Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 05 апр 2021, 11:00

Марина234 писал(а):Коллеги, технический вопрос, где при формировании в плане закупки в ЕП проставить, что эта закупка у ЕП только среди МСП? Чтобы в дальнейшем посчитать ее в процент МСП.



в 18% - боюсь будут вопросы от УО - функционал ЕИС не понимает этого (и УО выставит несоответствие ПЗ);

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NNK » 05 апр 2021, 16:34

Марина234 писал(а):
Марина234 писал(а):Коллеги, технический вопрос, где при формировании в плане закупки в ЕП проставить, что эта закупка у ЕП только среди МСП? Чтобы в дальнейшем посчитать ее в процент МСП.


И правильно ли я поняла, что закупки только среди МСП (пп б п 4 1352), перечень которых утвержден Заказчиком, также могут проводиться не только среди МСП?
То есть заказчик перечень утвердил, и сам решает, провести ему данную закупку только среди МСП или среди всех, нет обязанности проводить закупку из перечня ТОЛЬКО У МСП. Да? :smu:sche_nie:

п. 18 Правил: В случае если начальная (максимальная) цена договора (цена лота) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг не превышает 200 миллионов рублей и указанные товары, работы, услуги включены в перечень, заказчик обязан осуществить закупки таких товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 06 апр 2021, 02:18

А также если вы провели закупку у МСП и она не состоялась, тогда вы можете провести эту же закупку повторно, но уже без требования, что закупка у МСП.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 06 апр 2021, 02:19

Марина234 писал(а):Коллеги, технический вопрос, где при формировании в плане закупки в ЕП проставить, что эта закупка у ЕП только среди МСП? Чтобы в дальнейшем посчитать ее в процент МСП.


При включении новой позиции в план у вас на первой вкладке имеется окошко, в которое можно проставить галочку, что закупка у МСП.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 06 апр 2021, 11:53

NatVG писал(а):
Марина234 писал(а):Коллеги, технический вопрос, где при формировании в плане закупки в ЕП проставить, что эта закупка у ЕП только среди МСП? Чтобы в дальнейшем посчитать ее в процент МСП.


При включении новой позиции в план у вас на первой вкладке имеется окошко, в которое можно проставить галочку, что закупка у МСП.

Можно такую закупку в 18 проц посчитать? или в 18 только торги?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 06 апр 2021, 11:54

Коллеги, всем спасибо!

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 06 апр 2021, 13:53

NNK писал(а):
Марина234 писал(а):
Марина234 писал(а):Коллеги, технический вопрос, где при формировании в плане закупки в ЕП проставить, что эта закупка у ЕП только среди МСП? Чтобы в дальнейшем посчитать ее в процент МСП.


И правильно ли я поняла, что закупки только среди МСП (пп б п 4 1352), перечень которых утвержден Заказчиком, также могут проводиться не только среди МСП?
То есть заказчик перечень утвердил, и сам решает, провести ему данную закупку только среди МСП или среди всех, нет обязанности проводить закупку из перечня ТОЛЬКО У МСП. Да? :smu:sche_nie:

п. 18 Правил: В случае если начальная (максимальная) цена договора (цена лота) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг не превышает 200 миллионов рублей и указанные товары, работы, услуги включены в перечень, заказчик обязан осуществить закупки таких товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Это закупки у ЕП тоже касается? То есть если товар в Перечне, то мы обязаны купить его только у МСП?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение kot73 » 06 апр 2021, 14:45

Всем привет. Вопрос следующий. Регистрируемся как заказчик и должны разместить положение и план закупок. Так как план будем размещать на днях, то его нужно формировать до 31.12.21 или периодом на год (до 06.04.22)?

kot73
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 06 апр 2021, 14:55

kot73 писал(а):Всем привет. Вопрос следующий. Регистрируемся как заказчик и должны разместить положение и план закупок. Так как план будем размещать на днях, то его нужно формировать до 31.12.21 или периодом на год (до 06.04.22)?

НЕ МЕНЕЕ одного года
Вам удобнее до 31..12.2022

борода
Профессор
 
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение lerik1901 » 06 апр 2021, 16:27

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, для примера как в организациях ведется учет договоров (согласование)?
Проходят ли они отдельно через отдел закупок?
Каким образом вы ведете учет договоров согласно постановлению №2013?

lerik1901
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group