Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение TulNata » 30 апр 2021, 10:57

NatVG писал(а):
TulNata писал(а):Подскажите, пожалуйста, могу ли я закрыть договор в ЕИС по акту сверки. Срок договора закончен, договор по неопределенному объему, вся сумма не выбрана, поставщик отказывается подписывать расторжение, не знаю как правильно поступить.

А у вас где-нибудь в локальных актах прописана такая возможность?
И вы хотите просто актом закрыть? Без платежек и товарок?
Договор этого года?

Договор закончил свое действие в декабре 2020 года, поставка газа, исполнение в течение срока действия договора выкладывали, накладные и платежки, но деньги на договоре остались, и не знаю как закрыть. Поставщик ничего подписывать не хочет, согласен только на акт сверки. В локальных актах такую возможность я не нашла.
И еще вопрос по еще одному договору, так же остались деньги на договоре, срок закончился, все документы за поставки размещены, а организация уже не существует, не можем расторжение оформить. Как закрыть договор в ЕИС.

TulNata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение pashkina_e » 30 апр 2021, 13:33

Добрый день, помогите советом. Дано: автономное учреждение (только создалось) работаем по 223-ФЗ, до сегодняшнего дня собирались проводить закупку по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта. Торги запустить хотели после праздников. Но сегодня начальство переиграло все, теперь - это разработка проектной документации на проведение реконструкции. Вопрос: реконструкция - это по 44-ФЗ? как и что теперь надо менять.

pashkina_e
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 11:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 01 май 2021, 21:39

TulNata писал(а):Договор закончил свое действие в декабре 2020 года, поставка газа, исполнение в течение срока действия договора выкладывали, накладные и платежки, но деньги на договоре остались, и не знаю как закрыть. Поставщик ничего подписывать не хочет, согласен только на акт сверки. В локальных актах такую возможность я не нашла.
И еще вопрос по еще одному договору, так же остались деньги на договоре, срок закончился, все документы за поставки размещены, а организация уже не существует, не можем расторжение оформить. Как закрыть договор в ЕИС.

Ну, с какого бодуна Вы решили , что договор непременно нужно "закрыть"? Где Вы нашли для себя подобную обязанность?
Разместили исполнение - плюньте и забудьте.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 01 май 2021, 21:44

pashkina_e писал(а):Добрый день, помогите советом. Дано: автономное учреждение (только создалось) работаем по 223-ФЗ, до сегодняшнего дня собирались проводить закупку по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта. Торги запустить хотели после праздников. Но сегодня начальство переиграло все, теперь - это разработка проектной документации на проведение реконструкции. Вопрос: реконструкция - это по 44-ФЗ? как и что теперь надо менять.

Инфы много - захотите, прочитаете.
Для АУ нет никакой реконструкции (это только в больном воображении бюрократов), подпадающей по 44

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 03 май 2021, 14:06

TulNata писал(а):Договор закончил свое действие в декабре 2020 года, поставка газа, исполнение в течение срока действия договора выкладывали, накладные и платежки, но деньги на договоре остались, и не знаю как закрыть. Поставщик ничего подписывать не хочет, согласен только на акт сверки. В локальных актах такую возможность я не нашла.

Вы хотите опубликовать акт сверки как расторжение? Ну, если прям сильно хочется, то опубликуйте :nez-nayu:
А вообще я бы на последнем исполнении проставила признак "договор исполнен", да и всё!
TulNata писал(а):И еще вопрос по еще одному договору, так же остались деньги на договоре, срок закончился, все документы за поставки размещены, а организация уже не существует, не можем расторжение оформить. Как закрыть договор в ЕИС.

"я бы на последнем исполнении проставила признак "договор исполнен", да и всё!" :a_g_a:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 03 май 2021, 14:30

pashkina_e писал(а):Добрый день, помогите советом. Дано: автономное учреждение (только создалось) работаем по 223-ФЗ, до сегодняшнего дня собирались проводить закупку по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта. Торги запустить хотели после праздников. Но сегодня начальство переиграло все, теперь - это разработка проектной документации на проведение реконструкции. Вопрос: реконструкция - это по 44-ФЗ? как и что теперь надо менять.

Вам нужно будет проводить закупки по 44-ФЗ в случае, если увеличивается стоимость вашего объекта. После реконструкции объект увеличится в цене? Навряд ли.. поэтому играйтесь по 223-ФЗ.
Ну, я бы так рассуждала... :du_ma_et:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 05 май 2021, 19:14

NatVG писал(а):
pashkina_e писал(а):Добрый день, помогите советом. Дано: автономное учреждение (только создалось) работаем по 223-ФЗ, до сегодняшнего дня собирались проводить закупку по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта. Торги запустить хотели после праздников. Но сегодня начальство переиграло все, теперь - это разработка проектной документации на проведение реконструкции. Вопрос: реконструкция - это по 44-ФЗ? как и что теперь надо менять.

Вам нужно будет проводить закупки по 44-ФЗ в случае, если увеличивается стоимость вашего объекта. После реконструкции объект увеличится в цене? Навряд ли.. поэтому играйтесь по 223-ФЗ.
Ну, я бы так рассуждала... :du_ma_et:

Не надо так рассуждать. Открываете помянутые в ст.15 44-фз статьи БК - там всё написано.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 06 май 2021, 12:51

борода писал(а):
NatVG писал(а):
pashkina_e писал(а):Добрый день, помогите советом. Дано: автономное учреждение (только создалось) работаем по 223-ФЗ, до сегодняшнего дня собирались проводить закупку по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта. Торги запустить хотели после праздников. Но сегодня начальство переиграло все, теперь - это разработка проектной документации на проведение реконструкции. Вопрос: реконструкция - это по 44-ФЗ? как и что теперь надо менять.

Вам нужно будет проводить закупки по 44-ФЗ в случае, если увеличивается стоимость вашего объекта. После реконструкции объект увеличится в цене? Навряд ли.. поэтому играйтесь по 223-ФЗ.
Ну, я бы так рассуждала... :du_ma_et:

Не надо так рассуждать. Открываете помянутые в ст.15 44-фз статьи БК - там всё написано.

Не все иногда правильно понимают, то что прописано в наших законах))
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Алена12042019 » 13 май 2021, 09:32

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, собираемся проводить закупку на лизинг мед оборудования.
Деньги выделяет областной бюджет.
Мы автономное учреждение, работаем по 223 ФЗ по типовому положению...наши учредители предлагают нам провести процедуру по 44 ФЗ ( в связи со статьей 15).
В Положении ничего нет конкретного, касающегося этой ситуации.
Раньше закупки на деньги из областного бюджета также мы проводили по 223 ФЗ....
Первый раз возник такой вопрос.

Спасибо за помощь!

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 13 май 2021, 10:55

Алена12042019 писал(а):Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, собираемся проводить закупку на лизинг мед оборудования.
Деньги выделяет областной бюджет.
Мы автономное учреждение, работаем по 223 ФЗ по типовому положению...наши учредители предлагают нам провести процедуру по 44 ФЗ ( в связи со статьей 15).
В Положении ничего нет конкретного, касающегося этой ситуации.
Раньше закупки на деньги из областного бюджета также мы проводили по 223 ФЗ....
Первый раз возник такой вопрос.

Спасибо за помощь!


Опять двадцать пять! :-)
Мы как раз об этом несколько постов выше говорили :-):
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group