Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Anapa88 » 16 ноя 2021, 09:21

[quote="NatVG"][quote="Anapa88"]Нужно ли размещать отчет о СМСП в 2022 году, если в 2021 году заказчик не попадал под 1352?[/quote]
А вы сами как думаете? :-):[/quote]

Я думаю "да". Не нужно размещать только тем, кто не попадет под 1352. А с 01.01.2022 будем попадать под 1352, а значит на нас накладывается обязанность по отчетам

Anapa88
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NatVG » 16 ноя 2021, 10:27

Anapa88 писал(а):Я думаю "да". Не нужно размещать только тем, кто не попадет под 1352. А с 01.01.2022 будем попадать под 1352, а значит на нас накладывается обязанность по отчетам

Конечно, накладывается! Только за какой период? Правильно - за 2022 год. А за 2022 год вам когда нужно будет сдавать этот отчет? :-):
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение nnss74 » 17 ноя 2021, 13:54

Добрый день.
В составе заявки просим идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, если участником конкурентной закупки является юридическое лицо.....
Участник в составе заявке в анкете не указал ИНН учредителя, так же не приложил никакого документа, содержащие вышеуказанные сведения.
Нужно ли отклонять эту заявку, если по ИНН организации мы сами можем скачать выписку из ЕГРЮЛ и получить информацию о ИНН учредителя?

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Евлампий » 17 ноя 2021, 15:24

nnss74 писал(а):Добрый день.
В составе заявки просим идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, если участником конкурентной закупки является юридическое лицо.....
Участник в составе заявке в анкете не указал ИНН учредителя, так же не приложил никакого документа, содержащие вышеуказанные сведения.
Нужно ли отклонять эту заявку, если по ИНН организации мы сами можем скачать выписку из ЕГРЮЛ и получить информацию о ИНН учредителя?


если просите - то не думаю, что надо отклонять, если требуете - то отклонять, иначе зачем "марать" бумагу/документацию на закупку?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение nnss74 » 17 ноя 2021, 15:29

Извините, естественно, требуем

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение yav1979 » 17 ноя 2021, 15:47

nnss74 писал(а):Добрый день.
В составе заявки просим идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, если участником конкурентной закупки является юридическое лицо.....
Участник в составе заявке в анкете не указал ИНН учредителя, так же не приложил никакого документа, содержащие вышеуказанные сведения.
Нужно ли отклонять эту заявку, если по ИНН организации мы сами можем скачать выписку из ЕГРЮЛ и получить информацию о ИНН учредителя?

Вы помотрите внимательно, может нет в анкете. Но они приложили выписку ЕГРЮЛ. Или посмотрите аккредитационные документы, там есть.
Я бы порылась и если не нашла нигде, то отклонять.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение nnss74 » 17 ноя 2021, 16:29

Выписки нет, а аккредитационные документы идут не в составе заявки, а отдельно.
Да, я вообще могу скачать выписку, но насколько это будет правильно? Мы можем найти в открытом доступе много информации, но кто будет отвечать за ее достоверность?

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NatVG » 18 ноя 2021, 02:33

Я лишний раз при закупке у СМП никого не отклоняю, тем более по какому-то там ИНН, только за тех.задание могу отклонить, и то, если комиссия не будет против. А то ж ведь отклонять по формальному признаку - это ж искусственное ограничение конкуренции. Ведь суть закупки - это удовлетворение своей потребности в тех или иных ТРУ. На кой черт мне их ИНН (который мне все-равно известен), если у них лучший товар..
Но.. смотря какая задача вам поставлена руководством :-):
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение yav1979 » 26 ноя 2021, 11:08

Доброе утро, коллеги
Сегодня посмотрела вебинар (если кому интересно) https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 1%84%D0%B7
Так вот где то на 17 минуте лектор говорила о спецторгах и закупках только у СМП по перечню. И она сказала, что закупки у ЕП возможно учитывать в 20% (сейчас 18%) только если проведены черезе электронные магазины :sh_ok:
Колеги, а конечно понимаю, что нельзя доверять каждому мнению, но все таки вы уже на практите закупаете у СМП, скажите действительно это так?
У нас такая ситуация, что мы в основном заключаем договора до 100 т. Закупки мелкие, но их куча. Проводить по ним конкурентные закупки нет смысла и я планировала выполнять эти 20% (сейчас 18%) за счет ЕП до 100т.
А теперь опять засомневалась. :du_ma_et:

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Евлампий » 26 ноя 2021, 12:24

yav1979 писал(а):Доброе утро, коллеги
Сегодня посмотрела вебинар (если кому интересно) https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 1%84%D0%B7
Так вот где то на 17 минуте лектор говорила о спецторгах и закупках только у СМП по перечню. И она сказала, что закупки у ЕП возможно учитывать в 20% (сейчас 18%) только если проведены черезе электронные магазины :sh_ok:
Колеги, а конечно понимаю, что нельзя доверять каждому мнению, но все таки вы уже на практите закупаете у СМП, скажите действительно это так?
У нас такая ситуация, что мы в основном заключаем договора до 100 т. Закупки мелкие, но их куча. Проводить по ним конкурентные закупки нет смысла и я планировала выполнять эти 20% (сейчас 18%) за счет ЕП до 100т.
А теперь опять засомневалась. :du_ma_et:


к сожалению, приходится все чаще вспоминать слова: "... не читайте советских газет до обеда..."
сейчас, заключая договор с ЕП , можно поставить "крыжик" - что это СМСП; и т.о., договор попадает в заветные 18% (сегодня).
а комментировать, как будет работать функционал ЕИС в этой части завтра - никто не возьмется, поэтому и написал - не читайте/не слушайте их

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group