Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Марина234 » 16 дек 2021, 08:45

А если закупки у ЕП по Положению без извещения и документации?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NatVG » 16 дек 2021, 10:53

Марина234 писал(а):А если закупки у ЕП по Положению без извещения и документации?

Тогда есть два пути:
1) вносить изменение в Положение;
2) набирать процентовку конкурентными.
:-):
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NatVG » 16 дек 2021, 10:55

Ну, еще всегда есть третий путь - ничего не делать! А там будь, что будет :-)
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение bossnab » 16 дек 2021, 15:37

Какие извещения с ЕП? Какие 20%? У нас новый закон вышел?
Во-первых, не 20, а 18% при закупке ТОЛЬКО среди СМСП.
Во-вторых, нигде не написано, что для выполнения квоты необходимо размещать извещение и документацию.
В-третьих, делаете перечень для закупок у ЕПМСП, далее при формировании соответствующей позиции в ЕИС ставите чекбокс "Закупка, участниками которой являются только субъекты малого и среднего предпринимательства".
В-итоге, закупка уходит в зачет квоты 18%.
Или я не прав?

bossnab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение yav1979 » 16 дек 2021, 16:11

С 2022г. изменения, будет не 18%, а 20%, ну и соответственно, то что сейчас 20% будет 25%

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение bossnab » 16 дек 2021, 16:16

Разговор был про 2021 год.

bossnab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NNK » 16 дек 2021, 16:22

bossnab писал(а):Какие извещения с ЕП? Какие 20%? У нас новый закон вышел?
Во-первых, не 20, а 18% при закупке ТОЛЬКО среди СМСП.
Во-вторых, нигде не написано, что для выполнения квоты необходимо размещать извещение и документацию.
В-третьих, делаете перечень для закупок у ЕПМСП, далее при формировании соответствующей позиции в ЕИС ставите чекбокс "Закупка, участниками которой являются только субъекты малого и среднего предпринимательства".
В-итоге, закупка уходит в зачет квоты 18%.
Или я не прав?

Видимо речь идет о п.20. Положения 1352 "При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения в извещении о закупке и документации о закупке указывается, что участниками такой закупки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства".

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NatVG » 17 дек 2021, 02:03

bossnab писал(а):Разговор был про 2021 год.

Разговор про 2022 год :-):
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Mayachnica » 21 дек 2021, 11:42

Сейчас на организацию не распространяется обязанность проведения закупок у СМСП. Подскажите, пожалуйста, если закупка будет проведена в этом году, но договор будет заключаться уже в 2022, этот договор будет включен в совокупный годовой стоимостной объем договоров, заключенных по результатам закупок при расчете годового объема закупок у СМСП?

Mayachnica
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение yav1979 » 21 дек 2021, 12:13

Mayachnica писал(а):Сейчас на организацию не распространяется обязанность проведения закупок у СМСП. Подскажите, пожалуйста, если закупка будет проведена в этом году, но договор будет заключаться уже в 2022, этот договор будет включен в совокупный годовой стоимостной объем договоров, заключенных по результатам закупок при расчете годового объема закупок у СМСП?

Я думаю, что да.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group