Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 21 янв 2020, 16:17

Larisa_El писал(а):Добрый день. Торги среди всех участников. Побеждает СМП, но в оферте пишет срок оплаты тот, который был указан в проекте договора (например 60 календарных дней). Заказчик, который обязан покупать с учетом 1352 всё равно должен в договоре прописать оплату 15 рабочих дней?

Да шо ж такое то?
ПП РФ 1352 (для заказчиков, которые подпадают под его действие) гласит:
14.3. При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "а" пункта 4 настоящего Положения срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 15 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товара (выполнении работы, оказании услуги) по договору (отдельному этапу договора).

подпункт "а" это "закупка для всех"
15 рабочих дней применяются с 01.01.2020 для закупок, извещения о которых размещены после этой даты

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Просто Петр » 21 янв 2020, 17:19

борода писал(а):Да шо ж такое то?
ПП РФ 1352 (для заказчиков, которые подпадают под его действие)

Это- ключевая фраза. Где у ТС за 500 лимов?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 21 янв 2020, 18:33

Просто Петр писал(а):
борода писал(а):Да шо ж такое то?
ПП РФ 1352 (для заказчиков, которые подпадают под его действие)

Это- ключевая фраза. Где у ТС за 500 лимов?

Понятия не имею.
Уж хотя бы с определением собственной субъектности каждый должон справляться самостоятельно.
А то щас начнём выяснять, а по 223 ли ТС должен закупаться? :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Просто Петр » 21 янв 2020, 18:37

борода писал(а): :-):

При странном ТЗ результат- ХЗ. :ko_re:sha:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение rcshel » 24 янв 2020, 12:37

Здравствуйте, автоном.бюджет.учрежение с выручкой не более 100млн.р. - есть обязанность поддерживать СМСП?

rcshel
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Просто Петр » 24 янв 2020, 12:40

rcshel писал(а):Здравствуйте, автоном.бюджет.учрежение с выручкой не более 100млн.р. - есть обязанность поддерживать СМСП?

Нет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение rcshel » 24 янв 2020, 12:49

Просто Петр писал(а):
rcshel писал(а):Здравствуйте, автоном.бюджет.учрежение с выручкой не более 100млн.р. - есть обязанность поддерживать СМСП?

Нет.

почему тогда при добавлении позиций в ПлЗ в ЕИС выходит сообщение: "...в соотв-и с 223-ФЗ ПлЗ должен содержать формируемый не менее чем на 3 года раздел о закупке СМСП"?

rcshel
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Просто Петр » 24 янв 2020, 12:56

rcshel писал(а):почему тогда при добавлении позиций в ПлЗ в ЕИС выходит сообщение: "...в соотв-и с 223-ФЗ ПлЗ должен содержать формируемый не менее чем на 3 года раздел о закупке СМСП"?

Не силён. Подождите Заков по 223-му. Борода, Милович
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 24 янв 2020, 13:18

rcshel писал(а):почему тогда при добавлении позиций в ПлЗ в ЕИС выходит сообщение: "...в соотв-и с 223-ФЗ ПлЗ должен содержать формируемый не менее чем на 3 года раздел о закупке СМСП"?

Шоб Вы не забывались. :-)
ЕИСу всё равно, он всех подряд предупреждает.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение consul » 24 янв 2020, 17:33

Просто Петр писал(а):
rcshel писал(а):почему тогда при добавлении позиций в ПлЗ в ЕИС выходит сообщение: "...в соотв-и с 223-ФЗ ПлЗ должен содержать формируемый не менее чем на 3 года раздел о закупке СМСП"?

тот же вопрос, мы АО (100% гос.капитала) - план такой не делаем вообще, так как объемы выручки не попадают под прописанные лимиты, и постоянно выскакивает сообщение на сайте ЕИС

consul
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group