В реестре контрактов есть сведения об изменении контракта, туда заходите, выбираете пункт исправление сведений и публикуете.

irinafominyh
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибка в сумме договора!

Сообщение Lina1989 » 31 май 2013, 10:27

irinafominyh писал(а):В реестре контрактов есть сведения об изменении контракта, туда заходите, выбираете пункт исправление сведений и публикуете.

да, я поняла, а основание?(((

Lina1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в сумме договора!

Сообщение rus94 » 31 май 2013, 10:29

Lina1989 писал(а):
irinafominyh писал(а):В реестре контрактов есть сведения об изменении контракта, туда заходите, выбираете пункт исправление сведений и публикуете.

да, я поняла, а основание?(((

Приказ руководителя
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ошибка в сумме договора!

Сообщение Lina1989 » 31 май 2013, 10:55

rus94 писал(а):
Lina1989 писал(а):
irinafominyh писал(а):В реестре контрактов есть сведения об изменении контракта, туда заходите, выбираете пункт исправление сведений и публикуете.

да, я поняла, а основание?(((

Приказ руководителя

Пожалуйста, кто может скиньте форму, я никогда такого не делала, как правильно оформить его(спасибо

Lina1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в сумме договора!

Сообщение rus94 » 31 май 2013, 11:05

Приказываю самому главному специалситу Пупкиной-Задунайской Инессе Аскольдовне исправить техническкую ошибку образовавшуюсь входе регистрации седений о контракте №_________ от 25.05.13. В разделе номер три сведений о контракте в стобце номер семь исправить сумму с 1320 руб. на 1200 руб.

Думаю примерно так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group