Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Цветок » 06 май 2015, 12:15

astania писал(а):
Цветок писал(а):А Вы в реестре закупок тоже создавали договор? А то я только в реестре договоров создавала.

да, в реестре закупок обязательно. эта обязанность публиковать изменения была еще до реестра договоров.

Да вот как раз не обязательно, в ПП №908 написано, что заказчик при необходимости может сформировать, может разместить, но не должен, не обязан. А вот насчет изменений в договор, вот тут пожалуй, надо. Только одно не понятно, создать инфо о договоре не обязательно, а инфо о изменении обязательно. Куда вносить, если изначально сведений о договоре нет. С реестром договоров все понятно, там и происходит вся движуха, прошу прощения, по договорам. Зачем дублировать еще и в закупках? А скажите, пожалуйста, вы когда меняете сведения о договоре в закупках, у Вас меняется начальная максимальная цена договора, которая отражена была по завершению закупки?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно загружать информацию об исполнении

Сообщение Цветок » 06 май 2015, 12:34

Совет:если Вы делаете исполнение, перед тем как будете заносить эти позиции, поставьте галочку "Исполнение договора завершено"
Перед тем, не после (с)


Скажите а почему перед тем, а не после?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно загружать информацию об исполнении

Сообщение ЕкаСива » 06 май 2015, 15:44

apni_apatity писал(а):
Ляйсан писал(а):Что-то у меня вылетает при опубликовании информации об исполнении договора ((( В закладке пишет "Превышен лимит ожидания" и переводит на главную страницу...Может кто-то сталкивался с этим уже?

в количестве ставите точку вместо запятой, и все получится



я вчера полдня форму запроса заполняла, а посоветовали именно запятую на точку сменить :-) :-) :-)

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Как правильно загружать информацию об исполнении

Сообщение ЕкаСива » 06 май 2015, 15:49

Функционал, конечно корявый, ибо соотнесение поставка+оплата не всегда так возможно, как им хочется. Вот на ЭТПРФ намного удобней - просто вносишь отдельно товарные накладные и отдельно платежки, просто, удобно, показательно.
Я делаю так:
1. Дожидаюсь, когда договор будет ПОЛНОСТЬЮ исполнен. Датой исполнения считаю последнее действие по договору (последнюю оплату или последнюю поставку в зависимости от условий договора).
2. Набиваю все товарные накладные, к ним набиваю даты оплаты. Датой оплаты считаю дату, после которой сумма по платежам = сумме поставке по указанной товарной накладной.
3. Всё это дело сохраняю, доки пока не креплю совсем.
4. Потом публикую (ка показывает моя практика, сохранить без проблем проще, чем опубликовать без проблем).

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Как правильно загружать информацию об исполнении

Сообщение Nadja » 06 май 2015, 16:41

ЕкаСива писал(а):Я делаю так:
....
2. Набиваю все товарные накладные, к ним набиваю даты оплаты. Датой оплаты считаю дату, после которой сумма по платежам = сумме поставке по указанной товарной накладной.


А если оплата была 100% 10 февраля, а поставка в 2 этапа? Как тогда быть? Например:
- Первая товарная накладная на поставку 5 позиций договора от 20 марта,
- Вторая товарная накладная на поставку 10 позиций договора от 29 апреля.

Забивать товарные накладные и к каждой оплату = сумме поставке по указанной товарной накладной, но дата оплаты будет одна и та же на все товарные накладные - 10 февраля??? Так получается?

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 06 май 2015, 17:26

Laky писал(а):Здравствуйте! Опубликовала договор от 23 апреля 2015 г. сегодя 28 апреля, почему пишет с нарушением сроков? Ведь я уложилась в 3 рабочих дня со дня заключения?

А мне кажется, что со, а не после дня заключения, т.е с 23 уже числа. Тогда получается, что опубликовали на 4-ый день.
А вот я внесла изменение в договор, а это в течение 10 дней, а уменя тоже пишет нарушение сроков. Хотя до нарушения еще 5 дней впереди было. Вот где загадка...

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

ПП №1132 непонятно

Сообщение Цветок » 06 май 2015, 17:40

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь обращал внимание на тот факт, что в ПП №1132 п.2 написано:
Установить, что: включению в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, подлежат информация и документы о закупках по договорам, заключенным после 1 января 2015г.
Именно после, а не с 1 января 2015г. Это что же получается, что договра датированные 01.01.2015 вообще в реестр не должны входить?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПП №1132 непонятно

Сообщение Милович » 06 май 2015, 17:47

Никогда не понимал тех людей, которые ставят дату договора на праздничные/не рабочие дни.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Как правильно загружать информацию об исполнении

Сообщение dobrovol123 » 06 май 2015, 18:40

Подскажите.пожалуйста. как исправить ошибку. Исполнение контракта завершено, опубликовано, но исполнитель,наверное, не поставил галочку или сделал что-то не так, в результате контракт имеет статус - исполнение, в тоже время когда входишь в карточку контракта, то в строке "статус контракта"- исполнение завершено.

dobrovol123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПП №1132 непонятно

Сообщение ЕкаСива » 07 май 2015, 09:59

А у вас много таких договоров, да? :-)

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group