Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 21 сен 2022, 11:40

NatVG писал(а):
Shmeliha писал(а):NatVG писал(а):
> Коллеги, вернусь к своему вроде бы как пустячковому вопросу..
Поняла, что таких договоров свыше 100 т.р. у меня либо давно не было, либо я их отражала без взносов :du_ma_et: Как их в договоре то прописать?
А по маленьким договорам раньше не включала их, писала в отчет сумму из договора и всё, но потом посчитала, раз оплачивается это всё с квр 244 (закупка), значит должно отражаться. Теперь сама считаю по одной формуле от суммы договора отчисления и плюсую.

Хорошо, немного, наверное, не так выразилась, но суть вопроса вот в чем. К примеру, заключаем договор на 200т.р. Из них НДФЛ 26т.р., и на руки физ.лицу выплачиваем 174т.р. Как в реестре договоров мы покажем исполнение в части этих вот 26т.р.? Платежку крепить, которая в налоговую ушла?
По факту я показываю платеж именно этому физ.лицу, то есть с кем заключен договор. Но тогда у меня не исполнится и не закроется договор в ЕИС, так как я в план и в реестр при регистрации договора (и в отчет в том числе) внесла сумму 200 т.р...
Вот и хочу узнать, кто как делает, у кого какая практика.. По сути, в принципе, это относится и к маленьким договорам, которые не публикуются. Какую сумму вы в ежемесячном отчете указываете?


Обождите. У фас физик самозанятый или просто физик? Кто налоговый агент по договору? Какую сумму вы пишите в акте оказанных услуг?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 21 сен 2022, 15:08

NatVG писал(а):А то я уже начинаю сомневаться, что все эти годы я делала всё правильно :-)

Была на "запрещённом" форуме такая (весьма долго обсуждавшаяся) тема. Было это давно и найти её сейчас я не возьмусь (а то б уже давно послал в личку).
Сам этим не балуюсь, поэтому ...... что помню: В договор включаются все отдаваемые в связи с этим договором деньги (независимо, куда и в каких пропорциях они пойдут), акромя соцстраха, ибо это не трудовой договор (отношения не по ТК)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 22 сен 2022, 02:08

Милович писал(а):Обождите. У фас физик самозанятый или просто физик? Кто налоговый агент по договору? Какую сумму вы пишите в акте оказанных услуг?

Просто физик. В акте прописано, что услуги оказаны на сумму 200 т.р., из них 26 т.р. НДФЛ :hi_hi_hi:
Вот я и думаю, может еще и платежку в налоговую в 26 тыщ нужно крепить..
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 22 сен 2022, 02:15

борода писал(а):Была на "запрещённом" форуме такая (весьма долго обсуждавшаяся) тема. Было это давно и найти её сейчас я не возьмусь (а то б уже давно послал в личку).
Сам этим не балуюсь, поэтому ...... что помню: В договор включаются все отдаваемые в связи с этим договором деньги (независимо, куда и в каких пропорциях они пойдут), акромя соцстраха, ибо это не трудовой договор (отношения не по ТК)

Только кроме соцстраха? А в фомс, пфр, еще там куда-то какие-то 0,2%? Их нужно? Или только НДФЛ?
У меня вроде как тоже в голове отложилось, что все эти "социальные" (или как вы говорите "трудовые") налоги не включаются в сумму закупки. Только НДФЛ, а почему - не помню, но в мозгу закрепилось.. И я всегда в отчеты включала именно эти суммы. Но мы тоже не часто балуемся такими договорами, и они были все до 100 тыщ. А тут случился договор свыше 100 тыщ! И я немного подзависла с исполнением в части оплаты, циферки не сходЮтся :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 29 сен 2022, 13:46

NatVG писал(а):И я немного подзависла с исполнением в части оплаты, циферки не сходЮтся :hi_hi_hi:
в ежемесячный отчет вношу сумму до налогов, т.е. грубо - 200 тысяч ( в т.ч. НДФЛ), ЕСН не вношу. в акте так же стоит сумма с учетом НДФЛ. Если бы договор првышал 100 - сделала бы так же - прикрепила ПП об уплате физлицу и ПП на НДФЛ. И сумма бы сошлась.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 29 сен 2022, 13:52

Коллеги, я понимаю что немного не в тему, но может быть подскажете по такому вопросу:

Автономное учреждение,223 ФЗ, в 2019 году делали сметы на устройство АУПС и СОУЭ, проверяли их в центре ценообразования в строительстве. По этим сметам провели аукцион, который не состоялся. Пришел подрядчик на прямой договор, обнаружил что кроме смет нет ничего, а должна быть проектная документация, предложил сделать проект. Под эту сумму и сметы. Согласились,делает проект, в составе него сметы. Проект готов к сдаче, мы планируем заключить прямой договор (уже нет времени до конца года на проведение конкурентной процедуры) и встал вопрос - должны ли мы проверить сметы? это не кап.ремонт, не реконструкция, сумма работ 2,5 млн. Коллеги, подскажите пожалуйста - кто в курсе? Финансирование - субсидия на иные цели.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 29 сен 2022, 15:17

annmok писал(а):Коллеги, я понимаю что немного не в тему, но может быть подскажете по такому вопросу:

Автономное учреждение,223 ФЗ, в 2019 году делали сметы на устройство АУПС и СОУЭ, проверяли их в центре ценообразования в строительстве. По этим сметам провели аукцион, который не состоялся. Пришел подрядчик на прямой договор, обнаружил что кроме смет нет ничего, а должна быть проектная документация, предложил сделать проект. Под эту сумму и сметы. Согласились,делает проект, в составе него сметы. Проект готов к сдаче, мы планируем заключить прямой договор (уже нет времени до конца года на проведение конкурентной процедуры) и встал вопрос - должны ли мы проверить сметы? это не кап.ремонт, не реконструкция, сумма работ 2,5 млн. Коллеги, подскажите пожалуйста - кто в курсе? Финансирование - субсидия на иные цели.

Только если есть местечковая указивка в местечковых же инстанциях. У нас это после двух лямов в какой-то городской (забыл название) конторе про конкуренцию. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 05 окт 2022, 17:10

Коллеги, доброго дня.

Подскажите, кто создавал самостоятельно способ закупки - электронный магазин - на основании какого способа создавали данный способ закупки?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Татьяна37 » 06 окт 2022, 09:21

Милович писал(а):Коллеги, доброго дня.

Подскажите, кто создавал самостоятельно способ закупки - электронный магазин - на основании какого способа создавали данный способ закупки?

Без основания. Нажала "Добавить новый способ" и галочку "Иной". Ну и далее протыкала нужное

Татьяна37
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 01 ноя 2022, 12:41

Коллеги, прошу подсказки)
Есть договор, заключен в декабре 2021, срок действия до достижения лимита в 2 млн или с января 2022 по декабрь 2022 (что наступит ранее), ЕП, сумма 2 млн. Показан везде везде, и в Плане, и в реестре и исполнение размещается, порядок)
Теперь к нему рождается соглашение, изменить пункт про срок действия и изложить в такой редакции: "что срок действия его также либо до достижения лимита в эти же 2 млн либо до декабря 2023".
И такая же ситуация с договором до 100 т.р. Но этот то ладно, в Плане не отображается, единственное смущает, нужно ли в отчет внести еще как единицу, или он там показан в декабре 2021 и пусть там сидит..
Вообщем вопрос, с тем, который свыше 100, нужно ли что-либо сейчас дополнительно разместить на 2023 год, или просто допик о продлении креплю и все?))

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group