Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Глава » 12 дек 2019, 09:34

Оушен писал(а):
astania писал(а):Здравствуйте, как правильно отразить пролонгирование договора? Пример: по ЕП в начале года заключили с транспортной компанией договор с автоматической пролонгацией, сумма - 1 млн. До конца года выбрали на 520 тыс. Какие действия дальше? продолжать крепить исполнения к исходному договору пока не выберем 1 млн? делать доп?

Можете галочку поставить о пролонгировании договора в реестре или сделать расторжение на выбранную сумма.


А разве закупочные законы разрешают пролонгирование?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение astania » 12 дек 2019, 10:30

Оушен писал(а):
astania писал(а):Здравствуйте, как правильно отразить пролонгирование договора? Пример: по ЕП в начале года заключили с транспортной компанией договор с автоматической пролонгацией, сумма - 1 млн. До конца года выбрали на 520 тыс. Какие действия дальше? продолжать крепить исполнения к исходному договору пока не выберем 1 млн? делать доп?

Можете галочку поставить о пролонгировании договора в реестре или сделать расторжение на выбранную сумма.


ставим галочку, а прикрепляем тот же самый договор с перечнем внесенных изменений, получается?

astania
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Юлия881724 » 12 дек 2019, 14:59

Добрый день. Я понимаю что я уже всех достала с глупыми вопросами, но кому не трудно посмотрите https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 1908636569
Запрос котировок в электронной форме № 31908636569
Для нас это большая сумма сделки. ни какие документы, кроме заполненной заявки не требуются. Такое может быть?

Юлия881724
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Милович » 12 дек 2019, 15:35

Юлия881724 писал(а):Добрый день. Я понимаю что я уже всех достала с глупыми вопросами, но кому не трудно посмотрите https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 1908636569
Запрос котировок в электронной форме № 31908636569
Для нас это большая сумма сделки. ни какие документы, кроме заполненной заявки не требуются. Такое может быть?

Страница 24

Сообщаем, что для совершения сделки по результатам запроса котировок _________ (наименование участника закупки) требуется решение о ее одобрении (об одобрении крупной сделки, сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и другие) в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами _________ (наименование участника закупки). В силу необходимости соблюдения, установленного законодательством Российской Федерации и учредительными документами _________ (наименование участника закупки) порядка созыва заседания органа, к компетенции которого относится вопрос об одобрении или о совершении соответствующей сделки, обязуемся представить вышеуказанное решение до момента заключения сделки в случае признания _________ (наименование участника закупки) победителем или участником, которому присвоен второй номер.
[Условие подлежит включению в заявку на участие в закупке, если получить соответствующее одобрение компетентного органа участника запроса котировок к моменту подачи заявки на участие в закупке затруднительно ввиду отсутствия времени, необходимого для соблюдения предусмотренного порядка одобрения сделки].
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Оушен » 12 дек 2019, 15:43

Юлия881724 писал(а):Добрый день. Я понимаю что я уже всех достала с глупыми вопросами, но кому не трудно посмотрите https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 1908636569
Запрос котировок в электронной форме № 31908636569
Для нас это большая сумма сделки. ни какие документы, кроме заполненной заявки не требуются. Такое может быть?

Заявка,опись,анкета,решение об ободрении и "3) Копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в пункте 25 настоящей документации о закупке",а там "Приводятся в разделе IV «ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ» и разделе V «ПРОЕКТ ДОГОВОРА» настоящей документации о закупке."
Но по-моему там ничего более не требуется.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Юлия881724 » 12 дек 2019, 16:24

Оушен писал(а):
Юлия881724 писал(а):Добрый день. Я понимаю что я уже всех достала с глупыми вопросами, но кому не трудно посмотрите https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 1908636569
Запрос котировок в электронной форме № 31908636569
Для нас это большая сумма сделки. ни какие документы, кроме заполненной заявки не требуются. Такое может быть?

Заявка,опись,анкета,решение об ободрении и "3) Копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в пункте 25 настоящей документации о закупке",а там "Приводятся в разделе IV «ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ» и разделе V «ПРОЕКТ ДОГОВОРА» настоящей документации о закупке."
Но по-моему там ничего более не требуется.

А все учредительные документы откроются с площадки? А если их дополнительно приложить, будет ли это ошибкой? Я еще вижу что они просят декларацию СМП. А еще они пишут что в тексте заявки прописана декларация о соответствии. Но текст декларации в документации и в заявке разный. Можно ли самой дополнительно состряпать декларацию о соответствии единым заявленным требованиям?

Юлия881724
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Оушен » 12 дек 2019, 16:42

Юлия881724 писал(а):
Оушен писал(а):
Юлия881724 писал(а):Добрый день. Я понимаю что я уже всех достала с глупыми вопросами, но кому не трудно посмотрите https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 1908636569
Запрос котировок в электронной форме № 31908636569
Для нас это большая сумма сделки. ни какие документы, кроме заполненной заявки не требуются. Такое может быть?

Заявка,опись,анкета,решение об ободрении и "3) Копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в пункте 25 настоящей документации о закупке",а там "Приводятся в разделе IV «ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ» и разделе V «ПРОЕКТ ДОГОВОРА» настоящей документации о закупке."
Но по-моему там ничего более не требуется.

А все учредительные документы откроются с площадки? А если их дополнительно приложить, будет ли это ошибкой? Я еще вижу что они просят декларацию СМП. А еще они пишут что в тексте заявки прописана декларация о соответствии. Но текст декларации в документации и в заявке разный. Можно ли самой дополнительно состряпать декларацию о соответствии единым заявленным требованиям?

Да и смп декларацию.Я думаю с такими вопросами,лучше подать запрос)
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Юлия881724 » 12 дек 2019, 17:38

Когда ты тупой, все очень трудно)))) Специалист по закупкам ответила мне "Юлия добрый вечер, они не разнятся в извещении и документации все правильно, декларацию вы предоставляете, согласно описи, отдельно дополнительно, так как в самой форме:
В соответствии с инструкциями, полученными от вас в документации по проведению запроса котировок, информация по сути наших предложений в данной закупке представлена в следующих документах, которые являются неотъемлемой частью нашей заявки на участие в закупке:

п. 21 как раз и есть единые требования к участникам закупки"

Юлия881724
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Kakayaprelest » 12 дек 2019, 20:56

Zloy писал(а):Народ помогите. Организация попала под 223фз. Положение разместили, щас размещаем план закупок. Как прописать закупки закупки у естест монополий(коммуналка)????? откуда взять цифры????? Допустим пишу услуги теплоснабжения, где взять сколько Гкал и сумму????, как отчитываться ежемесяно по с/ф или всё бухнуть по концу года, а если сумма итоговая изменится?


Обычно у таких поставщиков есть свои типовые договоры, они и рассчитывают. Например, так (поставка тепловой энергии и (или) горячей воды): "Стоимость одной Гкал с 01.01.2019 года составляет 2384,59 рубля; с 01.07.2019 года 2446,17 рублей. НДС не предусмотрен. Стоимость горячей воды с 01.01.2019 года составляет 168,03 рублей куб. м., с 01.07.2019 года 172,37 рубля куб. м. Сумма договора на 2019 год составляет 1011928,29 (один миллион одиннадцать тысяч девятьсот двадцать восемь) рублей 29 копеек.»
Возьмите проект договора и из него цифру для плана.
Я отчеты об исполнении таких договоров размещаю после полного их исполнения. Если сумма договора меняется, заключаем дополнительное соглашение.

Kakayaprelest
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Юлия881724 » 16 дек 2019, 15:49

Добрый день. Подскажите, когда нужно оплачивать комиссию оператора, сбербанк АСТ. Заполняю заявку, хотела прикрепить спецсчет, в итоге мне пишут - "нельзя выбрать спецсчет при отсутствии обеспечения. Очистите поле Спецчсет". (Обеспечения заявки нет, но на Тендере его тоже не было, однако я все равно указывала счет, и меня за это не браковали) Ок, очищу. А меня за это не отклонят или оператор позже попросит оплатить комиссию?

Юлия881724
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group