Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Сергей У » 15 янв 2020, 11:26

Добрый день, подскажите пожалуйста при подготовке ежегодного отчёта СМСП в исключения попадают закупки с гостайной, а в форме ответа в 1352 данная графа в исключениях отсутствует. Получается мы их не исключаем из объема при подготовке отчёта?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Есения13 » 17 янв 2020, 15:00

Нужно ли МУПу размещать нулевой отчет об объеме закупок и МСП по ФЗ -223, если он под действие Постановления 1352 не попадает?

Есения13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 17:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Евлампий » 17 янв 2020, 17:19

Есения13 писал(а):Нужно ли МУПу размещать нулевой отчет об объеме закупок и МСП по ФЗ -223, если он под действие Постановления 1352 не попадает?


Нет

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Bash » 21 янв 2020, 10:27

Здравствуйте.
Вопрос, если закупка для всех, а побеждает СМП, для него срок оплаты по этому договору тоже не более 15 р.д. будет? Как вы прописываете в проекте договора условия оплаты: например, 30 календарных дней для всех и 15 рабочих дней для СМП?

Bash
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Alienora » 21 янв 2020, 10:32

Bash писал(а):Здравствуйте.
Вопрос, если закупка для всех, а побеждает СМП, для него срок оплаты по этому договору тоже не более 15 р.д. будет? Как вы прописываете в проекте договора условия оплаты: например, 30 календарных дней для всех и 15 рабочих дней для СМП?

Если проводите закупку у СМП, то и условия договора для СМП. Если же ограничение в закупке не установлено, то условия общие, и неважно, что победил СМП.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Просто Петр » 21 янв 2020, 10:37

Bash писал(а):Здравствуйте.
Вопрос, если закупка для всех, а побеждает СМП, для него срок оплаты по этому договору тоже не более 15 р.д. будет? Как вы прописываете в проекте договора условия оплаты: например, 30 календарных дней для всех и 15 рабочих дней для СМП?

Это нормы 44-го, а ветка-223.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 21 янв 2020, 10:42

Alienora писал(а):
Bash писал(а):Здравствуйте.
Вопрос, если закупка для всех, а побеждает СМП, для него срок оплаты по этому договору тоже не более 15 р.д. будет? Как вы прописываете в проекте договора условия оплаты: например, 30 календарных дней для всех и 15 рабочих дней для СМП?

Если проводите закупку у СМП, то и условия договора для СМП. Если же ограничение в закупке не установлено, то условия общие, и неважно, что победил СМП.

Щаз.
п.14.3 ПП РФ 1352
Вот если зак вовсе не подпадает под 1352.............

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Alienora » 21 янв 2020, 10:45

Просто Петр писал(а):
Bash писал(а):Здравствуйте.
Вопрос, если закупка для всех, а побеждает СМП, для него срок оплаты по этому договору тоже не более 15 р.д. будет? Как вы прописываете в проекте договора условия оплаты: например, 30 календарных дней для всех и 15 рабочих дней для СМП?

Это нормы 44-го, а ветка-223.

Да, я решила, что вопрос по 44-фз.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Larisa_El » 21 янв 2020, 11:33

Добрый день. Торги среди всех участников. Побеждает СМП, но в оферте пишет срок оплаты тот, который был указан в проекте договора (например 60 календарных дней). Заказчик, который обязан покупать с учетом 1352 всё равно должен в договоре прописать оплату 15 рабочих дней?

Larisa_El
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Просто Петр » 21 янв 2020, 12:02

Larisa_El писал(а):Добрый день. Торги среди всех участников. Побеждает СМП, но в оферте пишет срок оплаты тот, который был указан в проекте договора (например 60 календарных дней). Заказчик, который обязан покупать с учетом 1352 всё равно должен в договоре прописать оплату 15 рабочих дней?

У Вас 44-й с 223-м перепутались. По 1352 срок для СМСП- 30 дней. Никаких преимуществ у него в процедуре нет. 60 дней.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group