Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Как покупаем сотовую связь

Сообщение Полярник » 21 апр 2014, 10:01

Исключительно мое мнение:
Предоставление доступа (к базовым станциям) сотовой связи есть услуга. Услуги в количествах. Сколько номеров - столько и количество услуг.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Как покупаем сотовую связь

Сообщение Вредная » 21 апр 2014, 12:48

По сотовой связи Мегафон и МТС мне удалось заключить договоры с Приложением, то есть конкретная сумма, срок - все есть. Выяснилось, что положительное решение этой проблемы чисто человеческий фактор. Сначала был один менеджер, упертая дамочка. :du_ma_et: Потом стал другой менеджер, и оказалось, что все решаемо и очень даже быстро. :ni_zia: Теперь собираюсь победить обслуживающий банк. Если не удастся, тогда просто приложим расчеты, которые определят сумму и срок выполнения договора по такой сумме. Надо же как то выкручиваться! :ps_ih:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Как покупаем сотовую связь

Сообщение ruspoisk » 21 апр 2014, 13:44

Вредная писал(а):По сотовой связи Мегафон и МТС мне удалось заключить договоры с Приложением, то есть конкретная сумма, срок - все есть. Выяснилось, что положительное решение этой проблемы чисто человеческий фактор. Сначала был один менеджер, упертая дамочка. :du_ma_et: Потом стал другой менеджер, и оказалось, что все решаемо и очень даже быстро. :ni_zia: Теперь собираюсь победить обслуживающий банк. Если не удастся, тогда просто приложим расчеты, которые определят сумму и срок выполнения договора по такой сумме. Надо же как то выкручиваться! :ps_ih:


А можно Вас попросить одним глазком взглянуть на ваш договор :ny_tik:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Как покупаем сотовую связь

Сообщение Вредная » 21 апр 2014, 14:50

ruspoisk писал(а):
Вредная писал(а):По сотовой связи Мегафон и МТС мне удалось заключить договоры с Приложением, то есть конкретная сумма, срок - все есть. Выяснилось, что положительное решение этой проблемы чисто человеческий фактор. Сначала был один менеджер, упертая дамочка. :du_ma_et: Потом стал другой менеджер, и оказалось, что все решаемо и очень даже быстро. :ni_zia: Теперь собираюсь победить обслуживающий банк. Если не удастся, тогда просто приложим расчеты, которые определят сумму и срок выполнения договора по такой сумме. Надо же как то выкручиваться! :ps_ih:


А можно Вас попросить одним глазком взглянуть на ваш договор :ny_tik:

А что Вы там хотите увидеть конкретно? Я взяла форму договора сотовой компании, внесла в нее поправку по поводу расчетов и сослалась на Приложение к договору в виде спецификации. "2.1. Абонент производит оплату услуг в порядке, установленном Правилами, и условиями Тарифных планов, указанных в соответствующем Приложении 1 к настоящему Договору (Спецификации)" .Один договор у меня был о предоставлении услуг передачи данных посредством модема (проще говоря, Интернет). В спецификации сделала табличку по месяцам, какая сумма в каждом месяце, потом посчитала общую. В договоре на услуги сотовой связи тоже в виде таблички: раскидала примерно суммы на каждый месяц, потом посчитала общую, так и получилась начальная сумма договора. Попробую вложить примерную спецификацию. Обратите внимание, в спецификации все понятно, какой период охватывает договор. Я девочек в сотовых компаниях запугала, что мы как бюджетники, действует как удав на кролика.
Спецификация.docx

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Как покупаем сотовую связь

Сообщение Вредная » 21 апр 2014, 14:59

Полярник писал(а):Исключительно мое мнение:
Предоставление доступа (к базовым станциям) сотовой связи есть услуга. Услуги в количествах. Сколько номеров - столько и количество услуг.

У Вас может быть несколько номеров, но один или два лицевых счета. Зачем определять количество услуг по количеству номеров? А если у Вас появится новый номер, куда Вы с ним помчитесь, если договор уже заключен? Лучше количество определять по количеству лицевых счетов, а деньги примерно раскидать по месяцам. Я выложила образец своей спецификации.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

По закупке у единственного поставщика

Сообщение Екатерина280588 » 22 апр 2014, 10:51

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я определила этапы закупки у Единственного поставщика в рамках работы по 223-ФЗ.

У нас в Положении решение о закупке у ЕП принимает или Комиссия, или Директор (до 100 тыс.)
Мы получили проект в рамках федеральной целевой программы (ФЦП), нам под него нужно купить оборудование на 300 тыс., по Положению мы можем для ФЦП покупать у ЕП.

Сейчас я:

1) Получаю протокол Комиссии о закупке оборудования у ООО "Ромашка",
2) Готовлю Извещение и публикую на zakupki.gov
3) Готовлю Документацию с ТЗ и публикую на zakupki.gov
4) Готовлю договор на закупку и публикую на zakupki.gov

или
1) Получаю письмо от инициатора, у меня это филиал, о необходимости закупки у ООО "Ромашка"
2) Готовлю Извещение и публикую на zakupki.gov
3) Готовлю Документацию с ТЗ и публикую на zakupki.gov
4) Готовлю договор на закупку и публикую на zakupki.gov
5) Делаю протокол Комиссии, о выборе поставщика, на основании пункта в положении о ФЦП, и его тоже публикую на zakupki.gov

Спасибо.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: По закупке у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 22 апр 2014, 11:02

Екатерина280588 писал(а):решение о закупке у ЕП принимает или Комиссия

Вот в этом я сомневаюсь. Решение о закупке может принять только Заказчик, именно он утверждает план закупок, где прописана данная закупка и ее условия. Равно как и утверждение документации по закупке. А вот выбор поставщика можно "подарить" комиссии.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: По закупке у единственного поставщика

Сообщение Екатерина280588 » 22 апр 2014, 11:13

Shukshin писал(а):
Екатерина280588 писал(а):решение о закупке у ЕП принимает или Комиссия

Вот в этом я сомневаюсь. Решение о закупке может принять только Заказчик, именно он утверждает план закупок, где прописана данная закупка и ее условия. Равно как и утверждение документации по закупке. А вот выбор поставщика можно "подарить" комиссии.



Дословно из Положения:

"Решение о закупке у единственного поставщика принимается Заказчиком при наличии обоснования:
1) выбора данной процедуры закупки ( указание на нормы настоящего Положения),
2) выбора конкретного поставщика с которым заключается договор,
3) цены заключаемого договора
Вышеуказанное решение с обоснованием закупки должно храниться у Заказчика вместе с договором.

2. Решение Заказчика о закупке принимается:
1) руководителем организации, в случаем если стоимость договора не превышает 100 тыс.
2) Комиссией...
Решение о закупке у ЕП оформляется соответствующим протоколом Комиссии

Т.е. я сначала получаю решение от филиала , что в связи с закупкой в рамках работ по ФЦП, произвести закупку у ООО "Ромашка" (кстати в план мы ещё эту закупку не включали)
Последний раз редактировалось Екатерина280588 22 апр 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: По закупке у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 22 апр 2014, 11:23

Екатерина280588 писал(а):Комиссией"

Комиссия - не Заказчик, т.к. от имени Заказчика могут действовать только строго определенные лица. Руководитель, ну и по доверенности.

Как правило это выглядит так: Приказ на проведение процедуры, с указанием для комиссии провести закупку установленным порядком. Комиссия проводит выбор поставщика и офрмляет протокол. Далее Заказчик подписывает договор.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: По закупке у единственного поставщика

Сообщение Екатерина280588 » 22 апр 2014, 11:30

Shukshin писал(а):
Екатерина280588 писал(а):Комиссией"

Комиссия - не Заказчик, т.к. от имени Заказчика могут действовать только строго определенные лица. Руководитель, ну и по доверенности.

Как правило это выглядит так: Приказ на проведение процедуры, с указанием для комиссии провести закупку установленным порядком. Комиссия проводит выбор поставщика и офрмляет протокол. Далее Заказчик подписывает договор.


Но извещение, документацию, проект договора (с сведениями о ЕП) я публикую после приказа, где указан ЕП, и через три дня публикую протокол Комиссии?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group