Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 26 июн 2020, 16:24

ZirtU писал(а):Добрый день всем! Нужен совет опытных "Заказчиков" в плане "исполнения договора по 223 ФЗ", до сего дня с "исполнением" договоров не сталкивался. Есть несколько вопросов: Есть договор с монополистом (вода, газ, эл-во), есть ежемесячные оплаченные счета - как в таком случае делать "исполнение"? Я решил так - договор 1, отчет будет тоже 1 по окончанию срока этого договора, т.е в конце года. Прикладываю все счет-фактуры и "закрываю" договор.
Наш бухгалтер думает так - в процессе исполнения договора, закрывать "исполнение" нужно ежемесячно, т.к. каждый месяц приходят счета на оплату и мы их соответственно оплачиваем. Как в данном случае делать эту операцию? Каждый месяц прикреплять к договору новые счета? Все эти счета будут сами там суммироваться к концу года или они будут идти по нарастающей?
Будьте добры, подскажите - как правильно? или как делаете вы?

Согласно п. в) части 10 ПП 1132 Вы обязаны разместить доки об исполнении договора
в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил


з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора...

Т.е. в течение 10 дней с даты последнего дока об исполнении договора
Для Вашего буха - согласно закону о БУ Вы вправе самостоятельно разработать и использовать в хоз.деятельности первичный док об исполнении договора, который и будет последним по исполнению договора
Например такой:
Вложения
АКТ О ВЫПОЛНЕНИИ ДОГОВОРА.xls
(37 KiB) Скачиваний: 81
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ZirtU » 26 июн 2020, 18:56

+ОЗ+ писал(а):
ZirtU писал(а):Добрый день всем! Нужен совет опытных "Заказчиков" в плане "исполнения договора по 223 ФЗ", до сего дня с "исполнением" договоров не сталкивался. Есть несколько вопросов: Есть договор с монополистом (вода, газ, эл-во), есть ежемесячные оплаченные счета - как в таком случае делать "исполнение"? Я решил так - договор 1, отчет будет тоже 1 по окончанию срока этого договора, т.е в конце года. Прикладываю все счет-фактуры и "закрываю" договор.
Наш бухгалтер думает так - в процессе исполнения договора, закрывать "исполнение" нужно ежемесячно, т.к. каждый месяц приходят счета на оплату и мы их соответственно оплачиваем. Как в данном случае делать эту операцию? Каждый месяц прикреплять к договору новые счета? Все эти счета будут сами там суммироваться к концу года или они будут идти по нарастающей?
Будьте добры, подскажите - как правильно? или как делаете вы?

Согласно п. в) части 10 ПП 1132 Вы обязаны разместить доки об исполнении договора
в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил


з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора...

Т.е. в течение 10 дней с даты последнего дока об исполнении договора
Для Вашего буха - согласно закону о БУ Вы вправе самостоятельно разработать и использовать в хоз.деятельности первичный док об исполнении договора, который и будет последним по исполнению договора
Например такой:


Огромное спасибо за разъяснения, дышать стало полегче) Постараюсь протолкнуть ваш пример "Акта" в работу ибо это сильно облегчит жизнь.

ZirtU
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 22:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Skiner » 06 июл 2020, 09:24

Подскажите, в реестр договоров нужно же информацию о допнике вносить по изменению реквизитов, нужно ли сам допник крепить, и данный допник по срокам 3 р.д. или 10 дней?
в ст.4.1 223-ФЗ написано что информацию о результатах исполнения вносится в течение 10 дней, без прикрепления допника, верно?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Милович » 06 июл 2020, 18:47

Skiner писал(а):Подскажите, в реестр договоров нужно же информацию о допнике вносить по изменению реквизитов, нужно ли сам допник крепить, и данный допник по срокам 3 р.д. или 10 дней?
в ст.4.1 223-ФЗ написано что информацию о результатах исполнения вносится в течение 10 дней, без прикрепления допника, верно?

Согласно пп. "ж" п. 2 Правил ведения реестра договоров в реестр нужно вносить изменения, касающиеся объема, цены и сроков исполнения контракта. Вместе с тем из ч. 2 ст. 4.1 Закона N 223-ФЗ следует, что в реестр необходимо направлять информацию о любых изменениях, которые вносятся в договор. Рекомендуем отразить в реестре все изменения договора.
Сведения об изменении договора нужно внести в реестр в течение 10 дней со дня их внесения в договор.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2975
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 215

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 06 июл 2020, 19:23

Милович писал(а):
Skiner писал(а):Подскажите, в реестр договоров нужно же информацию о допнике вносить по изменению реквизитов, нужно ли сам допник крепить, и данный допник по срокам 3 р.д. или 10 дней?
в ст.4.1 223-ФЗ написано что информацию о результатах исполнения вносится в течение 10 дней, без прикрепления допника, верно?

Согласно пп. "ж" п. 2 Правил ведения реестра договоров в реестр нужно вносить изменения, касающиеся объема, цены и сроков исполнения контракта. Вместе с тем из ч. 2 ст. 4.1 Закона N 223-ФЗ следует, что в реестр необходимо направлять информацию о любых изменениях, которые вносятся в договор. Рекомендуем отразить в реестре все изменения договора.
Сведения об изменении договора нужно внести в реестр в течение 10 дней со дня их внесения в договор.

Только срок на внесение этих изменений (не тех, что объём цена, сроки) не установлен, ибо определяется тем же 1132. Я вот как раз завтрева собирался их внести :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2003
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Andrew_18 » 28 июл 2020, 15:08

Добрый день.
Я тут новичок, извините, если что не так :-)

Перерыл форум, не могу найти вот какую информацию:

Смотрю в реестре на сайте ЕИС или на ftp информацию о договорах. Есть данные заказчика, но нет данных исполнителя. Почему так? Раньше были, как минимум до марта 2018.

Andrew_18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 13:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Милович » 28 июл 2020, 17:40

Andrew_18 писал(а):Добрый день.
Я тут новичок, извините, если что не так :-)

Перерыл форум, не могу найти вот какую информацию:

Смотрю в реестре на сайте ЕИС или на ftp информацию о договорах. Есть данные заказчика, но нет данных исполнителя. Почему так? Раньше были, как минимум до марта 2018.


Постановление Правительства РФ от 31.10.2014 N 1132 "О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки"

2. В реестр включаются следующие информация и документы:
е) сведения о поставщике (подрядчике, исполнителе):

19. Информация и документы, включенные в реестр, являются общедоступными, за исключением:
б) информации и документов, указанных в подпунктах "е" и "к" пункта 2 настоящих Правил, доступ к которым предоставляется:
органам, указанным в подпункте "а" настоящего пункта;
акционерному обществу "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", осуществляющему деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
(п. 19 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2018 N 715)

Раз не видите - значит вас в списке разрешенных лиц нет.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2975
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 215

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Andrew_18 » 28 июл 2020, 18:07

Милович писал(а):
Andrew_18 писал(а):Раз не видите - значит вас в списке разрешенных лиц нет.


Спасибо за ответ.

Я могу каким-то образом попасть в этот список?

Andrew_18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 13:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Verral » 28 июл 2020, 18:56

Вы хотите попать в список, включающий в себя Минпромторг, Счётную палату, ФАС, контрольно-счётные органы, Федеральное казначейство и АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства"?
:-) :-) :-)

Ну напишите в Правительство РФ, вдруг пойдут навстречу.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Милович » 29 июл 2020, 09:10

Andrew_18 писал(а):
Милович писал(а):
Andrew_18 писал(а):Раз не видите - значит вас в списке разрешенных лиц нет.


Спасибо за ответ.

Я могу каким-то образом попасть в этот список?

Устроится на работу в любую организацию или найти там знакомых - в Минпромторге, Счётной палате, ФАСе, контрольно-счётных органах, Федеральном казначействе и АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства"
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2975
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 215

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group