Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Закупка на электроэнергию

Сообщение Yorky » 19 май 2015, 08:18

Просто это уже много-много обсуждалось.
Если Вы не заключали новй договор и не указывали сумму на 2015 год, то каждый платеж (или акт) Вы считаете договором и если он менее 100 000руб. - учитываете в отчете, если более - публикуете полноценную закупку, реестр договоров и т.п.

Если при заключении нового договора удастся указать в нем хотя бы ориентировочную сумму, то опубликуете закупку и договор в реестр один раз. Если нет - то как указано выше - каждый месяц учитывать и публиковать (при необходимости).
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка на электроэнергию

Сообщение Цветок » 19 май 2015, 10:55

Спасибо большое. Я просто не нашла на форуме обсуждения на эту тему. Ясно, с прошлым мы "пролетели" :-( . Отчитывались только в ежемесячных отчетах. С июня делаю полноценную закупку у ЕП, а дальше как и все с исполнением?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка на электроэнергию

Сообщение Yorky » 20 май 2015, 07:58

Цветок писал(а):Спасибо большое. Я просто не нашла на форуме обсуждения на эту тему. Ясно, с прошлым мы "пролетели" :-( . Отчитывались только в ежемесячных отчетах. С июня делаю полноценную закупку у ЕП, а дальше как и все с исполнением?


Угу, как и все остальные...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка на электроэнергию

Сообщение Цветок » 21 май 2015, 16:16

А еще вопросик. :smu:sche_nie: Сейчас пытаюсь определиться с ценой годового договора. Ясно, что она будет ориентировочной, впрочем как и объемы. Вопрос в следующем. Если поставщик будет менять тарифы каждый месяц, мне что каждый раз делать допник и пересчитывать сумму договора? Как это будет выглядеть? Допустим прошло 2 месяца, объем за эти месяцы , к примеру, по факту меньше оказались, а цену поставщик на последующий период увеличил. Чтобы пересчитать сумму договора, мне надо будет брать остаточный объем, умноженный на новый тариф или весь с учетом уже оплаченного. Чего-то я запуталась с этой энергетикой. Туплю, аж не могу.... :du_ma_et:

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ejik » 28 май 2015, 15:37

Подскажите пожалуйста, как публиковать закупку у единственного, если сначала оплачивается счет, а потом заключается договор. Что будет являться закупкой?

ejik
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 28 май 2015, 15:47

ejik писал(а):Подскажите пожалуйста, как публиковать закупку у единственного, если сначала оплачивается счет, а потом заключается договор. Что будет являться закупкой?

Отдельный счет уже является договором т.к. в нем прописаны объем поставляемого товара и его стоимость.Акцептом для заключения такого "договора" в этом случаи будет оплата. Так вот, Вы оплатили счет и в тот же день сели и опубликовали все это на сайте с размещением типового договора и все необходимой документацией ( если счет больше 100, 500 тыс.руб). Я бы так сделал :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ejik » 28 май 2015, 16:08

Diego писал(а):
ejik писал(а):Подскажите пожалуйста, как публиковать закупку у единственного, если сначала оплачивается счет, а потом заключается договор. Что будет являться закупкой?

Отдельный счет уже является договором т.к. в нем прописаны объем поставляемого товара и его стоимость.Акцептом для заключения такого "договора" в этом случаи будет оплата. Так вот, Вы оплатили счет и в тот же день сели и опубликовали все это на сайте с размещением типового договора и все необходимой документацией ( если счет больше 100, 500 тыс.руб). Я бы так сделал :-):

Больше 100. По положению попадает под закупку у ЕП. В реестр договоров счет тоже включать?

ejik
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 28 май 2015, 16:12

ejik писал(а):
Diego писал(а):
ejik писал(а):Подскажите пожалуйста, как публиковать закупку у единственного, если сначала оплачивается счет, а потом заключается договор. Что будет являться закупкой?

Отдельный счет уже является договором т.к. в нем прописаны объем поставляемого товара и его стоимость.Акцептом для заключения такого "договора" в этом случаи будет оплата. Так вот, Вы оплатили счет и в тот же день сели и опубликовали все это на сайте с размещением типового договора и все необходимой документацией ( если счет больше 100, 500 тыс.руб). Я бы так сделал :-):

Больше 100. По положению попадает под закупку у ЕП. В реестр договоров счет тоже включать?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ejik » 28 май 2015, 16:49

ejik писал(а):
Diego писал(а):
ejik писал(а):Подскажите пожалуйста, как публиковать закупку у единственного, если сначала оплачивается счет, а потом заключается договор. Что будет являться закупкой?

Отдельный счет уже является договором т.к. в нем прописаны объем поставляемого товара и его стоимость.Акцептом для заключения такого "договора" в этом случаи будет оплата. Так вот, Вы оплатили счет и в тот же день сели и опубликовали все это на сайте с размещением типового договора и все необходимой документацией ( если счет больше 100, 500 тыс.руб). Я бы так сделал :-):

Больше 100. По положению попадает под закупку у ЕП. В реестр договоров счет тоже включать?


Какой же тогда указывать номер договора, дату заключения? И что делать, когда заключат договор, к которому идет счет? Тоже размещать в реестре?

ejik
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 28 май 2015, 17:16

Какой же тогда указывать номер договора, дату заключения? И что делать, когда заключат договор, к которому идет счет? Тоже размещать в реестре?

Мое мнение. Все зависит от того, что прописано в Положении о бухгалтерском учете Вашей компании и/или в Положении о Договорной работе компании. В моей организации в случае безналичного расчета обязательно должен быть заключен договор. Если у меня произошла срочная оплата до заключения договора, то я не буду ссылаться на счет. Опубликую все с учетом заключения договора, в реестр внесу реквизиты именно договора. Но в самом договоре об условиях оплаты обязательно укажу, что оплата за товар, услугу, работу может быть произведена досрочно. Наверное, есть компании, которым достаточно счета, и договор они не заключают как таковой. Если у меня по какой-то причине пройдет по бухгалтерии наличная оплата на сумму более 100 тыс., то естественно, что свойствами договора в данном случае будет обладать кассовый или товарный чек. Иногда бывает, что кассовый и товарный чеки парой живут. :hi_hi_hi: Реквизиты одного чека будут для договора, а реквизиты другого - для подтверждения оплаты.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group